Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Майкл Китон, Чхан-Вук Парк, Райан Гослинг, Кристина Хендрикс, Майкл Дуглас, Бен Фостер и Кирстен Данст

Майкл Китон сыграет злодея в «Робокопе»

Майкл Китон

Майкл Китон заменит Хью Лори в научно-фантастическом фильме Жозе Падильи «Робокоп», перезагрузке франчайза 80-90-х годов. Ранее к проекту присоединились: Джоэл Киннаман, Гэри Олдман, Сэмьюэл Л. Джексон, Джеки Эрл Хейли, Джей Барушель, Дженнифер Эль («Король говорит», «Меняющие реальность»), Майкл Кеннет Уильямс («Подпольная империя», «Невероятный Халк») и Марианн Жан-Баптист («Город Эмбер»).

Действие фильма будет разворачиваться в 2029 году, когда международный конгломерат ОмниКорп находится на технологической вершине в производстве роботов. Их дроны побеждают в американских войнах по всему миру, и теперь они хотят использовать эти же технологии у себя дома. Главный герой Алекс Мёрфи, любящий муж и отец, работает полицейским в Детройте. После критического ранения во время исполнения служебных обязанностей ОмниКорп и её технологии помогают спасти жизнь копу. Мёрфи, ставший полицейским-киборгом, возвращается на улицы родного города не только с новыми способностями, но и с новыми проблемами, которых ранее у него как у человека не было.

Китон сыграет злого и очень богатого генерального директора ОмниКорп Рэймонда Селларса. Об остальных актёрах и играемых ими ролях мы подробно писали в предыдущих выпусках киноблога.

Релиз картины запланирован на 9 августа 2013 года.

Чхан-Вук Парк присматривается к постановке вестерна

Чхан-Вук Парк

Южнокорейский режиссёр Чхан-Вук Парк договаривается о постановке сценария С. Крэйга Залера из небезызвестного Чёрного списка 2006 года под названием «Бандиты Рэттлборджа» ("Brigands of Rattleborge"). Продюсерскую поддержку проекту оказывают компании Red Granite Pictures и Mythology Entertainment.

Написанная в жанре вестерна история рассказывает о группе мародёров, собравшихся разграбить небольшой городок, воспользовавшись разбушевавшейся стихией. Однако в их планы не входят местный доктор и шериф города, которые объединяются вместе с оставшимися в живых жителями, чтобы отомстить бандитам.

Это не единственный англоязычный проект, который присмотрел себе режиссёр. В апреле сообщалось, что Парк планирует вернуться к идее экранизировать роман Дональда Уэстлейка «Топор» ("The Axe"), о чём он мечтал уже очень давно.

Майкл Дуглас сыграет президента

Майкл Дуглас

Майкл Дуглас договаривается о роли президента Рональда Рейгана в политической драме «Рейкьявик» ("Reykjavik"). Год назад в режиссёрах фильма числился Ридли Скотт. Теперь он остаётся только продюсером фильма, а режиссёром становится Майк Ньюэлл.

Картина расскажет о встрече в октябре 1986 года в столице Исландии Рейкьявике Президента США Рональда Рейгана и Генерального секретаря КПСС Михаила Горбачёва. Встреча положила начало переменам в отношениях между двумя странами.

Сценарий написал Кевин Худ, продюсерами фильма выступают компании Participant Media и Scott Free Productions. Съёмки запланированы на март 2013 года.

Райан Гослинг дебютирует в режиссуре

Райан Гослинг, Кристина Хендрикс

Кристина Хендрикс («Драйв») сыграет главную роль в режиссёрском дебюте Райана Гослинга «Как поймать монстра» ("How to Catch a Monster"). Гослинг также написал сценарий к своему фильму.

Картина будет включать в себя такие элементы как фэнтези, нуар, триллер и современную сказку. Действие происходит в фантастическом исчезающем городе. Героиня истории — мать-одиночка Билли в центре жуткого фэнтезийного мира. В это время её сын-подросток находит секретную дорогу, ведущую в подводный город. Чтобы сохранить свою семью, они должны пройти по этой дороге и раскрыть тайны города.

Съёмки фильма начнутся весной 2013 года. Продюсеры: Марк Платт, Адам Сигель от компании Marc Platt Productions, Гослинг и его компания Phantasma Films, а также Мишель Литвак и Дэвид Ланкастер от компании Bold Films.

Бен Фостер и Кирстен Данст сыграют в любовной драме

Бен Фостер и Кирстен Данст

Бен Фостер и Кирстен Данст сыграют главные роли в адаптации драматической пьесы Адама Рэппа «Зима красных фонарей» ("Red Light Winter"), награждённой Пулитцеровской премией. Автор также написал сценарий к фильму.

В центре истории — два приятеля-американца ещё со времён колледжа Мэтт и Дэвис, которые решают сбежать от своих привычных жизней на Манхэттене в Нидерланды, где оказываются втянутыми в причудливый любовный треугольник с молодой красивой проституткой Кристиной. В итоге любовный роман омрачает правда, вскрывшаяся из-за вспыхнувших чувств к одной женщине.

Фостер сыграет Мэтта, а Данст — Кристину. Актёр на роль Дэвиса в настоящее время подыскивается.

Продюсеры фильма — Джей Ван Хой, Ларс Нудсен и Скотт Рудин. Съёмки начнутся в декабре или январе будущего года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/30/3091.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама