Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Неудержимые 3:

Неудержимые 3: Нестареющие

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 13 августа 2014
 
Поставьте фильму оценку!
Неудержимые 3

«Неудержимые 3» (“Expendables 3”), 2014
Режиссёр: Патрик Хьюз
Авторы сценария: Сильвестр Сталлоне, Кэтрин Бенедикт, Крейтон Ротенбергер
Оператор: Питер Мензиес-младший
Композитор: Брайан Тайлер
Продюсеры: Ави Лернер, Дэнни Лернер
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтам, Мел Гибсон, Харрисон Форд, Антонио Бандерас, Уэсли Снайпс, Дольф Лундгрен, Арнольд Шварценеггер, Терри Крюс, Рэнди Кутюр, Келси Граммер, Джет Ли, Келлан Лутс и другие.

Три попытки понадобились «Неудержимым», чтобы максимально приблизиться к идеальному балагану на тему старой школы боевиков. Сначала им сильно не хватало угара, инфантильности, темпа, а затем, наоборот, с этим случился перебор — и боевик превратился в детский утренник с матёрыми мужиками и Чаком Норрисом в роли Деда Мороза.

В третьей части авторы больше не думают о том, чтобы как-то раскрывать персонажей, сразу начинают иронизировать, а ностальгию размеренно размазывают по хронометражу, делая фильм самым ровным в трилогии. Первым же делом команда Слая взрывает тюрьму и вызволяет бородатого Уэсли Снайпса под бесконечные двусмысленные диалоги для тех, кто в теме. Герой Снайпса просидел в неизвестной тюрьме 8 лет, и это, как он отшучивается, за неуплату налогов (актёр действительно просидел много лет за то, что недоплатил государству). Снайпс сразу же крадёт всё шоу, пока сюжет не делает поворот, надолго убирая с экрана его и всю старую гвардию, освобождая место для Сталлоне и свежих лиц вроде Келси Граммера, Бандераса, Гибсона, Форда и тучи салаг вроде Келлана Лутца.

Причём, наконец все эти замечательные люди не топорно вставлены в сценарий, как Шварценеггер и Уиллис в первом фильме или Норрис во втором, а гармонично вписаны. Форд гладко заходит на место Уиллиса, который требовал слишком высокий гонорар. «Он просто выпал из общей картины», — объясняет Форд, и этого правда достаточно. Даже Шварценеггер, который весь фильм толком ничего не делает, только заявляет, что уходит на пенсию, и водит самолёт, не выглядит мебелью. Он такой же полноценный персонаж этой мальчишеской вселенной, хотя про него и трёх строчек биографии не наберётся.

На самом деле единственный, кто так и не вписался в фильм, это Джет Ли, который появляется в самом финале просто постоять в сторонке и сказать две реплики. Но кому нужен унылый Ли, когда по площадке бегает невероятно экспрессивный, живой и очень смешной Бандерас, играющий в каком-то смысле пародию на своего Десперадо. Он и Снайпс — главные находки новых «Неудержимых», если они в кадре, то остальные им только подыгрывают.

Неудержимые 3

Сама история прямолинейна и представляет собой череду громких операций разной степени неудачности, между которыми суровые мужики обмениваются дружескими советами, подкалывают один другого, а сам Сталлоне изображает мудрого и заботливого отца семейства. Иногда это похоже на экранизацию «Братьев Вентура», в которой всех персонажей заменили на Брока Самсона. И чем бы герои ни мучились, в конце концов их мотивации всегда сводятся к спасению друзей. Так весь фильм больше десятка персонажей активно, со взрывами и шутками, спасают друг друга, чтобы в финале ожидаемо надраться в баре, сказать пару ласковых слов и, возможно, по-мужски ухмыльнуться чему-то своему.

До встречи в кино.

Неудержимые 3

Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
В фотогалерее фильма кадров: 35
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Лучшие отзывы    |    Оставить отзыв
 AkaMetall
Нас пьют, а мы крепчаем!(с) девиз коньячной фабрики

Фильм хорош. Очень хорош, особенно по сравнению с сольными выходами старичков, из которых можно выделить только "План Побега", который мягко говоря не вписывается в традиционные для Сталлоне-Шварценегерровской братии поскакушки-пострелушки. ... далее

 Heyrock

«И-и-и-и здравствуйте, мои маленькие любители кино!» (с) Сергей Белоголовцев

Вот и я сходил на Неудержимых, часть третья, и даже имею что сказать :)

Специально не стал читать ранее опубликованные отзывы, чтобы мнение уважаемых коллег не повлияло на мое. ... далее

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Ссылки по теме: НЕУДЕРЖИМЫЕ
Рецензия » Будет громко Роман КОРНЕЕВ
Рецензии в рубрике "ЭКШН"
Черепашки-ниндзя: Сага. Начало. Возмездие


Черепашки-ниндзя:
Сага. Начало. Возмездие

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Либесман под прикрытием имени Майкла Бэя снял нечто усреднённое. По ходу фильма он делает множество отсылок и постоянно задабривает фанатов: черепахи прыгают по крышам, на фоне луны влетают в люк, кричат «Кавабанга!», обсуждают «Лост», «Звёздные войны», «Бэтмена» и многое другое. Но одновременно акцент делается на бешеные терабайты графики. Микеланджело — вполне себе Бамблби, Сплинтер — Оптимус Прайм, а у Меган Фокс та же роль, что в первых «Трансформерах». Не хватает только душевного дерева. Отзывы: [11]


Премьеры августа: «Черепашки-ниндзя», «Неудержимые 3», «Город грехов 2» и «Кавказская пленница»


Премьеры августа: «Черепашки-ниндзя», «Неудержимые 3», «Город грехов 2» и «Кавказская пленница»

Роман КОРНЕЕВ

На фоне волны оптимизма, поднявшейся в отечественном прокате во второй половине июля, российские кинотеатры с вожделением ожидают продолжения банкета в августе, и прокатчики им в этом помогли — последний месяц лета в этом году продолжает работать по схеме горячего сезона — минимум один блокбастер (или приравненный к нему релиз) плюс жанровое кино в ассортименте, причём из них сразу три широких отечественных релиза. Скучать не придётся, тут и боевики, и комиксы, и мелодрамы, и фильм-катастрофа.

Отзывы: [1]





"Мачете"
"Обитель зла 3"



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама