Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Космические моторы», «Доктор Стрэндж», «Дети императора», Ридли Скотт, Фил Лорд и Крис Миллер

Космические моторы

Студия Warner Bros. и продюсер Майкл Бэй замыслили производство научно-фантастического фильма под названием «Космические моторы» ("Cosmic Motors"), основанного на одноимённой книге футуристических дизайнов за авторством Дэниела Саймона. Саймон, работавший над созданием транспортных средств в таких фильмах, как «Прометей», «Обливион», «Трон: Наследие» и «Первый мститель», в своей книге создал и описал далёкую галактику по имени Галаксион исключительно через дизайн различных средств передвижения, в ней применяющихся. В их число входят космические корабли мирного и военного характера, гоночные автомобили, огромные поезда, воздушные шары и капсулы, проходящие на страницах книги путь от набросков до целиком проработанных трёхмерных моделей. Сценарий фильма, действие которого будет происходить в галактике, напишет Кайл Уорд («Мачете убивает», «Арабские ночи»). Режиссёра у проекта пока нет. Более подробную информацию о книге Саймона, а также часть её содержания, можно увидеть на посвящённом ей сайте.

Хоакин Феникс находится на финальной стадии переговоров о своём исполнении главной роли в марвеловском кинокомиксе «Доктор Стрэндж» ("Doctor Strange"). Об этом стало известно через месяц с небольшим после того, как мы впервые узнали о возможном присоединении актёра к киновселенной Marvel, и через считанные дни после новостей о кандидатуре Джека Хьюстона («Подпольная империя»). Если Феникс теперь не ударит в последний момент по тормозам, он сыграет богатого и талантливого, но излишне самоуверенного нейрохирурга Стивена Стрэнджа, который, потеряв жену и получив серьёзные травмы рук в автомобильной аварии, случившейся по его вине, отправляется за исцелением в путешествие по миру. Будучи в Тибете, он случайно спасает жизнь одному местному магу, в награду за что становится его учеником. Могущественным волшебником Стрэндж возвращается в Нью-Йорк, где вступает в борьбу с тёмными силами. Скотт Дерриксон снимет фильм по сценарию Джона Спэйтса. Ожидается, что «Доктор Стрэндж» выйдет на экраны 8 июля 2016 года.

Дети императора

В прошлом году актриса Лейк Белл совершила удачный дебют в качестве режиссёра и сценариста комедией «За кадром...», однако её следующий проект будет более драматическим. Белл заняла режиссёрское кресло фильма «Дети императора» ("Emperor's Children") — экранизации одноимённого романа Клэр Мессуд, повествующего о группе разочарованных своими жизнями 30-летних нью-йоркцев в месяцы до и после 11 сентября. Сценарий картины написал Ной Баумбах, а продюсером выступает Брайан Глейзер. Идея экранизации «Детей» зародилась в Голливуде вскоре после их публикации в 2006 году — на режиссёрское кресло до Белл претендовали Баумбах, Рон Ховард и Скотт Купер, а кандидатами на те или иные роли в разное время являлись Кира Найтли, Эрик Бана, Ричард Гир, Мишель Уильямс, Рэйчел Макадамс и Эмма Томпсон. Сейчас никто из них к проекту не причастен; сыграет ли Белл одну из ролей сама, неизвестно.

В начале августа мы узнали, что следующий после «Исхода» фильм Ридли Скотта, перенесённый с марта 2016-го на ноябрь 2015 года — это не «Прометей 2», как было объявлено ранее, а нф-триллер «Марсианин». Сиквел «Прометея», таким образом, оказался отброшен как минимум на год, а на этой неделе возникла вероятность, что его путь к большому экрану займёт ещё больше времени. В новом интервью режиссёр заявил, что после «Марсианина», скорее всего, снимет другой свой научно-фантастический сиквел — «Бегущего по лезвию 2», имеющего законченный сценарий за авторством Хэмптона Фэнчера, работавшего над оригинальным фильмом, и Майкла Грина. Скотт назвал сценарий «чертовски хорошим» и подтвердил, что основным персонажем в нём вновь является Рик Декард (Харрисон Форд, сам до сих пор никак не высказывавшийся по поводу своего участия). Если планы неутомимого 76-летнего режиссёра не изменятся, «Прометей 2», вполне возможно, будет отложен как минимум до 2018 года. В интервью Скотт сам открыто признал, возможно, чрезмерную заполненность своего расписания на ближайшие годы, но указал при этом, что сценарии всех фильмов уже готовы. А это уже весомый аргумент в пользу того, что рано или поздно мы их так или иначе увидим.

Фил Лорд и Кристофер Миллер выступят исполнительными продюсерами комедийного телесериала «Величайший американский герой» ("Greatest American Hero") — римейка одноимённого ситкома, шедшего на американских телеэкранах в начале 1980-х. Уильям Катт исполнил в оригинале главную роль школьного учителя, получающего от пришельцев костюм супергероя, но теряющего инструкции по применению и вынужденного овладевать им методом проб и ошибок. Сценаристом и режиссёром новой версии проекта станет Родни Ротман, работавший на «Мачо и ботане 2», а пристанищем — канал Fox. Кто сыграет в сериале главную роль, пока неизвестно.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/08/30/4000.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама