Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Пункт назначения 4», «Россомаха» и Джим Джармуш

Вести с полей » marie, 22 февраля 2008, 17:34:54

«Пункт назначения 4»

New Line готовит заключительную часть триллер-хоррора «Пункт назначения 4» («Final Destination 4»), режиссёром которого станет Дэвид Р. Эллис, снявший «Пункт назначения 2» и также известный по картинам «Сотовый» и «Змеиный полёт». Сценарист — Эрик Бресс («Пункт назначения 2», «Эффект бабочки»).

История традиционно начинается, когда подросток получает предупреждение о готовящейся катастрофе. Он и ещё несколько ребят избегают, таким образом, смерти, но она продолжает преследовать счастливчиков.

Актёрский состав проекта: Шантель Ван Сантен, Бобби Кэмпо, Хэйли Вебб, Ник Зано, Криста Аллен и Энди Фиселла. Предварительный бюджет картины $43 млн. Сборы трёх предыдущих фильмов составили более $150 млн в американском прокате. Съёмки начинаются на днях в Новом Орлеане.

Пределы контроля Джима Джармуша

Джим Джармуш

Джим Джармуш приступил к съёмкам анонсированной ранее картины с рабочим названием «Пределы контроля» («The Limits of Control») для Focus Features. Финансирование осуществляет Focus совместно с Entertainment Farm. Продюсеры: Стэйси Смит, сотрудничающий с режиссёром более 10 лет и Гретхен Макгован, продюсировавшая «Кофе и сигареты».

Помимо Исаака де Банколе в фильме снимаются: Билл Мюррей, Гаэль Гарсиа Берналь, Тильда Свинтон, Джон Хёрт («Оксфордские убийства», «V значит Вендетта», «Ключ от всех дверей»), Хиам Аббас («Мюнхен: Возмездие», «Посетитель»), Пас де ла Уэрта («Турист»), Жан-Франсуа Стэвенан («Братство волка 1-2», «Человек с поезда»), Алекс Дескас («Кофе и сигареты»), Йоуки Кудо («Час пик 3», «Мемуары гейши», «Таинственный поезд») и Луис Тосар («Полиция Майами: Отдел нравов», «Возьми мои глаза»), многие из которых неоднократно сотрудничали с Джармушем на других проектах.

Снимать фильм доверено кинооператору Кристоферу Дойлу, сотрудничавшему с такими режиссёрами как: Микеланджело Антониони, Вонг Кар Вай, Чжан Имоу, Филлип Нойс, М. Найт Шьямалан.

«Россомаха», подробности

Россомаха

Кинокомикс «Происхождение людей-Икс: Россомаха» («X-Men Origins: Wolverine»), съёмки которого пройдут в Новой Зеландии, Австралии и Новом Орлеане, с каждым днём набирает всё больше актёров на роли мутантов. Помимо некоторых уже знакомых по трём фильмам персонажей в картине будет также много новых.

Напомним читателю, что история фильма вращается вокруг прошлого Россомахи и тайны военных экспериментов над ним, целью которых было создать мутантов в качестве живого оружия. Главную роль, как и прежде, исполняет Хью Джекман. В некоторых других ролях мутантов и людей появятся: Дэниел Хэнни, который сыграет Agent Zero (Зеро), члена программы Х и опытного шпиона со снайперскими навыками.

Доминик Монахан (сериал «Остаться в живых», трилогия «Властелин колец») будет играть Barnell Bohusk (Клюв), мутанта, кости которого были полыми и лёгкими. Его особенность — растущие перья, необычайно острое зрение и когти на руках и ногах, он также может летать, но весьма неуклюже.

Чернокожий музыкант Уилл Ай Эм сыграет Джона Райта («Привидение»), мутанта, участвовавшего в той же самой программе Х, что и Россомаха, обладающий умением телепортировать; Лив Шрайбер сыграет Виктора Крида; Дэнни Хьюстон («Королевство», «Дитя человеческое») будет играть Уильяма Стрикера.

Производство фильма осуществляет компания 20th Century Fox. Режиссёр Гевин Худ, сценарист — Дэвид Бениофф. Релиз картины назначен на 1 мая 2009 года.

Орландо Блум сыграет в фильме о 60-х

Орландо Блум сыграет в драме о Лондоне 1960-х «Обучение» («An Education»), в основе которого сценарий Ника Хорнби («Мой мальчик») по биографии журналистки Линн Барбер. Режиссёр — датчанин Лоне Шерфиг («Итальянский для начинающих», «Уилбур хочет покончить с собой»).

В фильме о культуре и нравах 60-х помимо Блума сыграют: Питер Сарсгаард, Эмма Томпсон, Альфред Молина, Оливия Вилльямс, Кэрри Маллиган и Розамунд Пике.

Проект финансируют Endgame Entertainment и BBC Films. Съёмки начнутся в марте или апреле в Лондоне.

«2012» Эммериха, подробности

Сегодня стало известно, что производством апокалиптического фильма Роланда Эммериха «2012» займётся студия Sony Pictures, победившая в нелёгкой борьбе за проект. Предварительный бюджет $200 млн. Съёмки начнутся в конце лета или ранней осенью.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/22/1106.shtml


Комедии, катастрофы, кинокомиксы от Финчера, Эммериха, Моритца и Маккенны

Вести с полей » marie, 21 февраля 2008, 18:06:54

Чёрная дыра Дэвида Финчера

Дэвид Финчер

Дэвид Финчер снимет для Paramount Pictures фильм «Чёрная дыра» («Black Hole»). В основе будущей ленты — комикс Чарльза Бёрнса, сценарий по которому написали Нил Гейман («Беовульф», «Звёздная пыль», «Зеркальная маска») и Роджер Эвэри («Беовульф», «Сайлент Хилл», «Бешеные псы», «Криминальное чтиво»). Планируется также, что у проекта будет второй режиссёр в лице Александра Ажи («У холмов есть глаза», «Кровавая жатва»).

Время действия в картине — начало 1970-х. Пригород Сиэттла охвачен загадочной болезнью, распространяющейся в среде подростков половым путём. В фильме будет несколько ключевых персонажей-детей, кто-то из них пытается убежать от действительности, а кто-то — разобраться в происходящем. Зрителю предстоит стать свидетелем процесса отчуждения подростков от окружающего мира с необузданной дикостью, жестокостью, беспокойством, скукой, тоской по спасению и убийствами. Авторы говорят, что «Чёрная дыра» — не просто история, но некий философский взгляд на гипнотически притягательную американскую псевдокультуру, жертвами которой становятся дети.

Романтическая комедия от Элайны Брош Маккенны

Mandate Pictures приобрела права на производство неназванной романтической комедии от сценариста фильмов «Дьявол носит Prada» и «Законы привлекательности» Элайны Брош Маккенны. Продюсер — Дебра Мартин Чейз.

История фильма вращается вокруг молодой и весьма успешной особы по имени Майя, которая посвятила свою жизнь делу своего легендарного отца-бизнесмена. Однажды в её жизнь входит некий господин Райт, в которого она страстно влюбляется, вот только папа не одобряет выбор дочери. И тогда леди с присущей ей деловой хваткой изобретает хитроумный план, согласно которому папа будет вынужден изменить свой взгляд на жениха.

2012-й по Эммериху

Роланд Эммерих

Режиссёр Роланд Эммерих, снявший в 2004 году фильм-катастрофу «Послезавтра», готовится приступить к работе над апокалиптическим сюжетом. Сценарий к фильму под названием «2012» он написал совместно с Гаральдом Клозером. В марте стартует в мировом прокате их последняя совместная работа — приключенческий фильм «10 000 лет до нашей эры».

В данный момент ведутся переговоры относительно творческих идей и масштабов бюджета, а также идёт читка сценария. Какую именно историю о 2012 годе — указание на календарь исчезнувшего племени майя, который заканчивается этой датой, предсказания библейского пророка Исайи или Откровение Иоанна Богослова взял за основу своего фильма Эммерих, пока неизвестно.

Релиз картины состоится уже летом 2009 года.

Мальчики за вами присмотрят

Columbia Pictures приобрела права на серию комиксов «Мальчики» («The Boys»), которую экранизирует в сотрудничестве с продюсером Нилом Моритцем и его компанией Original Film на базе Sony Pictures.

Авторы оригинальных комиксов Гарт Энникс и Дэрик Робертс рассказывают о команде агентов ЦРУ, неофициально именуемой «мальчики», чья работа заключается в наблюдении за жизнью супергероев, и в случае необходимости — их запугивании и устранении.

Моритц так описывает историю: «Вместо того, чтобы смотреть на супергероев как на некое романтическое начало, смысл существования которого заключается в спасении мира, «мальчики» представляют мир, где супергерои наделены всеми недостатками реальных людей. Они должны следить за тем, чтобы их сверхспособности не причинили никому вреда».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/21/1105.shtml


Кинокасса России: 14-17 февраля, «Телепорт» против «Я легенды»

Бокс-офис » muliwe, 21 февраля 2008, 13:13:27

Очередной отечественный уикенд немного просел за счёт более слабого старта лидера и заметного падения его предшественника, однако минорные релизы сумели удержать планку валовой кассы от сильного снижения — 10 миллионов и «горячие деньки» уверенно продолжаются даже традиционно самый глухой уикенд первого полугодия.

Первую же строчку предсказуемо занял «Телепорт» — $3,7 млн, в полтора раза слабее прошлого лидера, фильма «Я легенда», но и копий тут куда поменьше — 400+. Зритель оценил режиссёра Дага Лимана лучше господ владельцев театральных сетей. Итог же можно прогнозировать на 7-8 миллионов.

Что же касается актёрской работы Уилла Смита, то тут налицо разочарование — троекратное падение фильма и $1,8 млн за уикенд служат сигналом к пересмотру прогнозов итога по России с 12 до 10 или даже 9 миллионов — текущий же результат в отсутствие проката на Украине равен $8,0 млн.

Последней же значимой премьерой на день святого Валентина стал звёздный ромком «P.S. Я люблю тебя» — игру Хилари Суонк и Джерарда Батлера зритель оценил средненько — на $1,2 млн с 300 копий.

Далее идут фильмы продолженного проката — по $0,6 млн получили «Монтана» (всего двоекратное падение при разгромной критике — и $2,5 млн подытога) и «Астерикс на Олимпийских играх» ($8,7 млн).

По трети миллиона собрали в закрома премьеровавшиеся французские «99 франков» и отечественные «Качели», с четверти миллиона стартовала отечественная же «Исчезнувшая империя», а завершают наш чарт стотысячников «Шальные деньги» ($0,4 млн итога) и «Московский жиголо».

Через неделю нам станет известно об осенённых лишним выходным стартах «Глаза», «Знакомства со спартанцами» и «Мы из будущего» — как мы видим, на этот раз февральские иды ввиду отложенного «Адмиралъ'a» обойдутся без блокбастеров вообще.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/21/1104.shtml


Иван Грозный, «Гарри Поттер и Дары смерти», «Скалолаз 2»

Вести с полей » marie, 20 февраля 2008, 18:18:24

Андрей Эшпай снимает фильм об Иване Грозном

Андрей Эшпай

Режиссёр Андрей Эшпай приступил к съёмкам 16-серийной исторической драмы об Иване Грозном, сообщает RusKino. Съёмки проходят в подмосковном Алабине.

Авторы фильма намерены проследить жизнь Ивана Грозного от его детства до последних дней царствования. На протяжении 16 серий зрителю будет показан во всей красе противоречивый характер самого неординарного царя России. По замыслу режиссёра в фильме впервые представят новые исторические факты, а также планируется развенчать некоторые устойчивые мифы о личности Ивана Грозного.

Сценарий к телефильму написал Александр Лапшин, хорошо известный отечественному зрителю по таким фильмам, как: «Серые волки», «Любить по-русски 3», «День гнева» и телесериалу по книге Максима Горького «Жизнь Клима Самгина». Продюсирует проект Владимир Досталь.

В съёмках многосерийного фильма заняты актёры: Александр Демидов («День выборов»), Иван Макаревич, Сергей Аброскин, Зоя Кайдановская («Многоточие», «Дети Арбата», «Ничего личного»), Виктор Запорожский («Многоточие»), Михаил Филиппов («Русский бунт», «Нас не догонишь», «Небеса обетованные»), Евгения Симонова, Сергей Юшкевич («Страна глухих», «Олигарх», «Скалолазка») и другие.

Это уже не первое за последний год обращение отечественных кинематографистов к фигуре Ивана Грозного. Ранее мы уже писали о том, что Павел Лунгин также снимает фильм о русском царе, главную роль в котором исполняет Пётр Мамонов. Лунгин исследует в своей картине больную для России тему власти.

Ходят слухи…

Гарри Поттер

… что режиссёром заключительного седьмого фильма о Гарри Поттере «Смертельные дары» станет Дэвид Йетс. Он уже снял «Гарри Поттера и Орден Феникса» и в данный момент работает над очередной серией фэнтэзийной саги «Гарри Поттер и Принц-полукровка».

Ответственная за производство компания Warner Bros. Pictures пока никак не прокомментировала данное обстоятельство. Дело в том, что Йетс планировал по окончании «Принца-полукровки» заняться другим проектом-экранизацией по книге писательницы Лоис Лоури. На днях в своём блоге в интернете Лоури поделилась с поклонниками печальной вестью о том, что съёмки фильма по её книге откладываются, так как режиссёр проекта Дэвид Йетс будет занят производством заключительного фильма о Гарри Поттере.

Сильвестр Сталлоне

… что Сильвестр Сталлоне, успешно возродивший два популярнейших некогда проекта «Рэмбо» и «Рокки Бальбоа», ведёт переговоры со студией Sony Pictures о сиквеле к приключенческому боевику 1993 года «Скалолаз».

Известно также рабочее название картины — «Плотина» ("The Dam") и одна из актрис на главную женскую роль. В сиквел из «Скалолаза» должна перекочевать Джанин Тёрнер.

Напомним читателю, что оригинальный фильм при бюджете в $70 млн собрал в мировом прокате почти $200 млн, а также три номинации на «Оскар» за лучший звук, лучшие визуальные эффекты и монтаж.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/20/1103.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама