Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 23-25 сентября, «Великолепная семёрка» скачет к вершине

Великолепная семёрка

После худшего уикенда года американскому бокс-офису было некуда двигаться, кроме как вверх, но и здесь он вновь повёл себя сдержанно — валовая касса подросла всего на 14% (с $90 млн до $104 млн), даром что в мультиплексы прибыли две из наиболее серьёзно настроенных премьер этой осени. «Великолепная семёрка», в частности, открыто претендовала на то, чтобы обогнать на старте как всех своих предшественников в жанре, так и все игровые релизы сентября, вроде бы имея для этого и узнаваемое название, и актёрский состав (точнее, двух человек в этом составе), и рейтинг PG-13, и броский маркетинг, но зритель оказался не так щедр, и добычей фильма стали $35 млн эстимейтс.

Итого среди вестернов впереди остались «Выживший» ($39,8 млн), «Ранго» ($38,1 млн) и «Ковбои против пришельцев» ($36,4 млн), для Дэнзела Вашингтона это третий старт после «Гангстера» ($43,6 млн) и «Кода доступа Кейптаун» ($40,2 млн) — плюс новичок с учётом «аймакса» продал меньше билетов, чем тот же «Великий уравнитель» ($34,1 млн) того же Фукуа, на фоне чего вклад Криса Пратта становится совсем неочевиден, — а что до сентябрьских стартов, то тут фильм не вошёл даже в топ-5. То есть да, это солидный показатель, и проект должен собрать $110-120 млн дома и ещё столько же по миру, но вряд ли продюсеры готовы были ограничиться такой скромной прибылью, когда выдавали $90 млн на производство.

Аисты

Заметно сильнее отстали от прогнозов «Аисты» — родительские кошельки, надо полагать, всё ещё отходят от летнего сезона, ибо проект проиграл не только обоим «Облачно» ($30 млн и $34 млн), но даже и десятилетней давности «Сезону охоты» ($23,6 млн), — все они также выходили в конце сентября. Поскольку бюджет тут составил предусмотрительные $70 млн, фильм не станет провалом, но анимационному подразделению Warner Bros. всё-таки нужно искать себе франчайз, чтобы не жить на одном только «Лего» и его спин-оффах.

Кто точно держится молодцом, так это «Чудо на Гудзоне» — подстраховавшись и расширившись внезапно почти до 4000 площадок, фильм вновь удержался в рамках 40-процентного падения и вышел на $13,8 млн за третий уикенд и $92,4 млн подытога, тем самым он уже почти поравнялся с «Экипажем» ($93,6 млн) и всё более уверенно летит к 125-миллионной отметке.

Троица второнедельников, в контрасте с этим, после неудачных стартов не стала и задерживаться — «Бриджит Джонс 3» и «Сноуден» едва удержались от двукратных обвалов, результатом чего для первой стали $4,5 млн за уикенд и $16,5 млн подытога, а для второго — $4,1 млн и $15,1 млн, ну а «Ведьма из Блэр» и вовсе предсказуемо обрушилась на 59% к $4 млн и $16,1 млн. Никто из них не подберётся в Штатах и к 25 миллионам, главным же проигравшим оказывается байопик с его затратами в $40 млн, поскольку Бриджит окупается в международном прокате, а хоррор уже трижды отбил потраченные на него $5 млн.

Лучшие падения в чарте показали августовские «Не дыши» и «Отряд самоубийц» — оба опустились ровно на треть, что привело триллер к $3,8 млн за пятый уикенд и $81,1 млн за месяц проката, а кинокомикс — к $3,1 млн за восьмые выходные и $318,1 млн общей кассы. Наконец, из оставшихся заметных летних старожилов «Кубо» показал $1,1 млн за уикенд и $46 млн подытога, «Любой ценой» — $1,1 млн и $24,8 млн, «Очень плохие мамочки» — $1 млн и $111,7 млн.

Что касается следующей недели, то главными премьерами вновь станут взрослая и семейная — основанная на реальной катастрофе экшн-драма «Глубоководный горизонт» (3000+) и фэнтези Тима Бёртона «Дом странных детей мисс Перегрин» (3400), и чего реалистично ждать от обеих, ещё менее понятно, чем в случае с нынешними лидерами чарта. Ниже в чарте будут подбирать свои небольшие деньги сто раз отложенная криминальная комедия «Зачинщики» (2800) и диснеевская шахматная драма «Королева Катве» (1500). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/09/25/4904.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама