Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокомиксы: Они обещают вернуться

Руководство Sony Pictures Entertainment и продюсер Лора Зискин («Человек-паук 1-3») на днях собираются встретиться и обсудить будущее наиболее известных кинокомиксов последних лет: «Человек-паук», «Фантастическая четвёрка», «Люди-Икс», «Супермен». На встрече ожидается присутствие Сэма Раими, о планах которого в последнее время появлялось много противоречивых сообщений.

«Было бы неплохо сохранить в каждом из проектов прежних режиссёров, — сообщает Лора Зискин, — но пока никто не согласился окончательно, так как не видел сценария. Есть много вопросов, которые необходимо обсудить. Одно могу сказать точно, что будет больше серий у «Человека-паука». Правда мы пока не готовы сообщить примерное время съёмок, так как Sony Pictures не установила ещё дату релиза. Встреча основных производителей и руководства компании будет первым шагом в процессе. «Человек-паук» будет продолжен, но я не могу назвать вам конкретных людей, вовлечённых в производство».

В данном случае основанием для продолжения фильма служат сборы картины, а не положительная критика в её адрес. Студия, между тем, получила свыше 2 млрд долларов кассовых сборов с франчайза, не говоря уже о доходе с видео и дополнительных акций в виде продажи игрушек и так далее.

«Люди-Икс3: последняя битва», казалось бы, завершила трилогию в 2006 году, но вместо этого студия Fox развивает историю в виде двух возможных спин-оффов: «Росомаха» («Wolverine») с Хью Джекманом в главной роли, релиз которого намечен предположительно на лето 2008 года и «Магнето» («Magneto») с Йеном Маккеленом, сюжет которого полностью сосредоточится на этом персонаже.

Также студия Fox заинтересована в продолжениях «Фантастической четвёрки» и уже конкретно «Вторжения Серебряного Сёрфера». Хотя сценария пока и не существует, планы студия строит именно такие.

Будущее недавней киноадаптации комикса «Возвращение Супермена», по-видимому, находится под большим сомнением, чем все другие проекты, так как картина стоила $209 млн без учёта расходов на рекламу, а в целом свыше $300 млн. Между тем в родном американском прокате фильм заработал только $201 млн. Но приближённые лица всё же говорят, что кино было выгодным и планируют-таки продолжить франчайз, на этот раз с более скромным бюджетом. Студия же готова потратить аж $175 млн, если сценарий будет соответствовать оказываемому финансовому доверию. Сам же автор «Возвращения супермена» Брайан Сингер готов снимать продолжение хоть завтра.

Режиссёр другого, ещё даже не вышедшего, но весьма ожидаемого благодаря звёздному актёрскому составу кинокомикса «Железный человек» («Iron Man») Джон Фавро («Всё схвачено», «Затура: Космическое приключение») Marvel Studios, также намекает на возможные продолжения своего детища: «Мы делаем кое-что абсолютно новое и неожиданное для своего героя, но основное вдохновение, конечно же, черпаем из комикса. Я постарался развить сюжет таким образом, чтобы наш фильм выглядел как первая глава истории о железном человеке. Мы расскажем о происхождении и достижениях героя. Это будет отдельный кинофильм с заложенным в нём потенциалом для продолжений. В сиквелах часто ощущается некоторая надуманность в попытке всего лишь эксплуатировать успешный франчайз. Я предпочитаю, когда истории планируются заранее. Они выглядят менее вторичными и более самостоятельными. Но продолжения "Железного человека" ни в коем случае не гарантируются. Если мы получим достаточно шансов, чтобы сделать больше, мы готовы сделать это хорошо».

Напомним читателю, что в картине, выход которой намечен на 2 мая 2008 года, в главных ролях снимаются: Роберт Дауни-младший, Гвинет Пэлтроу, Терренс Говард и Джефф Бриджес.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/11/912.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама