Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 168: Энтони Хопкинс, Билли Боб Торнтон, Джим Кавизель и Иван Грозный

В сегодняшнем киноблоге вы узнаете о присоединении Энтони Хопкинса к Бенисио Дель Торо в проект «Оборотень», Билли Боба Торнтона к Шиа Лабуфу в остросюжетный триллер, о планах Джима Кавизеля сыграть в римейке ужастика и новом проекте Павла Лунгина снять фильм об Иване Грозном.

Новость первая или Энтони Хопкинс — отец Оборотня

Сэр Энтони Хопкинс («Перелом», «Самый быстрый Индиан», «Доказательство») присоединяется к проекту «Оборотень» («The Wolfman»), в котором уже занят Бенисио дель Торо («Город грехов», «21 грамм», «Траффик»). Актёры сыграют главные роли в фильме ужасов, релиз которого намечен на 13 февраля 2009 года.

Хопкинс подтвердил своё участие в недавнем интервью каналу MTV. Он сыграет в картине сэра Джона Тэлбота, роль отца Лоренса Тэлбота исполнит дель Торо.

Действие фильма происходит в Викторианской Англии. Герой — Лоренс Тэлбот возвращается на родину из Америки. В пути его кусает оборотень, и молодой мужчина вскоре и сам начинает превращаться при лунном свете в волосатое чудовище.

Производство осуществляет Universal Pictures, режиссёр картины — Марк Романек, сценарист — Эндрю Кевин Уолкер.

Новость вторая: Билли Боб Торнтон присоединяется к «Острому зрению»

Билли Боб Торнтон («Школа негодяев», «Ледяной урожай», «Реальная любовь») присоединяется к Шиа Лабуфу («Трансформеры», «Я, робот», «Бобби»), Розарио Доусон («Город грехов», «Клерки 2», «Грайндхаус») и Мишель Монахан («Превосходство Борна», «Поцелуй навылет», «Миссия невыполнима 3») для съёмок в триллере «Острое зрение» («Eagle Eye») для DreamWorks. Режиссёр фильма Ди Джей Карузо («Деньги на двоих», «Забирая жизни», «Море Солтона»), сценаристы — Дэн Макдермотт и Хиллари Сейтц.

Сюжет картины вращается вокруг молодого бездельника и его подруги, принудительно втянутых в террористическую организацию, вынашивающую планы политического убийства. Брат-близнец героя фильма, которого сыграет Лабуф, погибает при загадочных обстоятельствах. Молодые люди вынуждены сотрудничать с организацией, чтобы освободиться.

Релиз картины состоится 10 октября 2008 года.

Новость третья: Джим Кавизель снимется в ужастике

Джим Кавизель («Страсти Христовы», «5 неизвестных», «Дежавю») сыграет главную роль в римейке ужастика 1978 года «Долгий уикенд» («Long Weekend»). Режиссёром фильма станет австралиец Джейми Бланкс, на счету которого такие ужастики, как: «Городские легенды», «День святого Валентина» и «Штормовое предупреждение», вышедшее в прокат в этом году. Сценарий пишет Эверетт Де Рош («Посетители», «К сокровищам авиакатастрофы», «Арлекино»).

Герои оригинального фильма — супружеская пара в трудный период взаимоотношений отправляются на выходные на побережье. С приездом людей окружающая природа начинает реагировать на их присутствие весьма странным образом…

Режиссёр намерен по минимуму использовать специальные эффекты и снимать это кино, придерживаясь стилистики оригинальной картины, сосредоточив внимание на взаимосвязи отношений между людьми и природой.

Партнёршей Кавизеля станет Клаудия Карван («Звёздные войны, эпизод 3: Месть ситхов», «Аквамарин», «Герой её романа», сериал «На краю Вселенной»). Съёмки пройдут в южной части Австралии — Тасмании.

Новость заключительная: Пётр Мамонов сыграет Ивана Грозного

Сегодня утром режиссёр Павел Лунгин («Остров», «Бедные родственники», «Олигарх», «Свадьба») в интервью Бачинскому и Стиллавину на радиостанции «Маяк» рассказал о своих планах снять художественную картину об Иване Грозном. Главную роль неординарного русского монарха сыграет Пётр Мамонов («Остров», «Пыль», «Время печали ещё не пришло»).

Это будет уже третье сотрудничество актёра с Лунгиным. Впервые они работали вместе в 1990-м году на картине «Такси блюз». Затем, в 2006 году был «Остров», и вот теперь Лунгин готовится к очередным съёмкам, начать которые он планирует в феврале будущего года.

По признанию режиссёра, будущая картина затронет главную, но больную для России тему власти. Фильм не станет очередной киносерией ЖЗЛ, «скорее — это размышление», — говорит Лунгин. Основной упор будет сделан на взаимоотношениях и противостоянии Ивана Грозного с митрополитом Филипом.

Об участии других актёров в проекте пока неизвестно. Полное интервью режиссёра вы сможете прослушать на сайте радиостанции.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/10/25/995.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама