Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 137: Лиотта, Содерберг, Джаред Лето и «Люди-Икс 4»

Новость первая или Две драмы для Рэя Лиотты

Рэй Лиоттта («Реальные кабаны», «Козырные тузы», «Револьвер»), Джессика Биель («Стелс», «Иллюзионист», «Пророк») и Форест Уитакер («Последний король Шотландии», «Пёс-призрак: Путь самурая», «Телефонная будка») сыграют главные роли в драме «Окись кобальта» («Powder Blue»). Съёмки фильма под руководством режиссёра и сценариста Тимоти Лина Буи («Зелёный дракон») начинаются уже в следующем месяце.

Сюжет будущей картины вращается вокруг трёх обеспокоенных людей, встретившихся в Рождественский сочельник. Лиотта сыграет освобождённого после 25-летнего заключения человека, нашедшего свою давно потерянную дочь, которую, соответственно, сыграет Биель.

Кроме «Окиси кобальта», Лиотта также снимается в драме Weinstein Company «Пересечение» («Crossing Over») с Харрисоном Фордом, Шоном Пенном и Эшли Джадд. Режиссёр и автор сценария фильма Вэйн Крамер («Беги без оглядки», «Тормоз»).

Картина представляет собой масштабный проект о людях различных национальностей, борющихся за получение статуса законных иммигрантов в Лос-Анджелесе; о фальсификации документов, тайных убежищах, терроризме, натурализации и столкновении культур.

Новость вторая: «Люди-Икс 4» обрели режиссёра

20th Century Fox определилась с выбором режиссёра для фильма «Росомаха» («Wolverine») с Хью Джекманом («Престиж», «Люди-Икс 1-3», «Сенсация», «Фонтан») в главной роли, являющимся четвёртым по счёту продолжением кинокомикса «Люди-икс». Им стал Гевин Худ, южноафриканский режиссёр, получивший в 2006 году премию «Оскар» за фильм «Цоци» в категории «Лучший иностранный фильм», не считая множество других престижнейших наград и номинаций.

Сценарий к «Росомахе» написал Дэвид Бениофф. Съёмки картины начинаются в ноябре с продюсерским участием Лорен Шулер-Доннен, Хью Джекмана и его компании Seed Productions совместно с партнёром Джоном Палермо.

Сюжет будущего фильма расскажет историю происхождения Росомахи и варварского эксперимента над ним, в результате которого он стал мутантом с выдвигающимися когтями.

Новость третья: Двойной проект Содерберга о Че

25 июля в Испании начинаются съёмки двойного проекта режиссёра и продюсера Стивена Содеберга («Друзья Оушена», «Солярис», «Эрос», «Траффик») о латиноамериканском революционере Эрнесто Че Геваре: «Аргентина» («The Argentine») и «Партизан» («Guerrilla»).

Сюжет драмы «Аргентина», сценарий к которой написал Питер Бучман («Парк Юрского периода 3», «Эрагон»), вращается вокруг событий 1956 года, когда Че Гевара и партизанские отряды под предводительством Фиделя Кастро из Мексики достигают Кубинского берега и за два года расправляются с режимом диктатора Батисты, добившись поддержки среди местного населения и склонив на свою сторону армию.

Сюжет «Партизана» в жанре биографической драмы расскажет о поездке Че Гевары в 1964 году в Нью-Йорк с целью обращения к Организации Объединённых Наций. Сценарий к фильму также написал Питер Бучман совместно с Содербергом и Беном ван дер Вином.

Бюджет обоих фильмов, продюсером которых также является Стивен Содерберг, составляет примерно $70 млн.

Главную роль Эрнесто Че Гевары в двойном проекте исполняет Бенисио Дель Торо («Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Город грехов», «21 грамм», «Большой куш»). В других ролях заняты: Джулия Ормонд, Франка Потенте, Каталина Сандино Морено, Хорхе Перугорриа, Хорди Молла, Оскар Хаэнада, Эдуард Фернандес и Рубен Очандиано.

Выход обеих картин предположительно намечен на 2008 год.

Новость заключительная: Джаред лето и Сара Полли сыграют в романтической драме

Джаред Лето («Александр», «Одинокие сердца», «Американский психопат», «Реквием по мечте») и Сара Полли («Входите без стука», «Рассвет мертвецов», «Моя жизнь без меня», «Внутри моей памяти») сыграют главные роли в романтической драме «Господин Никто» («Mr. Nobody»). Режиссёр фильма — Жако ван Дормэль («Люмьер и компания»).

Будущая картина представляет собой многослойную историю любви, вдохновлённую «Эффектом бабочки», где все события мощно и непредсказуемо влияют на жизнь героев. Герою Лето — Немо Никто 120 лет и он является последним смертным человеком из всех окружающих его счастливых и бессмертных людей. Герой заново переживает реальные и воображаемые годы брака.

Производство фильма с бюджетом около $50 млн начинается на будущей неделе, съёмки пройдут в Брюсселе, Монреале и Берлине.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/20/920.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама