Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Мэттью Макконахи, Беренис Бежо, Эндрю Доминик, Стив Мартин, Кен Жонг и «Элвин и бурундуки 4»

«Противостояние» и «Золото» ждут Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи

Кинокомпания Warner Bros. хочет предложить Мэттью Макконахи сыграть роль Рэндалла Флэгга в экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние». Автор сценария и режиссёр картины — Джош Бун («Виноваты звёзды»). Ранее в проект зачислился на неуказанную роль Нат Вульф, это будет уже третье сотрудничество актёра с режиссёром.

Роман Кинга представляет собой постапокалиптический рассказ об Америке после попавшего в атмосферу вируса из секретной лаборатории министерства обороны США. Большая часть населения истреблена, а оставшиеся в живых разделились на два лагеря, один из которых примкнул к некоему подобию антихриста — загадочному человеку по имени Рэндалл Флэгг.

Флэгг — повторяющийся персонаж произведений Кинга, иногда бывает в различных обликах. Первое появление Флэгга состоялось в 1978 году в «Противостоянии», затем он стал основным антагонистом «Тёмной башни». В различных произведениях он именуется то Человеком в чёрном, то Тёмным человеком, то Бессмертным скитальцем. Его главная цель — уничтожение цивилизаций через разрушения и конфликты.

Макконахи также может принять участие в проекте «Золото» ("Gold") Стивена Гэгана («Сириана», «Траффик»). В прошлом году в режиссёрах фильма числился Спайк Ли, а ещё раньше Майкл Манн и Пол Хэггис. Последний останется на проекте в качестве продюсера.

В основе фильма — реально произошедшая в 1993 году скандальная история, напрямую связанная с горнодобывающей компанией Bre-X Corporation. Герой истории — геологоразведчик, который находит в индонезийских джунглях крупнейший в мире золотой рудник. Компания поспешила объявить о месторождении, чем способствовала резкому взлёту акций на мировом рынке. В итоге же месторождение оказалось чистой воды блефом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Патрик Массетт и Джон Зинманн («Лара Крофт: Расхитительница гробниц», сериал «Каприка») написали оригинальную историю о золотоискателях в духе вестерна 1948 года «Сокровища Сьерра-Мадре», но на современный лад. Действие фильма будет происходить в наше время, где искатели сокровищ будут заниматься поиском драгоценного металла.

Кого может сыграть Мэттью Макконахи, не сообщается.

Беренис Бейо заменит Жюльетт Бинош рядом с Робертом Паттинсоном

Беренис Бейо

Французская актриса Беренис Бейо («Артист») заменит Жюльетт Бинош в фильме «Детство лидера» ("Childhood Of A Leader") о молодых годах будущего лидера европейского государства, пришедшего к власти после окончания Первой мировой войны. Режиссёром картины выступает дебютант Брэдли Корберт. Также в проекте участвуют: Роберт Паттинсон, Тим Рот и Майкл Эпп.

Брэдли Корберт и Мона Фэстволд написали шокирующую историю о зарождении фашизма в 20 столетии на примере живущего во Франции в 1918 году молодого американца, отец которого работает над созданием Версальского мирного договора для американского правительства. События, свидетелем которых он становится, способствуют формированию настоящего чудовища.

Паттинсон сыграет заглавную роль, Бейо досталась роль его матери. Жюльетт Бинош выбыла из проекта из-за нестыковок в своём рабочем графике. Роли Тима Рота и Майкла Эппа не раскрываются.

Съёмки фильма стартуют в ноябре в Будапеште. Релиз планируется в конце 2015 года к премиальному сезону.

Эндрю Доминик пишет для Джастина Лина сценарий 100-миллионного блокбастера

Эндрю Доминик

Сценарист Эндрю Доминик («Ограбление казино», «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса») пишет римейк фильма 1982 года «Храм Шаолиня», с которым дебютировал в кино Джет Ли. Сценарий готовится специально для режиссёра Джастина Лина.

Действие фильма разворачивается в древнем Китае. В центре сюжета — история предательства и убийства, повлёкшего за собой месть сына убитого, сбежавшего к монахам шаолиньского монастыря и изучившего ради отмщения боевые искусства.

Мстителя в оригинальной картине сыграл Джет Ли.

В 2011 году уже выходил римейк фильма под названием «Новый храм Шаолинь» с Джеки Чаном в одной из главных ролей. История в нём была перенесена на начало 20 века.

Проект Джастина Лина планируется как зрелищная 3D-эпопея с бюджетом, превышающем $100 млн. В производстве принимают участие компании Perfect Storm Entertainment и Beijing Enlight Pictures и, тем не менее, проект пока находится на ранней стадии разработки.

Новости коротко: «Элвин и бурундуки 4», Кен Жонг и Стив Мартин

Элвин и бурундуки

Рэнди Мейем Сингер («Миссис Даутфайр») пишет сценарий фильма для кинокомпании 20th Century Fox «Элвин и бурундуки 4». Премьера фильма уже назначена на 16 декабря 2016 года. Предыдущие фильмы собрали в мировом прокате свыше $1 млрд и тем самым обеспечили себе право на продолжение. Информации о сюжете пока нет.

Кен Жонг («Мальчишник в Вегасе»), Халк Хоган и Дэвид Хасселхофф сыграют главные роли в безымянной комедии про убийства знаменитостей.

Жонг изобразит владельца ночного клуба, задолжавшего ростовщикам огромную сумму денег. Чтобы поправить своё финансовое положение, он решается на убийство знаменитости в своём клубе. Первым в списке значится Хасселхофф. Снимает кино режиссёр Даррен Грант по сценарию Питера Хаура.

Стив Мартин

Стив Мартин сыграет главную роль в семейной комедии от Walt Disney Pictures «Волшебный лагерь» ("Magic Camp") по сценарию Стю Цикермана.

Мартин сыграет банкира, подвизавшегося адвокатом в детском лагере, который, будучи ещё ребёнком, он очень любил. Герой пытается привлечь в него отдыхающих, готовых поучаствовать в престижном соревновании «Золотая волшебная палочка». Режиссёра у проекта пока нет.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/08/23/3994.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама