Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джонни Депп, Мишель Пфайфер, «Король Лев» и Джастин Лин

Джонни Деппа и Мишель Пфайфер зовут в «Убийство в Восточном экспрессе»

Джонни Депп, Мишель Пфайфер

До объявленной ранее даты выпуска фильма «Убийство в Восточном экспрессе» по одноимённому роману Агаты Кристи остаётся чуть более года, но у режиссёра Кеннета Браны есть всё, кроме актёрского состава, исключая, конечно, его самого. Как мы помним, Брана не только возглавит съёмки экранизации, но и сыграет в ней роль Эркюля Пуаро.

Ещё в августе стало известно, что Анджелина Джоли так и не договорилась со студией 20th Century Fox о своём участии. На её место планировали позвать Шарлиз Терон или другую не менее известную актрису, однако до сих пор эта роль остаётся вакантна или нас пока не информируют о замене. Между тем, проект окружают слухи, что актёры будут самые звёздные. В их число, вероятно, войдут Джонни Депп и Мишель Пфайфер. Во всяком случае, студия жаждет заполучить их обоих на ключевые роли, хотя все стороны на данном этапе избегают официальных заявлений. Актёры, к слову, уже снимались в одном проекте. Это была картина Тима Бёртона «Мрачные тени».

Роман «Убийство в Восточном экспрессе» был издан в 1934 году. Он повествует о расследовании запутанного преступления, произошедшего в поезде, следующем из Стамбула в Англию. Все его пассажиры застряли где-то в Европе из-за сильной метели, после которой поезд намертво замело. К бельгийскому детективу Эркюлю Пуаро обращается за помощью один из попутчиков, но получает отказ, а наутро пассажира находят мёртвым в своём купе. Пуаро берётся за расследование, в конце которого ему предстоит принять непростое для себя решение.

Автор сценария — Майкл Грин («Бегущий по лезвию 2»). Он перенёс события романа в наши дни. Продюсерами фильма выступают: Ридли Скотт, Саймон Кинберг, Марк Гордон и Брана. Съёмки начнутся в Лондоне в первой половине декабря. Релиз остаётся пока без изменений — 22 ноября 2017 года.

Джон Фавро возглавит съёмки фильма «Король Лев»

Король Лев

Студия Walt Disney подтвердила информацию, которую разместил в своём твиттере режиссёр Джон Фавро о том, что его следующим проектом станет фильм «Король Лев». Картина позиционируется как современное переосмысление анимационной классики.

Это будет гибридный проект с участием актёров и использованием CGI-технологии, что было успешно опробовано Фавро в «Книге джунглей», тоже диснеевском проекте. Фильм станет частью долгоиграющей затеи студии по переосмыслению архивной классики, благодаря чему появились такие картины, как: «Малефисента», «Золушка» и упоминаемая выше «Книга джунглей», над сиквелом которой уже работают. Сюда же войдёт «Красавица и чудовище». Прокат музыкальной картины начнётся будущей весной.

Что касается «Короля Льва», то пока известно, что в фильм войдут песни из одноимённого мультфильма 1994 года, который стал обладателем премий «Оскар» за песню Элтона Джона и Тима Райса и музыку Ханса Циммера. А вот релиз фильма пока не обсуждается.

Джастин Лин снимет кино по мотивам игрушек "Hot Wheels"

Hot Wheels

Джастина Лина привлекли к производству полнометражной картины по мотивам игрушечной серии "Hot Wheels" от компании Mattel, в простонародье именуемой «Машинками». Лин выступит продюсером фильма через свою компанию Perfect Storm и возглавит съёмки в качестве режиссёра.

Проект был под прицелом разных студий ещё с 2003 года. За его разработку безуспешно брались Columbia Pictures и Warner Bros., а также режиссёры Макджи и Саймон Крэйн. В настоящее время очередную попытку предпринимает кинокомпания Legendary Pictures.

Поговаривали, что под сценарий набрали целую команду сценаристов, но точно известно только то, что в данный момент у проекта имеются режиссёр Джастин Лин и продюсер Алекс Гарсия. Они займутся поисками сценариста, но не следует ожидать от затеи быстрого воплощения. Всё это находится в самом начале пути.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/09/29/4908.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама