Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 20 июля 2015


Ролики россыпью: «Комик-кон», «И грянул шторм», «Отряд самоубийц», «Выживший»

Ссылка дня » muliwe, 20 июля 2015, 14:44:02
Отряд самоубийц

Главным источником поступлений свежих роликов в первой половине июля традиционно служит прошедший в Сан-Диего «Комик-кон», где помимо прочего поспешили поделиться с фанатским сообществом результатами собственного творчества и голливудские киноделы. Это не обязательно именно кинокомиксы, но общая тематика понятна: «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Агенты А.Н.К.Л.», «Звёздные войны: Пробуждение Силы», «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» выкатили свежие промо-нарезки, обильно приправленные спойлерами. Однако настоящие премьеры из всего этого базар-вокзала случились лишь у ожидаемых нетрадиционно-антигеройских кинокомиксов «Отряд самоубийц» и «Дэдпул», последний был представлен посетителям конвента в таком сыром виде, что до сих пор фигурирует лишь в виде экранки, в интернете ролик ещё официально не стартовал. Тем не менее, оба ролика весьма впечатляют, да и остальной тематический материал в основном радовал глаз ценителя.

Из числа прочих премьер, не попадающих в комиксовую ЦА, за прошедшие дни отметились, соответственно, такие промо-видео ожидаемых премьер грядущего сезона как: дебютный трейлер «Стива Джобса», тизер «Сноудена», тизер «Падения Лондона», трейлер спин-оффа «Рокки» «Крид», трейлер детектива с Джулией Робертс и Николь Кидман «Тайна в их глазах», трейлер (в том числе дублированный) фильма-катастрофы «И грянул шторм» (прокатчики опять не справились с оригинальным названием), все виды трейлеров подростковых приключений «Ужастики» (для презентации в Сан-Диего фильм, видимо, сочли излишне детским), а также новая ЖЗЛ-мелодрама О. Рассела с Лоуренс и Купером «Джой».

Но главной премьерой из всего этого жанрового раздолья случилась, разумеется, биографическо-приключенческая драма Алехандро Гонсалеса Иньярриту с Леонардо ди Каприо, выживающим среди северных снегов и коварных индейцев по законам фронтира, которую так и назвали: «Выживший».

Из прочих обновлений отметим второй трейлер (включая дубляж) комедии «Зачинщики», третьи трейлеры «Фантастической четвёрки», второй трейлер триллера «Подарок», вторые трейлеры перезапуска «Перевозчик: Наследие», третьи трейлеры спортивной драмы «Левша», третий трейлер детского фильма «Пэн: Путешествие в Нетландию», третий трейлер перезапуска «Хитмэн: Агент 47», а также свежие локализации «Иррационального человека» и «На гребне волны».

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/07/20/4401.shtml


Бокс-офис США: 17-19 июля, «Человек-муравей» против «Миньонов»

Бокс-офис » joker, 19 июля 2015, 22:22:39
Человек-муравей

Как и ожидалось, «Человек-муравей» пробился в минувший уикенд на вершину американского чарта, но поистине впечатляющих результатов он при этом все равно не показал. Как и в случае со «Стражами Галактики», степень успеха фильма с самого начала зависела от того, сумеет ли «Марвел» продать странную завязку достаточному количеству нефанатов, и на этот раз студия не сумела никого удивить — кинокомикс Пейтона Рида собрал на старте $58 млн, обогнав среди марвеловских релизов-несиквелов одного лишь «Невероятного Халка» ($55,4 млн) и уступив дуэту «Тора» ($65,7 млн) и «Первого мстителя» ($65,1 млн). По числу же проданных билетов фильм, само собой, остался заметно позади всех своих предшественников.

Хорошие новости заключаются в том, что со зрительскими рейтингами у новичка всё в порядке, а его бюджет составил относительно скромные $130 млн; таким образом, даже итоговые сборы в $150-170 млн дома и $350-400 млн по миру позволят ему окупиться, после чего «Марвел», предположительно, будет вызывать Пола Радда для участия в очередных «Мстителях», а в остальном о фильме предпочтёт не вспоминать. Интрига — какая есть — состоит в том, хватит ли «Муравью» выносливости, чтобы подобраться к итоговым сборам всё тех же Тора ($181 млн) и Кэпа ($176,7 млн) дома и перебраться через 400-миллионный порог по миру, что сделает его уже более заметным хитом, а не просто точкой на радаре.

Вторую строчку за океаном заняли «Миньоны», просевшие после высокого старта сразу на 56%; из всех больших мультфильмов, выходивших в июне и июле, хуже (а именно, на 60%) падали лишь «Тачки 2». Жаловаться на результат, впрочем, жёлтым клоунам было бы глупо — $50,2 млн за второй уикенд дают им $216,7 млн за 10 дней проката, с которыми фильм хоть и теряет надежды на достижение 400-миллионного порога, но продолжает претендовать на $350-370 млн вообще и на итоговую кассу «Гадкого я 2» ($368 млн) в частности. Общемировые же сборы, на данный момент составляющие $626 млн, по-прежнему направляются в сторону миллиарда.

Девушка без комплексов

Замкнула тройку лидеров вторая и последняя широкая премьера в лице комедии «Девушка без комплексов», уверенно собравшей за три дня свои $30,2 млн. Итого детище сценаристки и исполнительницы главной роли Эми Шумер и режиссёра Джадда Апатова лишь едва уступило на старте «Очень плохой училке» ($31,6 млн) и «Немножко беременной» ($30,7 млн), зато без проблем оставило позади «Шпиона» ($29,1 млн), «Голую правду» ($27,6 млн) и «Девичник в Вегасе» ($26,2 млн). Учитывая отличные рейтинги и отсутствие серьёзной конкуренции на горизонте, фильм теперь имеет все шансы собрать дома $110-130 млн, а по графику той же «Беременной» может подобраться и к полутора сотням. Бюджет в $35 млн, как водится, будет окуплен неоднократно.

Далее неразлучный дуэт «Головоломки» и «Мира Юрского периода» показал по полуторакратному падению, результатом чего для первого фильма стали $11,7 млн за уикенд и $306,4 млн подытога, а для второго — $11,4 млн и $611,2 млн соответственно. Итого картина Пита Доктера стала третьим после «В поисках Немо» и «Истории игрушек 3» пиксаровским релизом, пробившим в Штатах 300-миллионную отметку, а аттракцион Колина Треворроу вслед за «Титаником», «Аватаром» и «Мстителями» вошёл в элитный клуб 600-миллионников. Осталось выяснить, хватит ли обоим фильмам сил добраться до $350 млн и $650 млн соответственно.

Практически все старожилы-широкопрокатники, оставшиеся в десятке лидеров и за её пределами, обвалились вдвое или хуже, по итогам чего «Терминатор: Генезис» показал $5,4 млн за третий уикенд и $80,6 млн подытога, «Супер Майк XXL» — $4,5 млн и $58,6 млн, «Виселица» — $4 млн и $18 млн, «Третий лишний 2» — $2,7 млн и $77,5 млн, «Вне себя» — $2,3 млн и $10,4 млн, а «Шпион» — $1,5 млн и $106,6 млн. Первые два из перечисленных фильмов должны добавить к текущим суммам ещё от 10 до 15 миллионов, вторые два — от 5 до 10, последние два — не более пяти.

Напоследок осталось отметить лишь узкопрокатный старт драмы «Мистер Холмс» — картина с Йеном Маккелленом замкнула топ-10 с суммой в $2,5 млн, расположившись между $2,7 млн «Самого опасного человека» и $2,2 млн «Мада» (все три фильма были выпущены одним и тем же прокатчиком и имели на старте 360-365 кинотеатров). При условии, что в ближайшие недели прокат будет расширен, новичок теперь имеет хорошие шансы собрать дома $15-20 млн.

Следующий же уикенд представит американскому зрителю ещё один вполне узнаваемый летний набор — стартуют семейная комедия про нашествие восьмибитных «Пиксели» (3500+), подростковая мелодрама «Бумажные города» (3100) и боксёрская драма с вновь плохо узнаваемым Джейком Гилленхаалем «Левша» (2750). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/07/19/4400.shtml
Также по теме:


Майкл Шин и Дэвид Гордон Грин

Вести с полей » marie, 18 июля 2015, 14:00:57

Майкл Шин присоединился к «Пассажирам»

Майкл Шин

Майкл Шин сыграет вместе с Дженнифер Лоуренс и Крисом Праттом в научно-фантастической драме «Пассажиры» ("Passengers"). Сценарий к фильму написал Джон Спэйтс, режиссёр — Мортен Тилдум.

Действие разворачивается в недалёком будущем на космическом корабле, совершающем межзвёздный рейс к отдалённой планете с грузом помещённых в криогенные камеры людей. Главный герой Джим Престон из-за компьютерного сбоя пробуждается на 90 лет раньше планируемого срока. Столкнувшись лицом к лицу с перспективой старения и смерти в одиночестве, он решает разбудить красивую женщину Аврору, с которой у него начинается любовный роман. Вскоре им предстоит столкнуться со сбоем в системе самого космического судна.

Лоуренс и Пратт сыграют героев драмы Аврору и Джима Престона соответственно, а Майкл Шин озвучит робота, который помогает им разобраться со сбоем системы.

В производстве фильма принимают участие кинокомпании: Sony Pictures, Original Film, Start Media, Company Films и продюсеры: Нил Моритц, Ори Мармур, Майкл Маэр и Стивен Хамел.

Дэвид Гордон Грин расскажет о теракте в Бостоне

Дэвид Гордон Грин

Дэвид Гордон Грин возглавит съёмки драмы «Сильнее» ("Stronger") о взрыве на Бостонском марафоне в 2013 году. Производством занимается студия Lionsgate. Это уже не первый проект о теракте во время спортивного праздника, который устроили братья Джохар и Тамерлан Царнаевы. Кейси Аффлек выступит продюсером и сыграет ведущую роль в аналогичном проекте, названном «Сильный Бостон» ("Boston Strong"), который расскажет о масштабном расследовании теракта ФБР.

Проект Дэвида Гордона Грина основан на истории очевидца событий Джеффа Баумана, написавшего об этом дне книгу в соавторстве с Бретом Уиттером. Когда раздался взрыв, Бауман находился на финишной прямой. Очнулся он уже в больнице, где выяснилось, что ему оторвало обе ноги. Он также помог полиции установить одного из террористов.

Сценарий по книге написали Джон Поллоно и Скотт Сильвер. Последний также выступит продюсером фильма вместе с Дэвидом Хоберманом и Тоддом Либерманом. Полагают, что съёмки начнутся уже скоро.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/07/18/4399.shtml


Экранизация «Оно», Фрэнсис Лоуренс и сценаристы «Человека-паука»

Вести с полей » marie, 17 июля 2015, 15:48:26

У экранизации романа «Оно» появился режиссёр

Оно

Как теперь выясняется, экранизацию романа Стивена Кинга «Оно», которую в мае покинул режиссёр Кэри Фукунага, похоронили слишком рано. Кинокомпания New Line Pictures подыскала более сговорчивого кинодела в лице Андреса Мускетти, за плечами которого имеется всего одна картина — «Мама», тоже снятая в жанре хоррор.

Понятно, что продюсеров привлёк в Мускетти неожиданный кассовый успех фильма, который был снят за $15 млн, а в прокате заработал $148 млн. Однако официально режиссёр ещё не числится за проектом, пока он только приступил к переговорам со студией.

Роман Кинга рассказывает историю семерых подростков из маленького американского городка Дерри, которым пришлось столкнуться с невероятной и страшной силой, похищающей детей. Злое существо питалось детьми, после чего превращалось в жуткого клоуна Пеннивайза. Подростки, не уверенные в том, что им удалось победить существо, поклялись вновь собраться вместе, если когда-либо в будущем Оно вернётся. И вот, уже став взрослыми, друзья узнают, что в том же самом городе вновь стали исчезать дети. Они возвращаются в Дерри для борьбы с монстром.

Фукунага вместе с Чейзом Палмером написал сценарии для двух картин. В первой предполагалось рассказать о столкновении героев с чудовищем в детстве, а во втором — об их встрече спустя много лет. В июне должны были начаться съёмки. Мускетти позволили сохранить разделение истории на две части, но сценарий он уже напишет сам.

Вернётся ли в проект назначенный ранее на роль Пеннивайза Уилл Поултер, пока неизвестно.

Фрэнсис Лоуренс положил глаз на «Красного воробья»

Фрэнсис Лоуренс

Фрэнсис Лоуренс присматривается к шпионскому триллеру «Красный воробей» ("Red Sparrow") по одноимённому роману Джейсона Мэтьюса. В 2013 году экранизацией заинтересовался Даррен Аронофски, но так и не смог договориться с кинокомпанией 20th Century Fox, владеющей правами на книгу. А в прошлом году к съёмкам фильма присматривались Дэвид Финчер и Руни Мара. Не факт, что и Лоуренс в итоге сядет в режиссёрское кресло, но вероятность велика. Поговаривают, что после «Голодных игр» он стал голливудской звездой, и теперь может выбирать что пожелает.

Действие романа происходит в наши дни в России. Главная героиня — офицер разведки Доминика Егорова, пытающаяся найти своё место в постсоветских джунглях ведомства. Завербованная против своей воли «воробьём», то есть профессиональной соблазнительницей, она получает задание окрутить молодого сотрудника ЦРУ Натаниэля Нэша, отвечающего за внедрение своих агентов в ряды русской разведки. Поскольку события разворачиваются на территории России, Финляндии, Греции, Италии и США, Доминика и Нейт вскоре сталкиваются на почве профессиональных интересов. Между героями вспыхивает запретная страсть, угрожающая их карьерам и безопасности ценного американского агента в Москве. В отместку своему начальству Доминика становится двойным агентом и поступает на работу в ЦРУ, где она пытается найти высокопоставленного предателя, выследить законспирированного русского нелегала и затем вернуться в Москву в качестве тайного агента.

Сценарий по роману написал автор «Аферы по-американски» Эрик Сингер.

«Человек-паук» нашёл сценаристов

Джон Фрэнсис Дэйли и Джонатан М. Голдштейн

Джон Фрэнсис Дэйли и Джонатан М. Голдштейн вступили в переговорный процесс со студиями Marvel и Sony Pictures о должности сценаристов проекта «Человек-паук».

Интересно, что парочка претендовала изначально на место режиссёров вместе с назначенным позднее Джоном Уотсом, и даже оказалась в числе финалистов. В конце июля в прокат выходит совместная комедия Дэйли и Голдштейна «Каникулы», где они числятся в сценаристах и в режиссёрах. Кроме того, дуэт отметился в таких проектах, как: «Несносные боссы» и в его сиквеле, «Невероятный Бёрт Уандерстоун» и «Облачно 2: Месть ГМО».

Напомним, что не так давно у «Человека-паука» появился главный исполнитель — это 19-летний британец Том Холланд. А буквально на прошлой неделе новоиспечённый Питер Паркер обзавёлся родственницей — тетушкой Мэй, чей образ на киноэкране воплотит Мариса Томей. Возможно, они оба сначала появятся в кинокомиксе Джо и Энтони Руссо «Первый мститель: Гражданская война», релиз которой состоится уже в следующем году.

Прокат «Человека-паука» запланирован на 28 июля 2017 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/07/17/4398.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама