Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 02 мая 2013


Кинокасса России: 25-28 апреля, «Легенда номер 17» против «Анаболиков»

Бокс-офис » muliwe, 02 мая 2013, 13:04:50
Кровью и потом

Последний предпраздничный уикенд прошёл спокойно — главный новичок потерял часть денег в пользу не желающего сдавать без боя старожила, так что лидер в итоге остался прежним, валовая же касса снова осталась на прежней пятнадцатимиллионной отметке.

Так новичок в лице комедийного боевика Майкла Бэя «Кровью и потом: Анаболики» собрал со своих тысячи экранов $3,9 млн с Украиной, это чуть меньше прогноза, но всё равно вдвое лучше (в относительном исчислении) американского старта. Десятки итога теперь, скорее всего, не будет, даже с учётом наступивших майских, но принципиально лучшего результата у фильма и быть не могло.

А вот сохранившая лидерство «Легенда номер 17» сумела показать на фоне общего безрыбья и телевизионной пиар-бомбардировки неплохие результаты своего второго уикенда: падение 28% — это похоже на график недавних «Боя с тенью 3» и «Метро», только с полуторакратным преимуществом по абсолютным цифрам — $5,8 млн за четырёхдневку и $16,8 млн в подытоге — это несколько выше прогнозов, однако всё равно слабее «Высоцкого» (у того за две недели было $22,9 млн с Украиной, новичок же у наших соседей пока не отчитался вовсе, лишний миллион ему бы всяко не помешал). Что касается видов на итог, то они, таким образом, поднимаются до 23-24 миллионов, то есть условная окупаемость фильма стоимостью 15 миллионов евро без учёта рекламы формально будет достигнута.

Помимо двух основных игроков, также был заметен новичок по имени «Очень страшное кино 5», он собрал два миллиона.

Из числа доигрывающих своё старожилов «Обливион» почти добрался до вожделенной двадцатки (и он пока временно остаётся лидером среди внесезонных блокбастеров этого года, имея все шансы уже на следующей неделе уступить это место Л17), тогда как «Семейка Крудс» завершает свой прокат чуть ниже тридцати миллионов с двух рынков, всего на полмиллиона отставая от «Оза», борьба тут, видимо, будет идти до последнего рубля.

Ну, и о прогнозах на текущий уикенд. Лидером, понятное дело, станет «Железный человек 3», претендует новичок по крайней мере на прошлогодние 15 миллионов «Мстителей», но может собрать и больше, хотя скромные 1200 экранов вызывают некоторое недоумение. Прежний лидер, потеряв сразу половину экранов, рухнет втрое, валовая же касса резонно взлетит к достойным 25 миллионам, но может попробовать пощупать и тридцатимиллионную планку.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/02/3376.shtml


Аль Пачино, Наоми Уоттс, Дэниел Рэдклиф, Логан Лерман, Майкл Манн и Лили Коллинз

Вести с полей » marie, 02 мая 2013, 12:10:13

Аль Пачино предложено сыграть отставного гангстера

Аль Пачино

Дэвид Гордон Грин и компания Worldview Entertainment пытаются договориться с Аль Пачино принять участие в новой картине режиссёра «Мангльхорн» ("Manglehorn").

Эй Джей Мангльхорн — герой истории с тёмным криминальным прошлым — живёт в небольшом городке под видом обычного горожанина, работает местным слесарем. Мужчина обретается в компании больной кошки, за которой трепетно ухаживает, и с огромным сожалением вспоминает годы молодости, когда он пожертвовал любовью всей своей жизни ради криминального будущего. Вскоре, однако, его спокойному и даже рутинному существованию угрожает полное разоблачение.

Сценарий к фильму написали Дэвид Гордон Грин и Пол Логан. Аль Пачино предложено сыграть титульного персонажа.

Наоми Уоттс сыграет жену Бена Стиллера

Наоми Уоттс

Наоми Уоттс присоединилась к актёрам драмокомедии Ноя Баумбаха «Пока мы молоды» ("While We're Young"). Актриса составит компанию Бену Стиллеру и Адаму Драйверу («Девчонки»), последний, к слову, заменяет выбывшего из проекта Джеймса Франко.

В центре сюжета — режиссёр-документалист, его жена и ещё более молодая пара, призывающая своих друзей к более раскованному образу жизни. В итоге они начинают попадать в самые непредвиденные ситуации.

Стиллер будет играть режиссёра, а Уоттс — его жену. Драйвер сыграет мужскую половину другой пары.

Производство фильма вступает в производственную фазу, съёмки предположительно начнутся в июне. Продюсирует картину Скотт Рудин.

Дэниел Рэдклиф отправится в Токио

Дэниел Рэдклиф

Дэниел Рэдклиф сыграет ведущую роль в экранизации документально-биографического романа Джейка Адельштейна «Порочный Токио» ("Tokyo Vice"). Режиссёр фильма — рекламщик, клипмейкер и дебютант в большом кино Энтони Мандлер.

В книге описывается история Адельштейна, который в возрасте 19 лет в поисках гармонии с самим собой отправился в Японию и стал криминальным репортёром крупнейшей токийской газеты «Ёмиури симбун». На протяжении последующих 12 лет Адельштейн писал о неприглядной стороне Японии, где царят вымогательство, убийства, работорговля и коррупция. В какой-то момент жизни он сталкивается с боссом якудзы Тадамасой Гото, встреча с которым грозит принести смерть ему и его семье.

Автор адаптированного сценария — Джей Ти Роджерс. Съёмки фильма предположительно начнутся в начале 2014 года.

Логан Лерман вписался в танковый экипаж «Ярости»

Логан Лерман

Логан Лерман поучаствует в съёмках военного экшен-триллера Дэвида Эйера «Ярость» ("Fury"). В фильме также снимаются Брэд Питт и Шиа Лабуф.

Действие фильма происходит во время Второй мировой войны. В центре истории — американский танковый экипаж из пяти человек, прорывающийся сквозь линию противника по территории Европы в последние дни войны в 1945 году. Перед лицом неминуемого сражения с намного превосходящим своей численностью противником в команде мужчин начинаются разногласия.

Логан Лерман сыграет связиста Нормана Эллисона, служащего под начальством сержанта Уордэдди, которого в свою очередь сыграет Брэд Питт. Лабуф также появится в роли одного из членов танкового экипажа.

Съёмки фильма стартуют в сентябре, а в прокат он выйдет 14 ноября 2014 года. Продюсеры: Джон Лешер от компании Le Grisbi Productions, Итан Смит, Алекс Отт и Дэвид Эйер.

Майкл Манн экранизирует роман Бернарда Корнуэлла «Азенкур»

Майкл Манн

Режиссёр Майкл Манн возглавит съёмки экранизации романа Бернарда Корнуэлла 2008 года «Азенкур» ("Agincourt"), рассказывающего о легендарном историческом сражении между англичанами и французами.

Роман представляет собой захватывающую историю об одной из величайших военных побед Англии, увековеченной Шекспиром в хронике «Генрих V». Измученное и малочисленное английское войско противостояло холёной и уверенной в победе французской армии, которую непоправимо ослабили действия простого лучника Николаса Хука, оказавшегося в авангарде англичан. Внимание короля привлекли необыкновенные навыки приговорённого к смертной казни Хука и он предоставил своему подданному второй шанс, который тот с честью использовал. Имеется в романе и любовная линия всё с тем же лучником, который влюбился в спасённую от развратного священника молодую женщину.

Адаптирует книгу сценарист Стюарт Хазелдайн, хорошо известный по герметическому триллеру «Экзамен».

Лили Коллинз займётся уничтожением зомби

Лили Коллинз

Лили Коллинз сыграет главную роль Элизабет Беннет во внезапно ожившем проекте «Гордость и предубеждение и зомби» ("Pride and Prejudice and Zombies") по одноимённому роману Сета Грэма Смита. Режиссёр экранизации — Бёрр Стирс («Игби идёт ко дну», «Двойная жизнь», «Папе снова 17»). Сценарий написал Дэвид О. Рассел.

Роман Смита представляет собой оригинальный взгляд на классический роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение». В центре сюжета — бесконечная история поисков женщиной любви и независимости посреди смертельного вируса, превращающего мертвецов в кровожадных зомби.

В производстве фильма принимают участие компании: Panorama Media, Darko Entertainment и Handsomecharlie Films. Продюсеры: Шон Маккитрик, Натали Портман, Анетт Сэвич и Эллисон Шермур.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/02/3375.shtml


Джессика Честейн, Натали Портман и Джон Уильямс

Вести с полей » marie, 01 мая 2013, 12:07:09

Джессика Честейн сыграет в фильмах Ники Каро и Гильермо дель Торо

Джессика Честейн

Джессика Честейн сыграет главную роль в экранизации романа Дианы Аккерман «Жена директора зоопарка» ("Zookeeper's Wife"), основанного на реальных событиях. Режиссёр картины — Ники Каро («Северная страна»).

В романе описывается история руководителей Варшавского зоопарка, уничтоженного нацистами, Антонине и Яне Забинских, которые устроили на его территории центр польского сопротивления. В оставшихся от животных пустых клетках они провозили контрабандой евреев, спася, таким образом, несколько сотен человек.

Честейн сыграет Антонину Забински. Кроме того, актриса примкнула к актёрам хоррор-триллера Гильермо дель Торо «Кримсон пик» ("Crimson Peak"), где также заняты: Бенедикт Камбербэтч, Эмма Стоун и Чарли Ханнэм.

Натали Портман сыграет леди Макбет

Натали Портман

Не удалось Натали Портман встретиться с Майклом Фассбендером на съёмочной площадке вестерна «У Джейн есть пушка», но, возможно, им это всё-таки удастся в экранизации трагедии Шекспира «Макбет», в которую буквально вчера актёр зачислился.

Действие фильма будет происходить в 11 веке с оригинальными диалогами. Фассбендер сыграет коварного шотландского лорда, который ни перед чем не остановится ради обладания короной. В новой, но не осовремененной постановке Портман предложена роль леди Макбет.

Сценарий пишут Джейкоб Коскофф и Тодд Лоизо («Знакомство с Марком»), продюсеры — Йен Каннинг и Эмиль Шерман. Режиссёр фильма — Джастин Курцель.

Музыку для новых «Звёздных войн» будет писать Джон Уильямс

Джон Уильямс

Как мы уже знаем, в седьмой эпизод «Звёздных войн» вернутся из оригинальной саги некоторые ведущие актёры — Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл. Не так давно выказывал желание поучаствовать в создании продолжения знаменитого франчайза и его бессменный композитор Джон Уильямс.

Находящийся в Берлине по случаю выхода в прокат «Стартрека 2: Возмездие» режиссёр Джей-Джей Абрамс, призванный вдохнуть новую жизнь в «Звёздные войны», выразил надежду на то, что 81-летний композитор тоже вернётся и непременно выиграет премию «Оскар» за лучший саундтрек.

До сих пор Джей-Джей Абрамс всегда сотрудничал исключительно с композитором Майклом Джиаккино, но, как оказалось, режиссёр уважает и поддерживает традиции:

«Майкл Джиаккино — просто невероятный композитор, сотрудничество с которым было весьма продуктивным, но в "Звёздных войнах" будет работать Джон Уильямс, потому что он был там задолго до меня».

Уильямс имеет огромный опыт и заслуги в кинематографе. За свою долгую творческую жизнь он много раз номинировался и удостаивался самых почётных наград, среди которых более 41 номинации на премию «Оскар» и пять выигранных статуэток за лучший саундтрек к фильмам: «Список Шиндлера» (1994 год), «Скрипач на крыше» (1972 год), «Челюсти» (1976 год), «Инопланетянин» (1983 год) и «Звёздные войны — Эпизод 4: Новая надежда» (1978 год).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/01/3374.shtml


«Гостиная», «Секретная служба», «Академия вампиров», «Энни», «Макбет», «Чёрное и белое» и «Сахарные бандиты»

Вести с полей » marie, 30 апреля 2013, 12:16:49

«Гостиная»

Сэм Уортингтон

Сэм Уортингтон подписался на участие в съёмках драмы режиссёра Дэниела Барбера «Гостиная» ("Keeping Room"). В фильме также снимаются: Хейли Стейнфилд, Николь Бехари («Стыд») и Брит Марлинг, которая заменит выбывшую из проекта Оливию Уайлд. Автор сценария — Джулия Харт. Производством занимаются компании: Wind Dancer Films, Gilbert Films и Anonymous Content.

Картина расскажет историю трёх женщин с юга Америки — двух сестёр и их чернокожей рабыни. Оставшись во время гражданской войны Севера и Юга совершенно одни в доме, они вынуждены защищаться от нападения группы солдат-дезертиров, сбежавших от приближающейся союзнической армии.

Марлинг и Стейнфилд сыграют сестёр, а Бехари — их рабыню. Сэм Уортингтон исполнит роль возвращающегося домой солдата, встретившего на своём пути трёх беззащитных женщин.

Финансирование проекта обеспечивает компания WME Global. Продюсеры: Джордан Горовиц, Мэтт Уильямс, Дэвид Макффадзен, Джадд Пэйн и Дит Месерв. Съёмки перенесены с марта на июнь этого года.

«Секретная служба»

Колин Фёрт

Колин Фёрт планирует поучаствовать в проекте студии 20th Century Fox «Секретная служба» ("Secret Service"), адаптации одноимённого комикса Марка Миллара и Дэйва Гиббонса. Режиссёр фильма — Мэттью Вон.

В оригинальном комиксе рассказывается о том, как британский тайный агент принимает на службу своего крайне непослушного племянника. Дядюшка решил во что бы то ни стало сделать из оболтуса самого настоящего Джеймса Бонда всех времён.

Сценарий к фильму написали Вон и Джейн Голдман. Известно, что Колин Фёрт давно жаждет поработать с режиссёром. Он мог бы сыграть умудрённого опытом старого шпиона, который пытается сделать из племянника звезду разведки. На роль племянника хотели позвать Аарона Джонсона, но актёр плотно занят на других проектах.

Съёмки начнутся в этом году, а в прокат картина выйдет 14 ноября 2014 года.

Кроме того, Колин Фёрт договаривается об участии в следующем безымянном пока фильме Вуди Аллена, куда чуть раньше зачислилась Эмма Стоун. О сюжете ровном счётом ничего неизвестно. Съёмки фильма пройдут этим летом на Юге Франции.

«Академия вампиров: Кровные сёстры»

Ольга Куриленко

Ольга Куриленко вливается в актёрский состав фильма «Академия вампиров: Кровные сёстры» ("Vampire Academy: Blood Sisters ") по серии бестселлеров Райчел Мид. Автор адаптированного сценария — Дэниел Уотерс, режиссёр — его брат Марк Уотерс. Ранее к проекту присоединились актёры: Зои Дойч, Люси Фрай и Данила Козловский.

Действие разворачивается в наше время, где в центре Монтаны преспокойно существует Академия святого Владимира, в которой обучаются алхимии и магии настоящие вампиры. Никто не знает, что в мире идут кровавые войны между кровожадными вампирами Стригоями, поставившими себя вне закона, и мирной расой вампиров Мороев. В центре истории — семнадцатилетняя полувампир-получеловек Роуз Хэтуэй, представительница расы мирных смертных Мороев, унаследовавшая от предков магические способности; и её подруга принцесса Лисса. Девушки мистическим образом связаны общей судьбой, и пытаются адаптироваться в сложной социальной и политической обстановке в Академии, за стенами которой их ждёт самая большая угроза — Стригои.

Роуз и Лиссу сыграют актрисы Зои Дойч и Люси Фрай соответственно. Данила Козловский будет играть Дмитрия Беликова — русского дампира, одного из ключевых персонажей саги и романтический интерес Роуз, а также наставника девушки и стража. Ольга Куриленко будет играть директора Академии.

Съёмки фильма должны начаться летом. Продюсеры: Сьюзан Монтфорд, Дон Мёрфи и Дипак Наяр.

«Энни»

Джейми Фокс

Джейми Фокс подключился к переговорному процессу относительно участия в экранизации бродвейского мюзикла «Энни» ("Annie"). Режиссёр фильма — Уилл Глак, он же переписал сценарий Эммы Томпсон и Элин Брош Маккенны.

Героиня истории — девочка-сирота Энни, мечтающая сбежать из ненавистного приюта. Однажды она оказывается в числе приглашённых на Рождественский вечер в дом богача-филантропа Оливера «Папаши» Уорбакса и совершенно его очаровывает. Он готов удочерить девочку, но по её просьбе соглашается разыскать настоящих родителей Энни. Уорбакс обещает дать щедрое вознаграждение тому, кто сумеет их найти, однако вскоре на объявление о награде отзываются мошенники.

Современная постановка будет перенесена в наши дни. Энни сыграет Кувенжане Уоллис, а Фоксу предложена роль «Папаши» Уорбакса, которого переименуют в Бенджамина Стакса.

Съёмки начнутся в этом году, релиз фильма запланирован на 25 декабря 2014 года. Продюсеры: Джеймс Ласситер, Джада Пинкетт Смит и Уилл Смит через принадлежащую обоим компанию Overbrook, Джей Браун и Тиран Смит через компанию Marcy Media.

«Макбет»

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер сыграет заглавную роль в экранизации трагедии Уильяма Шекспира «Макбет». Режиссёр фильма — Джастин Курцель («Снежный город»).

Действие фильма будет происходить в 11 веке, не подвергнутся переработке и оригинальные диалоги. Фассбендер сыграет коварного шотландского лорда, который ни перед чем не остановится ради обладания короной.

Сценарий пишут Джейкоб Коскофф и Тодд Лоизо («Знакомство с Марком»), продюсеры — Йен Каннинг и Эмиль Шерман.

Последняя киноадаптация бессмертного произведения принадлежит Джеффри Райту. Фильм вышел в 2006 году, главную роль в нём сыграл Сэм Уортингтон. Это было современное прочтение, где шотландский лорд предстал перед зрителем изощрённым убийцей, работающим на криминального авторитета.

«Чёрное и белое»

Кевин Костнер

Кевин Костнер сыграет главную роль в инди-драме «Чёрное и белое» ("Black and White"), где он также выступит продюсером. Режиссёр фильма — Майк Биндер, с которым Костнер уже работал в драмокомедии «Видимость гнева».

Костнер сыграет главу семества, потерявшего в автокатастрофе жену и дочь, и взявшего на себя заботу о своей внучке. Герой сталкивается с серьёзными расовыми разногласиями с другим дедушкой, который пытается всеми законными способами отобрать ребёнка.

Съёмки фильма начнутся этим летом в Новом Орлеане.

«Сахарные бандиты»

Джо Карнахан

Джо Карнахан ведёт переговоры со студией Universal о том, чтобы возглавить экранизацию романа Чака Хогана «Дьяволы в изгнании» ("Devils in Exile"). Фильм получил название «Сахарные бандиты» ("Sugar Bandits").

Герой романа — ветеран войны в Ираке Нил Мэйвен, возвращающийся в родной Бостон без всяких перспектив подыскать приличную работу и обеспечить своё будущее. Он решает объединиться в группу с отслужившими как он на войне товарищами, чтобы ограбить местных наркоторговцев, присвоив себе всю их наличность. Вскоре на них выходит федеральный агент, пара ямайских киллеров-психопатов и подручные местного наркобарона. Дела идут всё хуже и хуже, и Мэйвен отправляется в единоличный крестовый поход, который мало кто переживёт.

В адаптации романа принимал участие сам Чак Хоган, автор небезызвестного «Города воров», который успешно экранизировал Бен Аффлек. Если Карнахан договорится со студией, то и он внесёт в сценарий свою лепту. Продюсируют картину Том Макналти и Марк Шмагер.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/30/3373.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама