Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Лучшие сериалы

18 сериалов: что посмотреть этой осенью

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 27 августа 2014

Пора признать, что сериалы почти завоевали мир. Если раньше из телевидения стремились уйти в большое кино, то сейчас происходит обратное. В компанию к Финчеру и Дарабонту добавились Вачовски, Найт Шьямалан, Гильермо дель Торо, Стивен Содерберг. Культовые режиссёры получают бюджеты как у полнометражных картин и делают из них многосерийные истории. Каналы ставят жёсткие дедлайны, но взамен дают больше свободы. Уследить за интересными сериалами становится всё сложнее и сложнее. Что стоит просмотра, а что — нет? Мы сделали выборку самих любопытных, на наш взгляд, премьер этой осени.

Читайте в материале:
«Больница Никербокер»
«Доктор Кто»
«Готэм»
«Флэш»
«Константин»
«Вечность»
«Королевство»
«Грейспоинт»
«Связь»
«Преследователь»
«Камбэк»
«Воскрешение»
«Родина»
«Американская история ужасов: Шоу фриков»
«Подозреваемый»
«Подпольная империя»
«Новости»




«Вечность» (“Forever”)
Сезон: 1-й
Премьера: 23 сентября

Это не слишком серьёзный детективный сериал автора «666 Парк Авеню» (“666 Park Avenue”) с одним фантастическим допущением — главный герой бессмертен. Доктор Генри Морган живёт уже 200 лет, и в наши дни работает уважаемым судмедэкспертом в Нью-Йорке. Смерть доставляет ему лишь временные неудобства — умерев, он сразу обнаруживает себя голым в реке. Но почему так происходит, откуда исходит бессмертие, ему неизвестно, и в этом главная интрига. Одновременно он будет сотрудничать с детективами и помогать им в расследованиях, потому что опыта в плане смерти ему не занимать. В общем, перед нами очередное переосмысление «Шерлока Холмса». Но, возможно, не самое банальное.




«Королевство» (“Kingdom”)
Сезон: 1-й
Премьера: 8 октября

Спортивная 10-серийная драма о жизни борцов смешанных боевых искусств, обещающая сложные характеры и отношения между персонажами, и целый набор тем из криминального кино — про семью, лояльность, амбиции, славу и так далее. Фрэнк Грилло играет тренера, работающего с несколькими потенциально сильными борцами, у которых, к сожалению, слишком много личных проблем.




«Грейспоинт» (‘Gracepoint”)
Сезон: 1-й
Премьера: 2 октября

Криминальная драма, созданная некоторыми авторами «Доктора Кто» и «Торчвуда». По просьбе Fox Крис Чибнал специально для Штатов создаёт римейк собственного мини-сериала «Убийство на пляже» (“Broadchurch”), имевшего большой успех в Британии. Причём он делает это одновременно со съёмками второго сезона оригинала. А главную мужскую роль в обоих случаях играет Дэвид Теннант.

Другое дело, что специально для римейка на вторую главную роль пригласили Анну Ганн. Как раз на днях она получила «Эмми» за изображение жены Уолтера Уайта в сериале «Во все тяжкие». Она и Теннант — детективы, расследующие таинственную смерть 11-летнего мальчика. Их работа осложняется тем, что все, к кому они приходят, лгут.




«Связь» (“Affair”)
Сезон: 1-й
Премьера: 12 октября

Звёзды «Часа» и «Лютера»Доминик Уэст и Рут Уилсон — разыгрывают драму об изменах и одержимости между официанткой и учителем. В декорациях красивого острова с пляжами и маяком.




«Преследователь» (“Stalker”)
Сезон: 1-й
Премьера: 1 октября

Мини-сериал CBS, психологический триллер, рассказывающий о двух детективах, занимающихся случаями преследования и шантажа. В одной из главных ролей — Дилан Макдермотт. Но трейлер почему-то делает акцент на его паре Мэгги Кью, чья героиня имеет некоторые проблемы с контролем и сама в прошлом была жертвой пугающих домогательств.




«Камбэк» (“Comeback”)
Сезон: 2-й
Премьера: 20 ноября

Полное рефлексии и сатиры мокьюментари Лизы Кудроу было запущено на HBO в 2005 году и закрыто после 13-ти эпизодов. Спустя почти десять лет само HBO согласилось его возродить, автоматически сделав название ещё более многозначительным.

Кудроу изображала актрису Валери Чериш, которая была популярна в конце 80-х и начале 90-х благодаря одному ситкому. Но вскоре о ней забыли, и в итоге она согласилась поучаствовать в реалити-шоу под названием «Камбэк». Это было грустное, частое на неловкие моменты, едкое зрелище, вскрывавшее всю подноготную телевидения. Фальшивый смех, неудобные паузы, бытовуха против светского гламура, лицемерие, жалостливые извиняющиеся глаза Кудроу и многое другое — всё это тонко разыгрывалось перед как бы честной камерой и действительно задевало за живое.




«Воскрешение» (“Resurrection”)
Сезон: 2-й
Премьера: 22 сентября

Во многом сентиментальная, не лишённая социального подтекста апокалиптическая драма с Омаром Эппсом, который по привычке играет доктора Формана. Первый сезон был неплох, но больше напоминал раскачку перед настоящей бурей.

По сюжету герой прибывает в провинциальный город, вокруг которого внезапно начинают возвращаться из мёртвых люди из разных столетий — погибшие дети, дедушки, рабы дедушек. В конце концов всё выходит из-под контроля, и правительство берёт всё в карантин. Теперь сериалу главное не скатиться в идиотизм «Революции» или «Под куполом».

Далее в материале:
«Родина»
«Американская история ужасов: Шоу фриков»
«Подозреваемый»
«Подпольная империя»
«Новости»


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "СЕРИАЛЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама