Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Хью Лори, Аарон Соркин, Дель Торо, Эмма Стоун, Шьямалан, Майкл Бэй, «Игра престолов», «Форсаж 8», «Плохой Санта 2» и «Три икса 3»

Хью Лори снова сыграет доктора в сериале

Хью Лори

Хью Лори, после восьми лет, проведённых в образе доктора Грегори Хауса, возвращается на телевидение в новом драматическом сериале с медицинским уклоном «Шанс» ("Chance").

В основе проекта — одноимённая книга Кема Нанна о судебном нейропсихиатре Элдоне Шансе из Сан-Франциско. Главный герой опрометчиво завязывает отношения с пациенткой, муж которой оказывается очень жёстким детективом полиции. Эта связь серьёзно осложняет жизнь доктора, ему предстоит познакомиться с криминальным миром города, пережить тяжёлый развод и обуздать бурное поведение дочери-подростка.

Исполнительным продюсером и режиссёром нескольких начальных эпизодов станет Ленни Абрахамсон («Фрэнк», «Комната»). Показ двух заказанных сезонов сериала состоится на медиасервисе Hulu. Производство обеспечивает Fox 21 Studios.

Аарон Соркин дебютирует в режиссуре

Аарон Соркин

Известный голливудский сценарист и обладатель премии «Оскар» за «Социальную сеть» Аарон Соркин дебютирует в режиссуре. Его первым проектом станет фильм «Игра Молли» ("Molly’s Game") по мемуарам Молли Блум, в которых она рассказывает о своём участии в закрытых турнирах по покеру с очень высокими ставками. Ранее Соркин был связан с фильмом только в качестве его сценариста.

Молли Блум организовывала игру в Голливуде среди местной элиты, проходившей тщательнейший отбор, прежде чем быть допущенной до карточного стола. За игрой спускались сотни миллионов долларов одними участниками и выигрывались другими. Среди них были исключительно знаменитости, деловые магнаты и миллионеры. Блум дружила со многими «селебрити», включая глав голливудских студий и топовых актёров. Мероприятия проходили в роскошных отелях в номерах люкс со всеми положенными удобствами и красивыми видами.

Всё это она получила уже в 21 год, до этого успев побывать высококлассной лыжницей. Карьера спортсменки рухнула в тот момент, когда Молли не попала в Олимпийскую сборную. Она решила отдохнуть годик в Лос-Анджелесе, выбрав работу официантки, но, благодаря деловой хватке уже скоро заправляла миллионами. Сказка продолжалась восемь лет, пока не закончилась визитом агентов ФБР.

В производстве фильма участвует кинокомпания Sony Pictures, продюсеры — Марк Гордон, который приобрёл права на мемуары, и Эми Паскаль.

Гильермо дель Торо предложили «Фантастическое путешествие»

Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо предложили возглавить съёмки римейка научно-фантастического фильма 1966 года «Фантастическое путешествие» («Fantastic Voyage»), который пытаются запустить в производство аж с 2007 года.

Оригинальный фильм Ричарда Флейшера рассказывает историю учёного, разработавшего для военных технологию уменьшения. В результате аварии он получает травму головы, из-за чего в его мозгу образовывается тромб. Чтобы спасти жизнь ценного учёного, в его кровоток направляют уменьшенную субмарину с группой из пяти его коллег. На уничтожение тромба и возвращение обратно у команды есть только один час.

Сценарий к римейку написал Дэвид Гойер. В производстве фильма принимают участие кинокомпании 20th Century Fox и принадлежащая давнему другу дель Торо Джеймсу Кэмерону Lightstorm Entertainment. Продюсеры: Кэмерон, Джон Ландау и Рэй Санчини. Дэвид Гойер — исполнительный продюсер.

Эмма Стоун присматривается к злодейке Круэлле

Эмма Стоун

Эмма Стоун вступила в переговорный процесс с кинокомпанией Walt Disney Pictures об участии в анонсированном в 2013 году проекте «Круэлла» ("Cruella"). Актрисе предложили главную роль знаменитой злодейки Круэллы де Виль. С момента анонса у проекта сменился сценарист. Теперь за сюжет фильма вместо Элин Брош Маккенны будет отвечать Келли Марсел («Спасти мистера Бэнкса», «Пятьдесят оттенков серого»). Её задача — складно рассказать историю происхождения персонажа.

Круэлла де Виль появилась в 1956 году благодаря британской писательнице Доди Смит и её книге «101 далматинец». Кинокомпания Disney Pictures в 1961 году сняла по ней мультфильм. Позднее героиню сыграла в кино Гленн Клоуз, после чего последовало продолжение «102 далматинца», где актриса повторила роль злодейки.

Де Виль известна тем, что вздумала сшить себе шубку из редкой шкуры щенков-далматинцев и начала похищать собак. Всего же злодейке понадобились 99 щенков.

Режиссёра у проекта пока нет, хотя съёмки планируются на этот год. Продюсирует фильм — Эндрю Ганн.

Новости коротко: «Игра престолов», «Форсаж 8», «Трансформеры 5», «Первому игроку приготовиться», «Плохой Санта 2», «Три икса 3», М. Найт Шьямалан

Игра престолов 6

Телеканал HBO готов продлить «Игру престолов» ещё на два сезона — седьмой и восьмой. Это пока неофициальное объявление, но всё к тому идёт. Контракты с актёрами заключаются только до седьмого сезона. Что касается шестого сезона фэнтезийной саги, то в настоящий момент руководство канала готовится к премьере, назначенной на 24 апреля.

Форсаж 7

«Форсаж 8» могут снимать на Кубе или в России. Кинокомпания Universal Pictures в настоящее время пытается получить разрешение на съёмку на Острове Свободы, и если это случится, то случится впервые с 1960-х годов. Франшиза с момента своего дебюта на киноэкранах в 2001 году, успела охватить многие страны и города — от Лос-Анджелеса до Майами, Токио, Рио-де-Жанейро, Абу-Даби и т.д. Основная же часть съёмок восьмого фильма будет проходить в США: Нью-Йорке, Атланте и Джорджии. В числе пожеланий студии находятся также Россия и Исландия.

Режиссёр картины — Гэри Грей, её прокат начнётся 14 апреля 2017 года. Фильм станет началом новой трилогии, которая завершит франшизу.

Трансформеры

Майкл Бэй официально становится режиссёром «Трансформеров 5». Ранее Paramount Pictures высказывалась о его участии в проекте с острожным оптимизмом. Давно известно, что Бэй устал от франшизы, приносящей огромную прибыль компании, и неоднократно говорил, что пора назначить другого режиссёра. В итоге сошлись на том, что пятый фильм Бэй снимет, но на этом всё.

По-прежнему ожидается возвращение Марка Уолберга, который повторит свою роль из «Трансформеров: Эпохи истребления», предыдущей картины серии. Съёмки планируются на июнь 2016 года. Релиз запланирован на 2017 год.

Бен Мендельсон

Бен Мендельсон («Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», «Место под соснами») получил предложение сыграть главную антагонистическую роль в фильме Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» ("Ready Player One") по одноимённому научно-фантастическому роману Эрнеста Клайна.

В настоящий момент актёр ведёт переговоры со студиями Warner Bros. Pictures, Village Roadshow и DreamWorks. Если он подпишет соглашение, то сыграет в фильме руководителя интернет-корпорации, имеющей проекты в захватившем человечество приключенческом онлайн-квесте «ОАЗИС». Также в картине снимается Оливия Кук. Релиз запланирован на 15 декабря 2017 года.

Кристина Хендрикс

Кристина Хендрикс сыграет Дайан в сиквеле комедии «Плохой Санта». Это новый персонаж в истории об аферисте Уилли, промышляющем грабежом в крупных супермаркетах накануне Рождества, приодевшись Санта Клаусом. Дайан руководит благотворительной организацией и становится романтическим увлечением главгада Уилли, которого по-прежнему играет Билли Боб Торнтон.

Также в «Плохом Санте 2» снимаются: Тони Кокс, Бретт Келли и Кэти Бэйтс. Сценарий к фильму написал Даг Эллин, режиссёр — Марк Уотерс. Съёмки стартуют в этом месяце в Канаде, а премьера состоится в конце декабря 2016 года.

Джет Ли

«Три икса 3» с рабочим названием «Возвращение Ксандера Кейджа» пополнился сразу несколькими актёрами. Компанию Вину Дизелю, Сэмьюэлу Л. Джексону и бойцу Конору Макгрегору составят мастера восточных единоборств Тони Джа («Форсаж 7»), Джет Ли и просто девушки: Нина Добрев («Дневники вампира»), Руби Роуз («Оранжевый — хит сезона») и звезда индийского кино Дипика Падукон.

Новый сценарий к фильму написал Скотт Фрэйзер («Цифровая радиостанция»). Добрев сыграет остроумного и саркастичного технического специалиста, Роуз — снайпера, а Падукон — охотницу и экс-возлюбленную Кейджа. Съёмки начнутся в феврале под руководством режиссёра Ди Джея Карузо. Релиз планируется на 2017 год.

Байки из склепа

Режиссёр М. Найт Шьямалан возродит культовый хоррор-сериал по комиксам 1950-х годов «Байки из склепа». Официальное объявление сделал телеканал TNT, где уже в этом году состоится премьера. Партнёрами Шьямалана по проекту станут продюсеры Ашвин Раджан («Вэйворд Пайнс»), Джеймс Стерн («Петля времени»), Джон Сантилли («Учитель английского») и Дэн Маккиннон («Пропавший Уильям»).

Каждый эпизод состоящего из семи сезонов сериала рассказывал хоррор-историю, представленную Хранителем склепа. За время существования сериала в нём в качестве приглашённой звезды успели сняться такие известный актёры, как: Дэниел Крэйг, Арнольд Шварценеггер, Стив Бушеми, Тим Рот, Мартин Шин, Брэд Питт, Игги Поп, Кайл Маклохлен, Деми Мур, Эван Макгрегор, Бенисио дель Торо, Кирк Дуглас и многие другие.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/01/08/4583.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама