Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 12-14 июля, «Тихоокеанский рубеж» сливает воду

Гадкий я 2

Американский прокат за отчётный уикенд жил новостями про первые сборы одного фильма, а лидерами оказались совсем другие. В итоге же первых отчётов «эстимейтс» за прошедшую трёхдневку лидерство сохранил за собой «Гадкий я»: 46% падения за второй уикенд — это, конечно, многовато, у оригинала было 42%, а у реперного «Университета монстров» — 44%. Но, впрочем, всё в рамках приличий — проект, уже собравший $229 млн дома и $243 млн по миру теперь смотрит пусть не на 400, но всё-таки аж на 350 лям итога, плюс ещё миллионов 450 по миру, итого свои восемь сотен мультфильм с бюджетом в 74 миллиона собирает всяко, опережая например «Форсаж 6», а вререди в чарте этого года только недостижимые 1,2 ярда «Железного человека 3».

На второй же строчке оказалась премьера, но не та, главная, а скромнейшие «Одноклассники 2» — кино умудрилось собрать $42 млн, то есть чуть больше «Мальчишника 3». Ну и результат будет соответствующий — три сотни по миру при бюджете в те же $80 млн. Тоже неплохо, миллионов 20 прибыли с учётом всех расходов наскребётся.

И вот, наконец, настаёт время долгожданного гиковского тяжеловеса «Тихоокеанский рубеж». Прогнозы тут были разные — от тридцатки по полтинник. Для бюджета под две сотни это в любом случае были слёзы, но настоящий итог получился не без сарказма. $38 млн на старте — это таки рекорд в карьере Дель Торо, а именно — на 4 миллиона больше, чем было у «Хеллбоя 2» — фильма, стоившего вдвое дешевле и собравшего в итоге $160 млн по миру. По факту же это очередной «Обливион» с ожидаемым финишем в районе трёх сотен с миром, господа гики в очередной раз могут забыть о своём существовании для больших студий.

Из недавних тяжеловесов вспомним такие проекты как «Человек из стали» (шесть сотен с миром и наконе-то окупаемость), «Университет монстров» — почти пять сотен с миром по-прежнему неизвестном бюджете, впрочем, окупаемость тут гарантирована, а также «Мировая война Z»: $423 млн с миром — это тоже, формально, почти-почти окупаемость, надо добирать до двух сотен дома, а там хоть трава не расти.

Ах, мы же забыли «Одинокого рейнджера» — тут всё совсем ужасно $119 млн с миром при бюджете в 190 — привет заветам Спилберга.

А хотите знать, как надо? Пожалуйста: «Копы в юбках» — бюджет $43 млн сборы в Асашай $112 млн, «Конец света» — бюджет $33 млн сборы $92 млн дома, «Иллюзия обмана» — бюджет $75 млн сборы по миру $186 млн. Теперь понятнее?

На следующей же неделе за океаном столпотворение: для девочек «Заклятие» (2600+), для мальчиков «Призрачный патруль» (2800+), для старпёров «Рэд 2» (2900), для детей «Турбо» (3500).

Тихоокеанский рубеж

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/07/15/3466.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама