Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сэм Мендес, Бенисио дель Торо, Розамунд Пайк, «Зена — королева воинов» и «Меч в камне»

Сэм Мендес прощается с Джеймсом Бондом

на съёмках 007: Координаты Скайфолл

Несмотря на то, что Сэм Мендес выпустил самый кассовый фильм за всю историю бондианы «007: Координаты Скайфолл», и готовится к выпуску его продолжения «007: Спектр», в который продюсеры затащили его чуть ли не силком, он оставляет франшизу.

«Я отказывался и от этого фильма, но всё равно взялся за него, за что меня осудили все мои друзья, — рассказывает Мендес в интервью BBC. — Я думаю, нужно остановиться или забыть обо всём остальном».

Он рассказал немного о «Спектре» и посетовал на то, что работа над подобным проектом отнимает всё время и внимание, надолго становится частью жизни:

«Эта картина масштабнее предыдущей. Съёмки проходили в Мехико и Танжере, на севере Сахары, Риме, Альпах и Лондоне. Это очень крупный проект и, скорее, образ жизни, чем работа. И фантастически судьбоносная вещь».

Мендес также сообщил, что песня для фильма уже написана и скоро о ней будет объявлено официально. Режиссёру она очень понравилась.

Главные роли в фильме сыграли: Дэниел Крейг, Моника Беллуччи, Кристоф Вальц, Эндрю Скотт, Бен Уишоу, Ральф Файнс, Наоми Харрис и Рори Киннер. В прокат картина выйдет 6 ноября 2015 года.

Бенисио дель Торо позвали в «Звёздные войны»

Бенисио дель Торо

Бенисио дель Торо получил предложение сыграть в предстоящем восьмом эпизоде «Звёздных войн». Автор сценария и режиссёр фильма — Райан Джонсон.

О чём будет эта картина, пока никто не знает. Сюжет держится в строжайшем секрете. Дель Торо предложили в нём роль злодея.

Съёмки «Звёздных войн: Эпизода 8» стартуют в начале следующего года. Релиз фильма планируется на 26 мая 2017, продюсеры — Рэм Бергман и Кэтлин Кеннеди.

Розамунд Пайк зачислилась в триллер «Смертельный номер»

Розамунд Пайк

Розамунд Пайк сыграет вместе с Джоном Хэммом в политическом экшен-триллере «Смертельный номер» ("High Wire Act"). Снимает картину режиссёр Брэд Андерсон по сценарию Тони Гилроя.

События происходят в Бейруте 1980-х годов и рассказывают о бывшем американском дипломате в Бейруте Мэйсоне Скайлсе, на глазах которого некая группировка убила его семью. Теперь он вынужден вернуться, чтобы помочь своему коллеге, которого похитила, вероятно, та же группировка.

Хэм сыграет Мэйсона Скайлса, а Пайк изобразит местного агента ЦРУ, ответственную за успех его миссии и оказывающую ему всяческую поддержку.

Продюсируют картину: Тони Гилрой, Тед Филд и Майк Вебер от компании Radar Pictures. Когда начнутся съёмки, пока не сообщается. Это будет зависеть от рабочих графиков ведущих актёров.

NBC планирует перезагрузку «Зены — королевы воинов»

Зена — королева воинов

Телеканал NBC планирует начать производство новой версии популярного сериала в жанре фэнтези «Зена — королева воинов» ("Xena: Warrior Princess"), показ которого пришёлся на 1995-2001 годы. Заглавную роль во всех шести сезонах сыграла новозеландская актриса Люси Лоулесс.

В проекте поучаствуют создатели и исполнительные продюсеры оригинала — Сэм Раими и Роберт Таперт. Идея сериала возникла у них в связи с другим телесериалом — «Удивительные странствия Геракла», в котором Лоулесс впервые появилась в образе Зены в одном из эпизодов. Сюжет о знаменитой воительнице не основан на каких-то конкретных мифах или легендах, а представляет собой удачный симбиоз элементов греко-римской мифологии, легенд других народов и фантазии сценаристов. В новой версии ведущую роль сыграет другая актриса, но, говорят, что и Лоулесс может в ней появиться.

Вскоре за появившимися новостями последовал твит от самой Лоулесс, в котором она пишет, что, как бы ей и остальным не хотелось верить в затеваемый проект, не следует выдавать желаемое за действительное. Видимо, истину следует искать где-то посередине, то есть проект может и затевается, но говорить о нём что-то конкретное ещё рановато.

Disney готовит киноримейк мультфильма «Меч в камне»

Меч в камне

В ряду киноадаптаций анимационной диснеевской классики с участием живых актёров произошло очередное пополнение. Студия намерена перенести на большой экран киноверсию мультфильма из собственного архива «Меч в камне» ("Sword in the Stone").

Мультфильм был снят в 1963 году как вольная экранизация книги английского писателя Теренса Хэнбери Уайта о Короле Артуре. В нём рассказывается о том времени, когда Артур ещё не был королём до того момента, пока не извлёк знаменитый меч Эскалибур из камня.

Сценарий для киноверсии напишет один из авторов и продюсеров сериала «Игра престолов» Брайан Когман. Продюсером выступает Бригам Тэйлор («Пираты Карибского моря»). Дата начала производства неизвестна.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/07/21/4402.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама