Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джулия Робертс, Нил Гейман, «Люди Икс: Апокалипсис», Шиа Лабуф, Гэри Олдман, Джесси Айзенберг и «Тень колосса»

Джулия Робертс сыграет в римейке аргентинского триллера «Тайна в его глазах»

Джулия Робертс

Джулия Робертс примет участие в съёмках римейка аргентинского криминального триллера 2009 года «Тайна в его глазах» ("Secret in Their Eyes"), куда ранее попали Чиветель Эджиофор и Гвинет Пэлтроу.

Сюжет оригинальной киноленты повествует об отставном судебном служащем, решившем написать роман об одном нераскрытом убийстве, к которому он некогда имел отношение. Поиски избежавшего наказания убийцы приводят его к праворадикальным группировкам и правительству.

Эджиофор сыграет бывшего агента МИ5, которого мучает нераскрытое убийство. Он возвращается в Лос-Анджелес, где в составе совместной с ФБР рабочей группы приступает к расследованию и узнаёт ужасающую правду, полностью меняющую картину этого преступления. Пэлтроу, по-видимому, будет играть его коллегу, с которой у героя начинается страстный роман.

Какую роль сыграет Робертс, не сообщается. Известно, что сценарист Билли Рэй подкорректировал сценарий с поправкой на участие в проекте актрисы и переместил место действия из Бостона в Лос-Анджелес. Роль Гвинет Пэлтроу также пока не уточняется, хотя ранее утверждалось, что она сыграет ключевую роль в сюжете. По другим источникам, имена Эджиофора и Пэлтроу более не упоминаются, а Джулии Робертс прочат главную роль, ранее предназначавшуюся мужчине, а затем переписанную специально под актрису. Есть также версия, что в настоящий момент идут активные поиски актёра на главную роль агента ФБР, расследующего убийство дочери, а Робертс сыграет его друга и бывшего партнёра.

Финансирует картину компания IM Global при участии продюсера Марка Джонсона. Съёмки начнутся в октябре.

Сиенна Миллер, Зои Салдана и Элль Фэннинг поучаствуют в экранизации романа Денниса Лихэйна «Ночная жизнь»

Сиенна Миллер

Сразу три актрисы записались в экранизацию романа Денниса Лихэйна «Ночная жизнь» ("Live By Night") — Сиенна Миллер, Зои Салдана и Элль Фэннинг. Режиссёром кинопостановки выступает Бен Аффлек, он же планирует сыграть главную мужскую роль в фильме.

События развернутся в Бостоне в 1926 году, когда запрет на производство и продажу алкоголя привёл к расцвету подпольных заводов, гангстеров и коррупции в среде полицейских. В центре сюжета — младший сын капитана полиции Бостона Джо Коглин, наплевавший на воспитание и с головой окунувшийся в преступный мир, начав с мелкого воровства, и ставший впоследствии грозой всех городских бандитов. Джо наслаждается осознанием своей криминальной сущности, славой и острыми ощущениями, хотя и прекрасно осознаёт скоротечность такой жизни. История предстаёт одновременно как большой любовный роман и сага мести, в которой переплелись друзья и враги, предательства, убийства и музыка.

В русском переводе роман Лихэйна называется «Ночь — мой дом».

Все актрисы сыграют ключевых персонажей в судьбе протагониста: Миллер исполнит роль подруги босса Джо Коглина, с которой у него завязываются романтические отношения; Фэннинг сыграет дочь шерифа, мечтающую об актёрском поприще и оказавшуюся в сложной ситуации; Салдана изобразит злющую девицу, с которой Джо сталкивается во время поездки на Кубу.

Релиз фильма запланирован на 7 октября 2016 года.

Чарли Ханнам и Марго Робби присматриваются к главным ролям в драме «Гора между нами»

Чарли Ханнам

Чарли Ханнам и Марго Робби («Волк с Уолл-стрит») договариваются об участии в экранизации романа Чарльза Мартина «Гора между нами» ("Mountain Between Us") о роковой встрече доктора и писательницы.

Ханнам должен сыграть доктора Бена Трэйса, возвращающегося домой с медицинской конференции, а Робби — писательницу Эшли, спешащую на собственную свадьбу. Молодые люди сталкиваются в аэропорту после задержки рейса из-за неисправности самолёта, и решают нанять частное судно. Во время полёта у пилота случается сердечный приступ, и они терпят крушение в горах. Пережитый совместный опыт выживания притягивает молодых людей друг к другу и они влюбляются.

Режиссёр фильма — Хани Абу-Ассад, сценарий написал Дж. Миллс Гудло («Лучшее во мне», «Возраст Аделайн»). Производством фильма занимается студия Fox 2000.

Новости коротко: «Гензель и Гретель» Нила Геймана, «Люди Икс: Апокалипсис», Шиа Лабуф, Кейт Мара, Гэри Олдман, Джесси Айзенберг и «Тень колосса»

Гензель и Гретель

Продюсер Джульетта Блейк («Пряности и страсти») приобрела права на экранизацию новой книги Нила Геймана «Гензель и Гретель», представляющую собой его версию классической сказки Братьев Гримм. Рассказ Геймана — пронизанная террором история, существенно отличающаяся от оригинальной. Книга будет издана в октябре в США и в декабре в Великобритании. Сценариста и режиссёра у проекта ещё нет. Фильм планируется снимать как художественную киноленту с живыми актёрами.

Съёмки кинокомикса Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис» (X-Men: Apocalypse) начнутся в апреле будущего года в Монреале, там же, где и большая часть «Дней минувшего будущего». Над сценарием в настоящее время трудятся Саймон Кинберг, Майк Доэрти и Дэн Харрис. Детали истории не раскрываются. Предполагается, что события будут разворачиваться в 1980-х годах, а одним из ключевых персонажей станет древний мутант Эн Сабах Нур и состав «Первого класса». В прокат картина выйдет 27 мая 2016 года.

Шиа Лабуф

Шиа Лабуф, Кейт Мара и Гэри Олдман сыграют главные роли в психологическом триллере Дито Монтиеля «Контуженый» ("Man Down") о ветеране войны в Афганистане, вернувшемся в постапокалиптическую Америку в поисках своей семьи.

Автор сценария — Адам Саймон. Роли актёров не указываются. Производство фильма начнётся 30 октября, продюсеры — Дон Кранц и Стивен Макивити.

Sony Pictures объявила, что съёмки киноадаптации видеоигры «Тень колосса» ("Shadow of the Colossus") возглавит режиссёр Андрес Мускетти («Мама»). Таким образом, он заменит числившегося на проекте с 2012 года Джоша Трэнка. Сет Локхед, которому принадлежит сценарий фильма, подправит его с учётом замечаний Мускетти.

В центре сюжета оригинальной игры — молодой человек Вандер, путешествующий по проклятым землям и истребляющий колоссов, чтобы спасти жизнь любимой девушки Моно. Герою необходимо победить 16 огромных существ.

Джесси Айзенберг

Джесси Айзенберг и Шиа Лабуф получили предложение поучаствовать в проекте Тодда Филлипса, Брэдли Купера и кинокомпании Warner Bros. «Пушки и парни» ("Arms & The Dudes"). Сценарий написан Филлипсом по статье Гая Лоусона из журнала "Rolling Stone".

Если актёры согласятся на предложение, то они сыграют двух приятелей из Майами-Бич с сомнительной репутацией, заключивших с Пентагоном 300-миллионный контракт на поставку оружия союзникам в Афганистане. Вскоре оказалось, что парни ввязались в опаснейшую игру в политику, в которой лохам не место.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/05/4008.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама