Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости кино » Номинации


Подкаст «Мы ругаем»: «Оскар» умер, но ещё шевелится

27 апреля 2021, 00:24:22

Оскаровская церемония в этом году была перенесена на полтора месяца в ожидании непонятно чего, но то, что мы увидели в итоге, было ничуть не похоже на традиционный праздник гламура и взаимных поздравлений. Нужен ли кому-нибудь «Оскар» в текущем виде — даже не вопрос, нет не нужен. Но давайте обсудим, как и почему Киноакадемия дошла до жизни такой, и есть ли у неё шанс возродиться к жизни, ведь время, как мы все помним — это плоский круг. А может, кинобронзулетки стали совсем бесполезны и вскоре вымрут окончательно?

Об этом, а также многом другом слушайте в шестом выпуске самого злопамятного подкаста о кино «Мы ругаем», который опубликован для прослушивания на платформе Яндекс.Подскасты:

Ютуб-версия подкаста:


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2021/04/27/3990.shtml
Ссылки по теме: Оскар 2021:
Обзор » 16 оскаровских номинантов Редакция «Кинокадра»

«Кошки» и «Рэмбо: Последняя кровь» стали триумфаторами «Золотой малины»

17 марта 2020, 10:08:13

Золотая малина

Премия «Золотая малина», вручаемая за сомнительные достижения в киноискусстве, в сороковой раз объявила победителей. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией было принято решение отказаться от традиционной церемонии вручения и ограничиться видеотрансляцией.

Как и ожидалось, триумфатором премии стал мюзикл Тома Хупера «Кошки», ему досталось шесть премий за худший фильм, худшую режиссуру, худший сценарий, худшие роли второго плана и худший экранный дуэт.

На втором месте по числу премий оказался боевик «Рэмбо: Последняя кровь», который получил антиприз за худший римейк или сиквел, а также специальную премию за «неуважение к человеческой жизни и общественной собственности».

Худшим актёром назван Джон Траволта за роль Лося в скандальном фильме «Фанат».

Худшей актрисой названа Хилари Дафф за роль в фильме «Призраки Шенон Тейт».

Единственной позитивной премией на церемонии за возвращение в строй ранее отмеченных «Золотой малиной» персонажей отмечена роль Эдди Мёрфи в комедийном байопике «Меня зовут Долемайт».


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2020/03/17/3987.shtml
Ссылки по теме: :

Корейские «Паразиты» обошли «Джокера» и «1917» на церемонии вручения «Оскара»

10 февраля 2020, 07:27:21

9 февраля 2020 года в Лос-Анджелесе состоялась 92-я церемония вручения премии «Оскар». Триумфатором церемонии стала южнокорейская остросоциальная комедия «Паразиты», которая получила все основные призы: за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучший оригинальный сценарий и лучший иностранный фильм. Это стало главным сюрпризом церемонии и случилось впервые в истории «Оскара», до сих пор лучшим фильмом признавались только англоязычные картины.

Три статуэтки досталось военной драме Сэма Мендеса «1917» — лучшая операторская работа (Роджер Дикинс), лучший звук и лучшие визуальные эффекты.

По два «Оскара» получили: «Джокеру» — лучшая мужская роль Хоакина Феникса и лучший саундтрек, «Однажды в Голливуде» — лучшая мужская роль второго плана Брэда Питта и лучшая работа художника-постановщика, и «Форд против Феррари» — лучший монтаж и лучший монтаж звука.

По одной награде завоевали: Рене Зельвегер (лучшая женская роль, «Джуди»), Лора Дерн (лучшая женская роль второго плана, «Брачная история»), «Маленькие женщины» (лучшие костюмы), «История игрушек 4» (лучший мультфильм), «Кролик Джоджо» (лучший адаптированный сценарий, Тайка Вайтити), «Рокетмен» (лучшая песня), «Скандал» (лучший грим).

Церемония вновь проходила без ведущего и была передвинута организаторами с конца февраля на его начало.

Полный список номинантов и победителей можно посмотреть на сайте Киноакадемии. На этапе номинирования лидерами по числу потенциальных наград были: «Джокер», который получил 11 номинаций, «1917», «Однажды в Голливуде» и «Ирландца» — по 10 номинаций каждый.

Трансляция церемонии вручения премии «Оскар» в этом году привлекла рекордно низкое число телезрителей в США за всю историю премии. На этот раз «Оскар» смотрело 23 млн человек, в то время как год назад за церемонией следило 30 млн зрителей. За последние 20 лет наиболее успешной по количеству телезрителей выдалась церемония вручения «Оскаров» 2014 года. Тогда ее посмотрели 44 млн человек.

Оскар 2020, фоторепортаж


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2020/02/10/3985.shtml
Ссылки по теме: Оскар 2021:
Обзор » 16 оскаровских номинантов Редакция «Кинокадра»

Драма Сэма Мендеса «1917» получила семь премий BAFTA

03 февраля 2020, 12:17:53
1917

Британская киноакадемия вручила свои ежегодные награды BAFTA. Лидером по числу наград стала военная драма Сэма Мендеса «1917». Лента названа лучшим фильмом года, лучшим британским фильмом года, Сэм Мендес награждён за лучшую режиссёрскую работу, кроме того, фильм отмечен за лучшую операторскую работу, работу художника-постановщика, спецэффекты и работу со звуком.

Лидер по числу номинаций на BAFTA — «Джокер», претендовавший на 11 призов, в результате получил всего три — за главную мужскую роль (Хоакин Феникс), лучшую музыку и кастинг.

Рене Зельвегер победила в номинации «Лучшая женская роль» за работу в фильме «Джуди». Брэд Питт награждён за лучшую мужскую роль второго плана в фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Награда за лучшую женскую роль второго плана досталась Лоре Дерн, сыгравшей в фильме «Брачная история».

Лучшим анимационным фильмом стал «Клаус» компании Netflix. Корейские «Паразиты» названы лучшим фильмом на иностранном языке и отмечены за лучший оригинальный сценарий.


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2020/02/03/3984.shtml
Ссылки по теме: :

Названы номинанты на премию «Золотая малина»

13 января 2020, 21:35:02
Кошки

Обнародован шорт-лист номинантов антипремии «Золотая малина», которая раздаёт награды за самые сомнительные достижения в кинематографе. Среди антилидеров года по числу номинаций — «Кошки», «Отпетые мошенницы» и «Стекло».

В список худших фильмов в том числе попали «Годзилла: Король монстров», «Кошки», «Рэмбо: Последняя кровь», «Стекло» и «Хеллбой: Возрождение Кровавой королевы». Худшими актёрами были названы Джерард Батлер («Падение ангела»), Киану Ривз («Репродукция»), Сильвестр Сталлоне («Рэмбо: Последняя кровь»), Джон Траволта — «Фанатик», Мэттью Макконахи («Море соблазна»), Джеймс Макавой («Стекло»), Джеймс Франко («Зеровилль») и Дэвид Харбор («Хеллбой»).

Что касается актрис, то шанс стать обладателями «Золотой малины 2020» получили Меган Фокс («Зеровилль»), Деми Мур («Корпоративные животные»), Хилари Дафф («Призраки Шэрон Тэйт»), Мила Йовович («Хеллбой»), Тайлер Перри («Похороны Мэдэи»), Ребел Уилсон («Отпетые мошенницы»), Энн Хэтэуэй («Отпетые мошенницы» и «Море соблазна») и Франческа Хэйуорд («Кошки»).

Получить антипремию за худшую режиссуру могут следующие кинематографисты: М. Найт Шьямалан («Стекло»), Андреа Берлофф («Адская кухня»), Нил Маршалл («Хеллбой»), Эдриан Грюнберг («Рэмбо: Последняя кровь»), Фред Дёрст («Фанатик»), Майкл Доэрти («Годзилла: Король монстров»), Ной Хоули («Люси в небесах»), Дэниэл Фэррандс («Призраки Шэрон Тэйт»), Джеймс Франко («Зеровилль») и Том Хупер («Кошки»).

Победителей «Золотой малины» традиционно назовут за день до церемонии вручения «Оскара 2020», которая состоится 10 февраля.


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2020/01/13/3983.shtml
Ссылки по теме: :

Другие новости по теме:

13.01.2020 Названы номинанты на премию «Золотая малина»

13.01.2020 Номинанты на «Оскар»: «Джокер» и «Нетфликс»

06.01.2020 «Золотой глобус»: «1917», «Однажды в Голливуде» и «Джокер»

28.10.2019 Режиссёр Дэвид Линч получил почётный «Оскар»

23.09.2019 «Игра престолов» и «Чернобыль» отмечены премией «Эмми»

04.06.2019 Дэвид Линч получит почётный «Оскар»

31.03.2019 Кирилл Серебренников и Алексей Федорченко получили главные призы «Ники»

09.03.2019 Джули Эндрюс будет удостоена почётного Золотого льва Венецианского кинофестиваля

25.02.2019 «Зелёная книга» стала победителем «Оскара 2019»

24.02.2019 Холмс, Ватсон и Трамп — триумфаторы «Золотой малины»

11.02.2019 В Великобритании вручены премии BAFTA

28.01.2019 «Чёрная пантера» получила премию Гильдии киноактёров США

26.01.2019 «Движение вверх» получило большую часть «Золотых орлов»

22.01.2019 Объявлены номинанты на премию «Оскар»

21.01.2019 Вручены премии Гильдии продюсеров

14.01.2019 Вручены премии Critics` Choice

12.01.2019 Российские кинокритики раздали «Белых слонов»

07.01.2019 «Богемская рапсодия» получила «Золотой глобус» как лучшая драма

09.10.2018 «Собибор» попал в предварительный список картин, претендующих на «Оскар»

18.09.2018 «Игра престолов» снова взяла «Эмми»
Все новости по теме

Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.


Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%


ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама