Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новый мультфильм Хаяо Миядзаки и китайский проект Мела Гибсона

Хаяо Миядзаки работает над новым мультфильмом

Хаяо Миядзаки

Японский режиссёр-аниматор Хаяо Миядзаки, сняв в 2013 году полнометражный мультфильм «Ветер крепчает», объявил о завершении карьеры. Однако это ещё не конец. Сейчас он работает над новым проектом, в котором им впервые будет использована компьютерная графика.

На пресс-конференции, состоявшейся вчера на студии Ghibli, режиссёр рассказал, что работа началась только что и на этот раз внушительный опыт студии встретится с компьютерными технологиями. Однако с ним по-прежнему бок о бок трудятся все его многолетние коллеги по цеху, просто прибавилось ещё несколько.

Новый эксперимент Миядзаки будет небольшим, продолжительностью всего в 10 минут. В центре сюжета мультфильма окажется крошечная волосатая гусеница по имени Боро. Премьера анимационной ленты состоится в музее Ghibli в Японии, по словам продюсера проекта — через три года. Хотя сам Миядзаки надеется завершить фильм быстрее. Всего им было снято девять короткометражных мультфильмов, также показанных в музее студии и очень редко где-то ещё.

За 30-летнюю работу на Ghibli режиссёр снял одиннадцать фильмов, включая такие как: «Наш сосед Тоторо», «Рыбка Поньо на утёсе», «Унесённые призраками», «Ведьмина служба доставки» и «Ходячий замок Хаула», полюбившиеся зрителям во всём мире. Его работы неоднократно удостаивались самых престижных кинематографических наград. Фильм «Унесённые призраками» стал обладателем премий «Оскар» и «Золотой медведь» в категории «лучший анимационный фильм», «Рыбка Поньо на Утёсе» удостоился множества различных наград международных кинофестивалей, а «Ходячий замок» отметился в номинациях на «Оскар» и «Золотой лев» в Венеции.

Мел Гибсон поучаствует в китайском проекте

Сон Сын Хон и Мел Гибсон

Мел Гибсон в качестве арт-директора поучаствует в масштабном китайском 3D-проекте «Бомбардировка» ("Bombing"). Режиссёр военной драмы — Сяо Фэн. Финансирует фильм компания Shanghai Kuailu Investment Group, его бюджет составляет $65 млн.

В центре сюжета — бомбардировка города Чунцина во время Второй мировой войны японской авиацией, которая ещё ни разу не была отражена в кинематографе. Бомбардировке подвергались гражданские объекты города: жилые зоны, деловые кварталы, школы и госпитали с целью сломить дух китайского правительства и вынудить его на мирные переговоры с Японией. Общее число налётов составило примерно 5000, а тоннаж сброшенных бомб — 11, 500 тонн.

«Я надеюсь, что зрители во всём мире смогут оценить жестокость войны, нашу храбрость и способность противостоять фашизму», — прокомментировал данный проект глава компании Shanghai Kuailu Си Цзяньсянь. Он также рассказал, что инвестировал в проект, чтобы отметить 70-ю годовщину победы над фашизмом и в память о тяжелейшем периоде в китайской истории. Что касается Мела Гибсона, то по словам Цзяньсяня, он очень заинтересован этим историческим периодом и обладает ценными знаниями о том, как лучше снять фильм.

Гибсон, в свою очередь, обращает наше внимание на то, что в проекте задействована команда профессионалов мирового класса, с которой ему посчастливилось работать — это продюсеры, режиссёры, актёры и съёмочная группа. В картине будут заняты известные персоны: Брюс Уиллис, китайский актёр Лю Е («Пекин, Нью-Йорк»); южнокорейский актёр Сон Сын Хон («Одержимость») и актёр из Гонконга Николас Тсе («Когда гаснет свет», «Осведомитель», «Шаолинь»). Все они сыграют главные роли.

Приглашения в качестве консультантов проекта получили оскароносный оператор Вилмош Жигмонд («Охотник на оленей», «Мечта Кассандры», «Жизнь как дом», «Близкие контакты третьей степени») и оскароносный сценарист Рональд Басс («Куда приводят мечты», «Человек дождя», «Заснеженные кедры», «В постели с врагом»)

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/07/14/4393.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама