Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 03 мая 2013


Уолберг, Джонсон, Уизерспун, Спилберг, Тимберлэйк, «Межзвёздный», «Фантастическая четвёрка», «Дракула», «Вдова» и "Imagine"

Вести с полей » marie, 03 мая 2013, 11:48:53

Марк Уолберг и Дуэйн Джонсон снимут сериал про бывших спортсменов

Дуэйн Джонсон, Марк Уолберг

Съёмки в фильме Майкла Бэя «Кровью и потом» не прошли даром для исполнителей главных ролей Марка Уолберга и Дуэйна Джонсона. Актёры решили продолжить сотрудничество в том же духе, но уже на кабельном американском канале HBO. Джонсон сыграет ведущую роль, а Уолберг выступит продюсером сериала о проживающих в Майами отставных атлетах.

Уолберг также повторно объединится с продюсером и сценаристом их знаменитого детища «Красавцы» Стивеном Левинсоном. Именно он займётся написанием пилота вместе с Питером Бергом.

Если задумка будет осуществляться согласно плану, то есть после выхода пилота последует заказ на полноценный сериал, то Джонсон сыграет одного из нескольких атлетов, которые пытаются наладить свою жизнь после заката славной карьеры и бурной сопутствующей жизни. Бывшие спортсмены попытаются найти смысл своего существования в других видах спорта.

Риз Уизерспун составит компанию Киану Ривзу на космическом корабле

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун может сыграть главную женскую роль в научно-фантастическом фильме «Пассажиры» ("Passengers"), главную мужскую роль в котором исполнит Киану Ривз. В настоящее время актриса вступила в переговорный процесс. Режиссёр картины — дебютант в большом кинематографе Брайан Кирк («Игра престолов», «Подпольная империя»).

Джон Спэйтс («Прометей») написал сценарий про космический корабль, который совершает межзвёздный рейс к отдалённой планете с грузом помещённых в криогенные камеры людей. Из-за компьютерного сбоя в системе пробуждается за 90 лет до планируемого срока герой истории Джим Престон. Столкнувшись лицом к лицу с перспективой старения и смерти в одиночестве, он будит красивую женщину Аврору, с которой у него начинается любовный роман. Вскоре им предстоит столкнуться со сбоем в системе самого космического судна.

Киану Ривз сыграет Джима Престона, а Риз Уизерспун претендует на роль Авроры.

Финансирует проект компания Wayfare Entertainment. Продюсеры: Бен Браунинг, Стивен Хамель и Ривз. Производство фильма должно начаться в этом году.

«Американского снайпера» будет снимать Стивен Спилберг

Брэдли Купер, Стивен Спилберг

Стивен Спилберг выбрал в качестве следующего проекта экранизацию на студии Warner Bros. биографии морского котика Криса Кайла «Американский снайпер» ("American Sniper"). В главной роли уже давно числится Брэдли Купер.

Фильм расскажет историю выдающегося американского снайпера из Техаса, названного иракскими врагами дьяволом, а братьями по оружию — легендой. Он застрелил свыше 150 противников, более чем кто-либо за всю военную историю США. Предыдущий рекорд составил 109 поражённых целей. Книга представляет собой честный взгляд на войну и сопутствующие ей потери.

Сценарий написал Джейсон Дин Холл («Бабник»), продюсеры: Стивен Спилберг, Эндрю Лазар, Питер Морган и Брэдли Купер. Съёмки запланированы на начало 2014 года.

Кроме того, Брэдли Купер не так давно покинул вестерн «У Джейн есть пушка», где он должен был сыграть главного злодея, и примкнул к другому проекту — комедии «Шеф» ("Chef"), в которой сменился режиссёр. Ранее фильм должен был снимать Дерек Кьяфранс, теперь его место занял Джон Уэллс («Август: Графство Осейдж»).

Новости коротко: «Межзвёздный», «Фантастическая четвёрка», «Дракула», «Вдова», "Imagine" и Джастин Тимберлэйк

Джессика Честейн

Джессика Честейн договаривается о съёмках в научно-фантастическом фильме Криса Нолана «Межзвёздный» ("Interstellar"), куда ранее зачислились Мэттью Макконахи и Энн Хэтуэй.

В фильме будет рассказано о героическом межзвёздном путешествии к самым отдалённым границам научного понимания.

Производством занимаются кинокомпании Paramount Pictures и Warner Bros. при участии Syncopy Films и Obst Productions. В прокат картина выйдет в формате IMAX 7 ноября 2014 года.

Майкл Б. Джрдан

Звезда «Хроники» Майкл Б. Джордан договаривается о повторном сотрудничестве с режиссёром Джошем Трэнком в запланированной перезагрузке «Фантастической четвёрки». Если переговоры закончатся подписанием контракта, то Джордан сыграет Джонни Шторма или Человека-Факел. Напомним, что в оригинальном фильме его играл Крис Эванс.

Последняя версия сценария принадлежит Сету Грэму Смиту. Прокат картины запланирован на 6 марта 2015 года.

Сара Гадон

Сара Гадон («Космополис», «Опасный метод») сыграет ведущую женскую роль в «Дракуле» режиссёра-дебютанта Гэри Шора. Центрального персонажа в истории, в которой смешались война, колдовство и любовь, играет Люк Эванс.

Сценарий написали Мэтт Сазама и Бёрк Шарплесс. Продюсирует картину Майкл де Лука. Релиз фильма запланирован на 8 августа 2014 года.

Дэвид Слэйд

Дэвид Слэйд возглавит съёмки психологического триллера по сценарию Рэя Райта «Вдова» ("Widow").

В центре сюжета фильма — молодая женщина, оказывающая поддержку одинокой вдове, и вскоре осознавшая, что их знакомство не было случайным.

Производством фильма занимаются компании Vendome и Anonymous Content. Продюсеры: Филипп Руссело, Стив Голин, Эликс мадиган, Гай Штодель и Сара Швейцман.

Аннет Бенинг

От режиссёрского дебюта сценариста Дэна Фогельмана "Imagine", в котором числились такие актёры как: Джереми Реннер, Джулианна Мур и Аль Пачино, остался только последний. Реннера и Мур заменят соответственно Бобби Каннавэйл («Паркер») и Аннет Бенинг.

Герой драмокомедии — стареющая рок-звезда, всё ещё необузданно прожигающая жизнь в компании молодой подруги. Из попавшегося на глаза непрочитанного до сих пор письма от Джона Леннона 60-летний повеса узнаёт, что у него есть сын.

Продюсирует фильм Стив Карелл. Съёмки вот-вот начнутся

Джастин Тимберлэйк

Джастин Тимберлэйк сыграет знаменитого музыкального продюсера и одного из основателей звукозаписывающего лейбла Casablanca Records Нила Богарта в биографическом фильме «Золотая пряжа» ("Spinning Gold"). Автор сценария — сын продюсера Тимоти Скотт Богарт. Тимберлэйк также внёс в скрипт свою лепту. Продюсируют байопик: Марк Дэймон, Тимберлэйк, Лоуренс Марк, Богарт и Гэри Рэндалл. Съёмки фильма стартуют в начале следующего года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/03/3377.shtml


Кинокасса России: 25-28 апреля, «Легенда номер 17» против «Анаболиков»

Бокс-офис » muliwe, 02 мая 2013, 13:04:50
Кровью и потом

Последний предпраздничный уикенд прошёл спокойно — главный новичок потерял часть денег в пользу не желающего сдавать без боя старожила, так что лидер в итоге остался прежним, валовая же касса снова осталась на прежней пятнадцатимиллионной отметке.

Так новичок в лице комедийного боевика Майкла Бэя «Кровью и потом: Анаболики» собрал со своих тысячи экранов $3,9 млн с Украиной, это чуть меньше прогноза, но всё равно вдвое лучше (в относительном исчислении) американского старта. Десятки итога теперь, скорее всего, не будет, даже с учётом наступивших майских, но принципиально лучшего результата у фильма и быть не могло.

А вот сохранившая лидерство «Легенда номер 17» сумела показать на фоне общего безрыбья и телевизионной пиар-бомбардировки неплохие результаты своего второго уикенда: падение 28% — это похоже на график недавних «Боя с тенью 3» и «Метро», только с полуторакратным преимуществом по абсолютным цифрам — $5,8 млн за четырёхдневку и $16,8 млн в подытоге — это несколько выше прогнозов, однако всё равно слабее «Высоцкого» (у того за две недели было $22,9 млн с Украиной, новичок же у наших соседей пока не отчитался вовсе, лишний миллион ему бы всяко не помешал). Что касается видов на итог, то они, таким образом, поднимаются до 23-24 миллионов, то есть условная окупаемость фильма стоимостью 15 миллионов евро без учёта рекламы формально будет достигнута.

Помимо двух основных игроков, также был заметен новичок по имени «Очень страшное кино 5», он собрал два миллиона.

Из числа доигрывающих своё старожилов «Обливион» почти добрался до вожделенной двадцатки (и он пока временно остаётся лидером среди внесезонных блокбастеров этого года, имея все шансы уже на следующей неделе уступить это место Л17), тогда как «Семейка Крудс» завершает свой прокат чуть ниже тридцати миллионов с двух рынков, всего на полмиллиона отставая от «Оза», борьба тут, видимо, будет идти до последнего рубля.

Ну, и о прогнозах на текущий уикенд. Лидером, понятное дело, станет «Железный человек 3», претендует новичок по крайней мере на прошлогодние 15 миллионов «Мстителей», но может собрать и больше, хотя скромные 1200 экранов вызывают некоторое недоумение. Прежний лидер, потеряв сразу половину экранов, рухнет втрое, валовая же касса резонно взлетит к достойным 25 миллионам, но может попробовать пощупать и тридцатимиллионную планку.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/02/3376.shtml


Аль Пачино, Наоми Уоттс, Дэниел Рэдклиф, Логан Лерман, Майкл Манн и Лили Коллинз

Вести с полей » marie, 02 мая 2013, 12:10:13

Аль Пачино предложено сыграть отставного гангстера

Аль Пачино

Дэвид Гордон Грин и компания Worldview Entertainment пытаются договориться с Аль Пачино принять участие в новой картине режиссёра «Мангльхорн» ("Manglehorn").

Эй Джей Мангльхорн — герой истории с тёмным криминальным прошлым — живёт в небольшом городке под видом обычного горожанина, работает местным слесарем. Мужчина обретается в компании больной кошки, за которой трепетно ухаживает, и с огромным сожалением вспоминает годы молодости, когда он пожертвовал любовью всей своей жизни ради криминального будущего. Вскоре, однако, его спокойному и даже рутинному существованию угрожает полное разоблачение.

Сценарий к фильму написали Дэвид Гордон Грин и Пол Логан. Аль Пачино предложено сыграть титульного персонажа.

Наоми Уоттс сыграет жену Бена Стиллера

Наоми Уоттс

Наоми Уоттс присоединилась к актёрам драмокомедии Ноя Баумбаха «Пока мы молоды» ("While We're Young"). Актриса составит компанию Бену Стиллеру и Адаму Драйверу («Девчонки»), последний, к слову, заменяет выбывшего из проекта Джеймса Франко.

В центре сюжета — режиссёр-документалист, его жена и ещё более молодая пара, призывающая своих друзей к более раскованному образу жизни. В итоге они начинают попадать в самые непредвиденные ситуации.

Стиллер будет играть режиссёра, а Уоттс — его жену. Драйвер сыграет мужскую половину другой пары.

Производство фильма вступает в производственную фазу, съёмки предположительно начнутся в июне. Продюсирует картину Скотт Рудин.

Дэниел Рэдклиф отправится в Токио

Дэниел Рэдклиф

Дэниел Рэдклиф сыграет ведущую роль в экранизации документально-биографического романа Джейка Адельштейна «Порочный Токио» ("Tokyo Vice"). Режиссёр фильма — рекламщик, клипмейкер и дебютант в большом кино Энтони Мандлер.

В книге описывается история Адельштейна, который в возрасте 19 лет в поисках гармонии с самим собой отправился в Японию и стал криминальным репортёром крупнейшей токийской газеты «Ёмиури симбун». На протяжении последующих 12 лет Адельштейн писал о неприглядной стороне Японии, где царят вымогательство, убийства, работорговля и коррупция. В какой-то момент жизни он сталкивается с боссом якудзы Тадамасой Гото, встреча с которым грозит принести смерть ему и его семье.

Автор адаптированного сценария — Джей Ти Роджерс. Съёмки фильма предположительно начнутся в начале 2014 года.

Логан Лерман вписался в танковый экипаж «Ярости»

Логан Лерман

Логан Лерман поучаствует в съёмках военного экшен-триллера Дэвида Эйера «Ярость» ("Fury"). В фильме также снимаются Брэд Питт и Шиа Лабуф.

Действие фильма происходит во время Второй мировой войны. В центре истории — американский танковый экипаж из пяти человек, прорывающийся сквозь линию противника по территории Европы в последние дни войны в 1945 году. Перед лицом неминуемого сражения с намного превосходящим своей численностью противником в команде мужчин начинаются разногласия.

Логан Лерман сыграет связиста Нормана Эллисона, служащего под начальством сержанта Уордэдди, которого в свою очередь сыграет Брэд Питт. Лабуф также появится в роли одного из членов танкового экипажа.

Съёмки фильма стартуют в сентябре, а в прокат он выйдет 14 ноября 2014 года. Продюсеры: Джон Лешер от компании Le Grisbi Productions, Итан Смит, Алекс Отт и Дэвид Эйер.

Майкл Манн экранизирует роман Бернарда Корнуэлла «Азенкур»

Майкл Манн

Режиссёр Майкл Манн возглавит съёмки экранизации романа Бернарда Корнуэлла 2008 года «Азенкур» ("Agincourt"), рассказывающего о легендарном историческом сражении между англичанами и французами.

Роман представляет собой захватывающую историю об одной из величайших военных побед Англии, увековеченной Шекспиром в хронике «Генрих V». Измученное и малочисленное английское войско противостояло холёной и уверенной в победе французской армии, которую непоправимо ослабили действия простого лучника Николаса Хука, оказавшегося в авангарде англичан. Внимание короля привлекли необыкновенные навыки приговорённого к смертной казни Хука и он предоставил своему подданному второй шанс, который тот с честью использовал. Имеется в романе и любовная линия всё с тем же лучником, который влюбился в спасённую от развратного священника молодую женщину.

Адаптирует книгу сценарист Стюарт Хазелдайн, хорошо известный по герметическому триллеру «Экзамен».

Лили Коллинз займётся уничтожением зомби

Лили Коллинз

Лили Коллинз сыграет главную роль Элизабет Беннет во внезапно ожившем проекте «Гордость и предубеждение и зомби» ("Pride and Prejudice and Zombies") по одноимённому роману Сета Грэма Смита. Режиссёр экранизации — Бёрр Стирс («Игби идёт ко дну», «Двойная жизнь», «Папе снова 17»). Сценарий написал Дэвид О. Рассел.

Роман Смита представляет собой оригинальный взгляд на классический роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение». В центре сюжета — бесконечная история поисков женщиной любви и независимости посреди смертельного вируса, превращающего мертвецов в кровожадных зомби.

В производстве фильма принимают участие компании: Panorama Media, Darko Entertainment и Handsomecharlie Films. Продюсеры: Шон Маккитрик, Натали Портман, Анетт Сэвич и Эллисон Шермур.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/02/3375.shtml


Джессика Честейн, Натали Портман и Джон Уильямс

Вести с полей » marie, 01 мая 2013, 12:07:09

Джессика Честейн сыграет в фильмах Ники Каро и Гильермо дель Торо

Джессика Честейн

Джессика Честейн сыграет главную роль в экранизации романа Дианы Аккерман «Жена директора зоопарка» ("Zookeeper's Wife"), основанного на реальных событиях. Режиссёр картины — Ники Каро («Северная страна»).

В романе описывается история руководителей Варшавского зоопарка, уничтоженного нацистами, Антонине и Яне Забинских, которые устроили на его территории центр польского сопротивления. В оставшихся от животных пустых клетках они провозили контрабандой евреев, спася, таким образом, несколько сотен человек.

Честейн сыграет Антонину Забински. Кроме того, актриса примкнула к актёрам хоррор-триллера Гильермо дель Торо «Кримсон пик» ("Crimson Peak"), где также заняты: Бенедикт Камбербэтч, Эмма Стоун и Чарли Ханнэм.

Натали Портман сыграет леди Макбет

Натали Портман

Не удалось Натали Портман встретиться с Майклом Фассбендером на съёмочной площадке вестерна «У Джейн есть пушка», но, возможно, им это всё-таки удастся в экранизации трагедии Шекспира «Макбет», в которую буквально вчера актёр зачислился.

Действие фильма будет происходить в 11 веке с оригинальными диалогами. Фассбендер сыграет коварного шотландского лорда, который ни перед чем не остановится ради обладания короной. В новой, но не осовремененной постановке Портман предложена роль леди Макбет.

Сценарий пишут Джейкоб Коскофф и Тодд Лоизо («Знакомство с Марком»), продюсеры — Йен Каннинг и Эмиль Шерман. Режиссёр фильма — Джастин Курцель.

Музыку для новых «Звёздных войн» будет писать Джон Уильямс

Джон Уильямс

Как мы уже знаем, в седьмой эпизод «Звёздных войн» вернутся из оригинальной саги некоторые ведущие актёры — Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл. Не так давно выказывал желание поучаствовать в создании продолжения знаменитого франчайза и его бессменный композитор Джон Уильямс.

Находящийся в Берлине по случаю выхода в прокат «Стартрека 2: Возмездие» режиссёр Джей-Джей Абрамс, призванный вдохнуть новую жизнь в «Звёздные войны», выразил надежду на то, что 81-летний композитор тоже вернётся и непременно выиграет премию «Оскар» за лучший саундтрек.

До сих пор Джей-Джей Абрамс всегда сотрудничал исключительно с композитором Майклом Джиаккино, но, как оказалось, режиссёр уважает и поддерживает традиции:

«Майкл Джиаккино — просто невероятный композитор, сотрудничество с которым было весьма продуктивным, но в "Звёздных войнах" будет работать Джон Уильямс, потому что он был там задолго до меня».

Уильямс имеет огромный опыт и заслуги в кинематографе. За свою долгую творческую жизнь он много раз номинировался и удостаивался самых почётных наград, среди которых более 41 номинации на премию «Оскар» и пять выигранных статуэток за лучший саундтрек к фильмам: «Список Шиндлера» (1994 год), «Скрипач на крыше» (1972 год), «Челюсти» (1976 год), «Инопланетянин» (1983 год) и «Звёздные войны — Эпизод 4: Новая надежда» (1978 год).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/01/3374.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама