Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Экранизация «Оно», Фрэнсис Лоуренс и сценаристы «Человека-паука»

У экранизации романа «Оно» появился режиссёр

Оно

Как теперь выясняется, экранизацию романа Стивена Кинга «Оно», которую в мае покинул режиссёр Кэри Фукунага, похоронили слишком рано. Кинокомпания New Line Pictures подыскала более сговорчивого кинодела в лице Андреса Мускетти, за плечами которого имеется всего одна картина — «Мама», тоже снятая в жанре хоррор.

Понятно, что продюсеров привлёк в Мускетти неожиданный кассовый успех фильма, который был снят за $15 млн, а в прокате заработал $148 млн. Однако официально режиссёр ещё не числится за проектом, пока он только приступил к переговорам со студией.

Роман Кинга рассказывает историю семерых подростков из маленького американского городка Дерри, которым пришлось столкнуться с невероятной и страшной силой, похищающей детей. Злое существо питалось детьми, после чего превращалось в жуткого клоуна Пеннивайза. Подростки, не уверенные в том, что им удалось победить существо, поклялись вновь собраться вместе, если когда-либо в будущем Оно вернётся. И вот, уже став взрослыми, друзья узнают, что в том же самом городе вновь стали исчезать дети. Они возвращаются в Дерри для борьбы с монстром.

Фукунага вместе с Чейзом Палмером написал сценарии для двух картин. В первой предполагалось рассказать о столкновении героев с чудовищем в детстве, а во втором — об их встрече спустя много лет. В июне должны были начаться съёмки. Мускетти позволили сохранить разделение истории на две части, но сценарий он уже напишет сам.

Вернётся ли в проект назначенный ранее на роль Пеннивайза Уилл Поултер, пока неизвестно.

Фрэнсис Лоуренс положил глаз на «Красного воробья»

Фрэнсис Лоуренс

Фрэнсис Лоуренс присматривается к шпионскому триллеру «Красный воробей» ("Red Sparrow") по одноимённому роману Джейсона Мэтьюса. В 2013 году экранизацией заинтересовался Даррен Аронофски, но так и не смог договориться с кинокомпанией 20th Century Fox, владеющей правами на книгу. А в прошлом году к съёмкам фильма присматривались Дэвид Финчер и Руни Мара. Не факт, что и Лоуренс в итоге сядет в режиссёрское кресло, но вероятность велика. Поговаривают, что после «Голодных игр» он стал голливудской звездой, и теперь может выбирать что пожелает.

Действие романа происходит в наши дни в России. Главная героиня — офицер разведки Доминика Егорова, пытающаяся найти своё место в постсоветских джунглях ведомства. Завербованная против своей воли «воробьём», то есть профессиональной соблазнительницей, она получает задание окрутить молодого сотрудника ЦРУ Натаниэля Нэша, отвечающего за внедрение своих агентов в ряды русской разведки. Поскольку события разворачиваются на территории России, Финляндии, Греции, Италии и США, Доминика и Нейт вскоре сталкиваются на почве профессиональных интересов. Между героями вспыхивает запретная страсть, угрожающая их карьерам и безопасности ценного американского агента в Москве. В отместку своему начальству Доминика становится двойным агентом и поступает на работу в ЦРУ, где она пытается найти высокопоставленного предателя, выследить законспирированного русского нелегала и затем вернуться в Москву в качестве тайного агента.

Сценарий по роману написал автор «Аферы по-американски» Эрик Сингер.

«Человек-паук» нашёл сценаристов

Джон Фрэнсис Дэйли и Джонатан М. Голдштейн

Джон Фрэнсис Дэйли и Джонатан М. Голдштейн вступили в переговорный процесс со студиями Marvel и Sony Pictures о должности сценаристов проекта «Человек-паук».

Интересно, что парочка претендовала изначально на место режиссёров вместе с назначенным позднее Джоном Уотсом, и даже оказалась в числе финалистов. В конце июля в прокат выходит совместная комедия Дэйли и Голдштейна «Каникулы», где они числятся в сценаристах и в режиссёрах. Кроме того, дуэт отметился в таких проектах, как: «Несносные боссы» и в его сиквеле, «Невероятный Бёрт Уандерстоун» и «Облачно 2: Месть ГМО».

Напомним, что не так давно у «Человека-паука» появился главный исполнитель — это 19-летний британец Том Холланд. А буквально на прошлой неделе новоиспечённый Питер Паркер обзавёлся родственницей — тетушкой Мэй, чей образ на киноэкране воплотит Мариса Томей. Возможно, они оба сначала появятся в кинокомиксе Джо и Энтони Руссо «Первый мститель: Гражданская война», релиз которой состоится уже в следующем году.

Прокат «Человека-паука» запланирован на 28 июля 2017 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/07/17/4398.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама