Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Молчание», «Снеговик», «Трансформеры 4», «Стражи Галактики», «Форсаж 7», «Звёздные войны», сериалы и Оскар 2014

Мартин Скорсезе, Дэвид О. Рассел

Мартин Скорсезе, «Молчание»

Мартин Скорсезе приобрёл права на экранизацию романа Сюсаку Эндо «Молчание» ("Silence") ещё в 2007 году, однако, наталкиваясь на проблемы с финансированием и расписанием, проект в итоге оказался позади сначала «Острова проклятых», потом «Хранителя времени», а теперь и «Волка с Уолл-стрит». Дело дошло до того, что продюсеры пригрозили подать на режиссёра в суд за откладывание им съёмочного процесса. Однако теперь, возможно, обойдётся без этого: «Молчание» официально стало следующим фильмом Скорсезе, и съёмки фильма по сценарию самого режиссёра и Джея Кокса начнутся в Тайване в июле 2014 года. Как сообщается, Скорсезе сделает формальное объявление на грядущем Каннском фестивале. Роман Эндо, написанный в 1966 году, рассказывает о трёх священниках-иезуитах, преследуемых за распространение христианства в Японии XVII века. Несколько лет назад главные роли в течение долгого времени держали за собой Дэниел Дэй-Льюис, Бенисио Дель Торо и Гаэль Гарсия Берналь; намерен ли Скорсезе повторно предложить им участие в фильме, и готовы ли они в таком случае согласиться, сказать сейчас нельзя.

Одновременно с этим из планов режиссёра выпал другой проект, находившийся там с 2011 года: криминальный триллер «Снеговик» ("Snowman"), экранизация одного из серии романов Ю Нёсбе, рассказывающих о полицейском детективе Харри Холе. В «Снеговике» он преследует серийного маньяка, убивающего каждый год в день первого снега и оставляющего на месте преступления снеговика. После двух лет, за которые фильм простоял на месте, «Юниверсал» решил, что ему надоело ждать, и выслал предложения поставить проект Бальтазару Кормакуру («Контрабанда», «Два ствола») и Мортену Тильдуму («Охотники за головами»), но оба режиссёра ответили отказом. Тем не менее, студия намерена продолжать поиски, и с учётом её энтузиазма можно полагать, что фильм неизбежно появится на экранах в скором времени, вопрос тут лишь в режиссёре.

Звёздная криминальная драма Дэвида О. Рассела, изначально известная как «Американская хрень» ("American Bullshit"), а затем несколько месяцев остававшаяся безымянной, получила официальное название «Американская суета» ("American Hustle"). Сценарий Эрика Уоррена Сингера и самого О. Рассела основан на реальных событиях конца 1970-х, когда ФБР заручилось помощью группы мошенников, чтобы отправить за решётку коррумпированных политиков. Съёмки фильма проходят сейчас в Бостоне, и в них заняты Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Джереми Реннер, Джек Хьюстон, Майкл Пенья и Роберт де Ниро. «Американская суета» выходит на экраны 13 декабря.

Сериалы: «Подпольная империя», «Чужой среди своих», «Отдел новостей», «Карточный домик» и «Во все тяжкие»

Подпольная империя

Патриция Аркетт присоединилась к актёрскому составу четвёртого сезона «Подпольной империи» ("Boardwalk Empire"). Актрисе досталась ключевая роль Салли Уитт, жестокой владелицы магазина спиртного, имеющей свои собственные серьёзные связи с мафией. Ранее в четвёртый сезон криминального сериала также вошли Джеффри Райт, Рон Ливингстон, Брайан Герахти и Эрик Ладин. «Подпольная империя» вернётся на HBO осенью этого года.

Тем временем, «Чужой среди своих» ("Homeland") сокращает свою актёрскую команду перед началом третьего сезона. Убив несколько знакомых лиц в финале второго сезона и отобрав у Диего Клаттенхоффа (Майк Фабер) статус постоянного актёра, шоураннеры теперь понизили в должности Дэвида Марчиано. Играющий Вирджила актёр время от времени появлялся в кадре в первом сезоне, прежде чем стать членом основного ансамбля во втором; теперь его выходы вновь станут менее регулярными. Сериал вернётся на канал Showtime 29 сентября.

Второй сезон «Отдела новостей» ("Newsroom") стартует на HBO в воскресенье, 14 июля. Приготовьтесь к тому, чтобы вновь пережить президентскую гонку Барака Обамы и Митта Ромни, теперь с точки зрения быстро говорящих новостников-идеалистов авторства Аарона Соркина.

Съёмки второго сезона «Карточного домика» ("House of Cards") начнутся уже в конце этого месяца, и одновременная премьера всех 13 серий, предположительно, состоится в начале 2014 года.

Наконец, телеканал AMC объявил, что вторая половина пятого и последнего сезона «Во все тяжкие» ("Breaking Bad") стартует в воскресенье, 11 августа. Финальный пробег будет состоять из восьми серий, и если они будут появляться раз в неделю, то финал истории Уолтера Уайта (Брайан Крэнстон) и Джесси Пинкмана (Аарон Пол) упадёт на 29 сентября.

«Трансформеры 4», «Межзвёздный», «Стражи Галактики», сиквелы Universal и Оскар 2014

IMAX

Когда ветер уже не дует в паруса триде так же сильно, как раньше, IMAX-формат продолжает прокладывать себе дорогу наверх. До сей поры лишь три игровых фильма — «Тёмный рыцарь», «Миссия невыполнима 4» и «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» — были частично сняты аймакс-камерами, в этом году к ним прибавятся ещё два («Стартрек: Возмездие», правда, все равно конвертированный в триде, и «Голодные игры: И вспыхнет пламя»), а что будет потом, зависит лишь от студий и режиссёров. И тут первым в дело вступил «Парамаунт», на проходящем сейчас в Лас-Вегасе «СинемаКоне» объявивший о соглашении с IMAX, результатом которого станут пять фильмов, частично снятых в формате. Первые два — «Трансформеры 4» Майкла Бэя и «Межзвёздный» Кристофера Нолана, выходящие соответственно 27 июня 2014 и 7 ноября 2014. При этом стоит отметить, что Бэй, по собственному заявлению, использует у себя на съёмках совершенно новую IMAX-камеру, позволяющую снимать сразу в триде-формате. Старая добрая киноплёнка, как видим, перестаёт быть необходимой и здесь; впрочем, на Нолана её пока вполне хватит.

Майкл Рукер, прежде работавший с режиссёром Джеймсом Ганном на «Слизняке» и «Супере», присоединился и к его новому фильму — марвеловским «Стражам Галактики» ("Guardians of the Galaxy"). Актёр сыграет персонажа по имени Йонду, в оригинальных комиксах — инопланетянина с синей кожей и огромным красным ирокезом, входящего в состав вынесенной в название команды. Последняя деталь к фильму относиться точно не будет, и остаётся предположить, что Йонду появится в нём в качестве наставника или просто второстепенного персонажа, так или иначе пересекающегося с главными героями. Что касается последних, то, как мы помним, Крис Пратт, Зои Салдана и Дэйв Батиста уже зачислены на роли Стар-Лорда, Гаморы и Дракса Разрушителя соответственно, теперь остаётся найти исполнителей ролей ходячего дерева Грута и Ракетного Енота. «Стражи Галактики» выйдут на экраны 1 августа 2014.

Форсаж 6

Желание «Юниверсал» выпустить «Форсаж 7» уже следующим летом стоило студии сначала режиссёра Джастина Лина, а затем и Дуэйна Джонсона, но она осталась непреклонной, быстро усадив в режиссёрское кресло Джеймса Вана и, надо полагать, либо смирившись с уходом Скалы, либо подготовив для него эффектную замену. Так или иначе, теперь стало известно, что на экраны фильм действительно выйдет менее чем через 14 месяцев после шестой части, а именно — 11 июля 2014. Крис Морган написал сценарий, а к двум главным ролям, разумеется, вернутся Вин Дизель и Пол Уокер. Дизель также объявил на «СинемаКоне», что у них уже есть запланированные сюжетные линии ещё на пару фильмов вперёд.

«Форсаж 7» был не единственным сиквелом, о котором «Юниверсал» говорила в Лас-Вегасе; на самом деле, кроме сиквелов, она не говорила вообще ни о чём. Так, на 2015 год теперь уже прочно запланирована «Белоснежка и охотник 2» ("Snow White and the Huntsman 2"), на которую Кристен Стюарт подписана с конца прошлого года. Одновременно с этим, ни с кем из других актёров, снявшихся в первой части, контракты не заключены, и фильму вдобавок нужны новые сценарист и режиссёр. Но если студия так уверенно говорит о своих планах, надо полагать, в скором времени эти проблемы будут решены.

Менее уверена она в «Борне 5», тут президент студии Адам Фогельсон ограничился лишь заявлением о том, что над ним ведётся активная работа. Прошлогодняя «Эволюция Борна» не сумело обойти в мировом прокате ни «Ультиматум», ни «Превосходство», а также получило самую негативную критику во франчайзе. Ни Джереми Реннер, ни сценарист и режиссёр Тони Гилрой никак не высказывались о своём возможном возвращении, а Мэтт Дэймон закрыл тему ещё несколько лет назад, когда заявил, что не вернётся без Пола Гринграсса.

Помимо этого, Фогельсон объявил, что в 2015 году на экраны выйдет «Идеальный голос 2» ("Pitch Perfect 2") — продолжение акапелла-комедии, ставшей неожиданным хитом среди зрителей и критиков прошлой осенью. Написавшая сценарий оригинала Кэй Кэннон вернётся на сиквел, как и, предположительно, основной актёрский состав во главе с Анной Кендрик.

У прошедшей два месяца назад 85-й оскаровской церемонии было немало как поклонников, так и противников, однако сама Академия уверенно и открыто причислила себя к первой категории. Теперь это проявилось снова — в объявлении о том, что продюсеры церемонии, Крейг Задан и Нил Мерон, вновь исполнят свои обязанности менее чем через год. Это довольно неожиданный ход, поскольку продюсеры традиционно назначаются после того, как Академия выбирает своего нового президента в июле (президент выбирается на один год, однако может быть избран вплоть до четырёх раз подряд), и почти всегда являются новыми людьми. На этот раз действующий глава организации Хок Кох высказался за стабильность и почти немедленно позвал обратно Задана и Мерона. Те, в свою очередь, уже принялись вновь ухаживать за Сетом Макфарлейном, несмотря на его неоднократные заявления о том, что с него хватило одного раза в качестве ведущего. С Макфарлейном или без, 86-я церемония «Оскара» пройдёт в Лос-Анджелесе 2 марта 2014.

Видео недели: Пэттон Освальт, Харрисон Форд и «Звёздные войны»

Пока «Дисней», сценарист Майкл Арндт и режиссёр Джей Джей Абрамс занимаются сборкой «Звёздных войн: Эпизода 7», окружающий их мир поп-культуры не стоит на месте и по-своему вдохновляется возрождением легендарного франчайза. Первым на этой неделе выступил ситком «Парки и зоны отдыха» ("Parks & Recreation"), в котором известный комик и гик Пэттон Освальт появился в камео в качестве эпизодического персонажа, пытающегося отложить голосование Городского совета. Дабы достичь этой цели, он пускается в 8-минутную полностью импровизированную тираду, в которой объединяет вселенную ЗВ, киновселенную «Марвела», «Битву титанов» и Брайана де Пальму. Целиком в 22-минутный эпизод сериала эта сцена не вошла, но, к счастью, на этот случай и есть Интернет.

Буквально на следующий день, в четверг, ведущий популярного ток-шоу Джимми Киммел нашёл прекрасный способ подыграть известному нежеланию Харрисона Форда говорить обо всём, что касается «Звёздных войн». Закончилось всё тем, что актёр в течение пары минут едва ли не перевоплотился в Хана Соло, достаточно оказалось представить ему мужчину в костюме принцессы Леи, а затем Чубакку.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/20/3361.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама