Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Том Круз, Риз Уизерспун, Джеймс Мангольд, Кира Найтли, Эван Макгрегор и Бенисио Дель Торо

Том Круз снимется в новой невыполнимой миссии

Том Круз

Кинокомпании Paramount Pictures и Skydance Productions готовятся запустить в производство пятый фильм популярного франчайза «Миссия невыполнима» и уже подписали соглашение с исполнителем главной роли Томом Крузом.

Актёр вновь сыграет специального агента Итана Ханта, которому в очередной раз придётся спасать мир и собственную репутацию.

Предыдущий, четвёртый фильм серии «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», который снимал режиссёр Брэд Бёрд, заработал в международном прокате $694,7 млн. На успех Том Круз отреагировал заявлением, что готов сниматься в продолжениях до тех пор, пока зрителям это будет нравиться.

Кто напишет сценарий продолжения и возглавит съёмки, на данный момент неизвестно, хотя ранее сообщалось, что в режиссёрском кресле может оказаться Кристофер Маккуорри, долго и плодотворно сотрудничавший с Крузом преимущественно как сценарист. В 2012 году Маккуорри снял в качестве режиссёра «Джека Ричера», где актёр сыграл главную роль. И Paramount и Skydance поддерживают кандидатуру Маккуорри, однако официального сглашения с ним пока нет.

Между тем кинокомпания Warner Bros. предложила Кристоферу Маккуорри написать и затем возглавить съёмки римейка фильма 1968 года «Полярная станция Зебра» ("Ice Station Zebra") по роману Алистера Маклина.

История времён холодной войны рассказывает об операции команды американской подводной лодки в Арктике, которой противостоят русские.

Пока неясно согласится ли Маккуорри на предложение или же он решит возглавить съёмки пятой «Миссии».

Риз Уизерспун сыграет социального работника

Риз Уизерспун, Джеймс Мангольд

Риз Уизерспун вновь объединится с режиссёром Джеймсом Мангольдом, сотрудничество с которым над фильмом «Переступить черту» в 2005 году принесло актрисе премию «Оскар». И на этот раз они снова возьмутся за биографический фильм, основанный на мемуарах Эшли Родс-Картье «Три маленьких слова» ("Three Little Words").

Льюис Колик («Боец») и Майкл Петрони («Хроники Нарнии: Покоритель Зари») написали адаптированный сценарий о ребёнке, которого родила девочка-подросток. С трёх лет Эшли попадает в жернова системы социальных служб. За почти десять лет девочка побывала в четырнадцати приёмных семьях. Героиня Риз Уизерспун — социальный работник, которая знакомится с девочкой в четырёхлетнем возрасте, а девять лет спустя вновь встречает её практически в такой же ситуации, после чего решает разыскать биологическую мать и убедить её отказаться от родительских прав, чтобы позволить своей дочери обрести, наконец, нормальную жизнь.

Роль матери девочки предложена Аманде Сейфрид, в настоящий момент с актрисой ведутся переговоры.

Режиссёр Джеймс Мангольд также выступит продюсером фильма вместе с Кэти Конрад через их общую компанию Tree Line Films. Съёмки фильма запланированы на сентябрь.

Кира Найтли договаривается о съёмках в чёрной комедии

Кира Найтли

Кира Найтли договаривается о съёмках в чёрной комедии режиссёра Линн Шелтон "Laggies" вместе с Сэмом Рокуэллом и Хлоей Моретц. Найтли должна будет заменить Энн Хэтуэй, которая отправляется на съёмки к Кристоферу Нолану в «Межзвёздный». Автор сценария — Андреа Сигель.

Героиня Киры Найтли — отказывающаяся взрослеть молодая женщина по имени Меган. Когда её бойфренд предлагает руку и сердце, Меган настолько пугается серьёзности предстоящего шага, что сбегает из дома на целую неделю в компании своей 16-летней сестрёнки Анники.

Аннику сыграет Хлоя Моретц. На роль несостоявшегося жениха претендует Марк Веббер, который пока официально за проектом не закрепился. Сэм Рокуэл будет играть персонажа по имени Крэйг.

Продюсерами фильма выступают: Стив Голин, Аликс Мадиган и Розали Сведлин.

Эван Макгрегор сыграет бандита

Эван Макгрегор

Эван Макгрегор сыграет в вестерне Гэвина О'Коннора «У Джейн есть пушка» ("Jane Got a Gun"). В фильме также снимаются: Натали Портман, Джоэль Эджертон и Родриго Санторо.

Сценарий Брайана Даффилда рассказывает историю о том, как к молодой женщине Джейн Хэммонд возвращается муж-преступник с восемью пулевыми ранениями, полученными от его банды. Женщина убеждена, что бандиты ещё вернутся закончить начатое. Чтобы защитить себя и свою ферму, она вынуждена обратиться за помощью к своему экс-любовнику Дэну Фросту, с которым не виделась более десяти лет.

Портман сыграет главную героиню, её мужа будет играть Санторо, экс-любовника — Эджертон, а главаря банды — Макгрегор. До него от этой роли в силу различных обстоятельств отказались: Майкл Фассбендер, Джуд Ло и Брэдли Купер.

Продюсируют картину Скотт Стайндорф и Натали Портман.

Бенисио Дель Торо хочет сыграть у Пола Томаса Андерсона

Бенисио Дель Торо

Бенисио Дель Торо присматривается к следующему проекту Пола Томаса Андерсона «Врождённый порок» ("Inherent Vice") по роману Томаса Пинчона 2009 года.

Действие романа происходит в Лос-Анджелесе в 60-х годах прошлого века. Центральный персонаж истории — частный детектив Ларри «Док» Спортелло, который время от времени выплывает из наркотического тумана, чтобы узреть конец эпохи, когда свободная любовь ускользает, а паранойя наполняет собой лос-анджелесскую мглу. Неожиданно для героя на горизонте появляется его бывшая подружка и просит помочь разыскать похищенного бойфренда-миллиардера. Совсем скоро Спортелло обнаруживает себя втянутым в причудливый клубок связанных между собою расследований.

Дель Торо присмотрел себе роль доверенного лица Дока Спортелло, которого, в свою очередь, играет Хоакин Феникс. На роль подружки главного героя ранее претендовала Шарлиз Терон, однако официального подтверждения эта информация до сих пор не имеет.

Производство фильма финансирует компания Annapurna Pictures, продюсеры: Меган Эллисон, Джон Лешер и Джоэнн Селлер. Съёмки должны начаться в этом месяце.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/07/3382.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама