Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Марвел», «Тёмная башня», «Голодные игры», «Робокоп», DreamWorks Animation и другие

«Стражи Галактики», «Первый мститель 2», Джеймс Кэмерон, Майкл Джей Фокс, «Лучший стрелок 2» и женская версия «Неудержимых»

Стражи Галактики

Режиссёр Джеймс Ганн («Слизняк», «Супер») ведёт переговоры с «Марвелом» о постановке супергеройской космооперы «Стражи Галактики» ("Guardians of the Galaxy"). В центре фильма — разношёрстная команда межгалактических искателей приключений, в которую входят такие персонажи, как Стар-Лорд, прежде американский пилот Питер Квилл, волей случая оказавшийся в центре вселенского конфликта, ныне — получеловек-полупришелец с пистолетом наперевес; Дракс Разрушитель, человек, переродившийся в качестве зелёного воина; Грут, гигантский человек-дерево; Гамора, последняя представительница инопланетного вида; и Ракетный Енот, генетически выращенный зверь с любовью к оружию и взрывчатке. Как сообщается, студию привлёк в Ганне его стиль и способность смешивать комедию, экшн и хоррор. Руководство «Марвела» уверено, что переговоры с режиссёром пройдут успешно, однако если этого не случится, на примете у студии Пейтон Рид («Развод по-американски», «Всегда говори «да») и дуэт Райана Флека и Анны Боден («Полунельсон»). Крис Маккой сейчас занят переписыванием сценария Николь Перлман. На экраны «Стражи Галактики» выйдут 1 августа 2014.

Фелисити Джонс («Как безумный»), Имоджен Путс («Центурион», «Ночь страха») и Анна Кендрик претендуют на главную женскую роль в «Первом мстителе: Зимнем солдате» Энтони и Джо Руссо. Имя персонажа пока неизвестно, однако фанаты в массе предполагают, что это Шэрон Картер, племянница Пегги Картер (Хейли Атвелл в первом фильме), в комиксах — агент Щ.И.Т.а, играющая ключевую роль в истории Зимнего солдата. Действие фильма будет разворачиваться в наше время, однако не исключена возможность флэшбэков в сороковые. «Первый мститель: Зимний солдат» выйдет на экраны 4 апреля 2014.

«Неудержимые 2» не покорили высот первого фильма, выйдя в прокат на прошлой неделе, однако это не мешает заинтересованным лицам говорить не только о третьей части, но и о похожих по духу проектах. Как сообщается, компания продюсера Ади Шанкара 1984 Private Defense Contractors наняла сценариста для написания «женской версии «Неудержимых», а также уже начала обсуждать проект с «несколькими ключевыми актрисами, ассоциирующимися с жанром экшна». Никакие имена, впрочем, пока не разглашаются, что даёт фанатам свободу мечтать о ком угодно.

Джеймс Кэмерон продолжает быть в центре работы над новыми технологиями для съёмочной площадки «Аватара 2», и теперь стало известно, что именно он хочет сделать. Как сообщается, Lightstorm Entertainment Кэмерона, Weta Digital Питера Джексона и Autodesk, производители софта для визуальных эффектов, нацелены на создание виртуального пространства, в котором актёры, исполняющие роли на съёмочной площадке, будут видны в окружении завершённых цифровых декораций в реальном времени, и это окружение при желании можно будет менять на ходу.

Сражение за автобиографический ситком с Майклом Джей Фоксом в главной роли, о котором мы писали неделю назад, завершилось победой телеканала NBC, который начнёт показ сериала осенью 2013 года. Первый сезон будет состоять из 22 серий. Напомним, пока не имеющий названия сериал будет основан на жизни Фокса в качестве отца четверых детей, страдающего от болезни Паркинсона.

В конце прошлой недели поступили сообщения о том, что Том Круз проводил некоторое время на военно-морском аэродроме в Фэллоне, штат Невада, чтобы узнать как можно больше о современной боевой авиации в качестве подготовки к съёмкам «Лучшего стрелка 2». Однако после трагической смерти режиссёра Тони Скотта положение проекта резко стало неопределённым, и ни Круз, ни продюсер Джерри Брукхаймер пока не предоставили обновлений о его будущем. «Лучший стрелок» был одним из первых проектов каждого из троих, и, став самым кассовым фильмом 1986 года, закрепил их репутации раз и навсегда. Питер Крейг и Кристофер Маккуорри написали сценарий продолжения.

«Тёмная башня», «Голодные игры 2», "Uncharted: Drake's Fortune", «Робокоп», «Хоббит» и «В поисках Немо 2»

Тёмная башня

Если вы думали, что сага об экранизации «Тёмной башни» закончилась, когда Warner Bros. вслед за Universal отказались от финансирования, вы ошибались. Буквально на следующий день о своей готовности дать денег Рону Ховарду объявила компания Media Rights Capital, полностью или частично профинансировавшая такие фильмы, как «Меняющие реальность», «Третий лишний», «Облачный атлас» и «Элизиум». Как сообщается, MRC ведёт серьёзные переговоры об участии в проекте, и план снять три фильма и два сезона телесериала остаётся в силе. После того, как деньги будут получены, останется вопрос, кто будет прокатывать трилогию — у MRC нет эксклюзивного контракта с каким-либо прокатчиком, поэтому в роли последнего за некоторую сумму может выступить кто угодно, в том числе и Warner Bros. Неизвестно также, какой телеканал возьмётся за показ сериала — HBO выглядит наиболее вероятным кандидатом, но никакие контракты пока не заключены. То же самое относится и к Расселу Кроу, которого Ховард и сценарист Акива Голдсман последним рассматривали на главную роль Роланда Дискейна.

Сэм Клафлин («Пираты Карибского моря 4», «Белоснежка и охотник») официально получил ключевую роль Финника Одэйра в «Голодных играх: И вспыхнет пламя». Одэйр в романе Сюзанны Коллинз — бывший победитель Игр, знаменитый и харизматичный, но загадочный молодой человек, неохотно вступающий в союз с Китнисс Эвердин и Питом Мелларком (Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон), когда президент Сноу (Дональд Сазерленд) решает отметить юбилейные 75-е Голодные игры, собрав на арене бывших победителей. И вспыхнет пламя Фрэнсиса Лоуренса выйдет на экраны 22 ноября 2013.

Марианна и Кормик Вибберли («Сокровище нации 1-2») перепишут сценарий многострадальной экранизации видеоигры "Uncharted: Drake's Fortune", в центре которой — приключения охотника за сокровищами Натана Дрейка, дальнего потомка сэра Фрэнсиса Дрейка. Одновременно с приходом на проект новых сценаристов его покинул режиссёр Нил Бёргер («Области тьмы»), сам прошлым летом заменивший на этом посту Дэвида О. Рассела. Согласно Sony, когда новый сценарий будет закончен, студия начнёт предлагать его режиссёрам.

Хью Лори вышел из переговоров о своём участии в роли главного злодея в «Робокопе» Жозе Падильи, переговоров, которые начались ещё в июне. Причина, по которой актёр отказался от роли, неизвестна. Учитывая, что до выхода фильма на экраны осталось меньше года и съёмки должны начаться в ближайшее время, MGM не теряет времени в поисках замены Лори; как сообщается, одним из новых претендентов на роль является Клайв Оуэн. Личность главзлодея фильма — президент корпорации Omni Corp, которая ради собственной выгоды превращает едва не погибшего на службе Алекса Мёрфи (Джоэл Киннаман) в Робокопа. В остальных ролях в проекте заняты Гэри Олдман, Сэмюэль Л. Джексон, Эбби Корниш, Дженнифер Эль, Джеки Эрл Хейли, Джей Барушель и Майкл К. Уильямс.

Бенедикт Камбербэтч сыграл с помощью технологии захвата движения одну из ключевых ролей в «Хоббите» — дракона Смога — и поведал, когда именно зрители смогут увидеть результаты его работы: «Думаю, мой глаз откроется в финале первого фильма, а всё остальное вы получите во втором». Важно отметить, впрочем, что актёр рассказал это ещё до того, как Питер Джексон принял решение сделать из дилогии трилогию.

Эллен Де Дженерес, озвучившая рыбку Дори в первом «В поисках Немо», вернётся к персонажу в сиквеле, задуманном недавно Эндрю Стэнтоном.

DreamWorks Animation, «300 спартанцев: Битва при Артемизии», Чак Норрис, миньоны, «Убийство» и «Девушка, которая играла с огнём»

DreamWorks Animation

Paramount была дистрибьютором фильмов DreamWorks Animation с 2006 года, однако в конце этого года их контракт подходит к концу, и «Дримворкс» ещё год назад дал знать, что продлевать его не будет. Теперь же студия нашла себе нового прокатчика — на пятилетний период, с 2013 по 2017 год включительно, им станет «Фокс». Интерес тут в том, что у последнего уже есть контракт с Blue Sky Studios, однако в своём пресс-релизе компания заявляет, что с удовольствием будет балансировать выпуск мультфильмов обеих студий. Сделать это, впрочем, будет нетрудно — в то время, как «Дримворкс» в ближайшем будущем собирается выпускать по три фильма в год, «Блю Скай» по-прежнему ограничивается одним; в 2013 году таковым будет «Эпик», а в 2014-м — «Рио 2». Для «Парамаунта» же, тем временем, это уже вторая серьёзная потеря за последний год после «Марвела».

Джерард Батлер рассказал, что не вернётся в роли царя Леонида в грядущем приквеле/сиквеле «300 спартанцев: Битва при Артемизии». Съёмки фильма Ноама Мурро, главные роли в котором исполняют Салливан Стэплтон, Ева Грин и Родриго Санторо, проходят сейчас; на экраны он выйдет 2 августа 2013.

Чак Норрис заявил, что не вернётся в «Неудержимых 3», потому что получил более чем достаточно удовольствия от возможности сняться во втором фильме.

Полнометражный анимационный спин-офф «Гадкого я», в центре которого будут всеми любимые миньоны, выйдет на экраны 19 декабря 2014.

Месяц спустя, DirecTV и Netflix ведут переговоры с Fox Television Studios о том, чтобы спасти многострадальный сериал «Убийство», который канал AMC отказался продлевать на третий сезон вслед за постоянным снижением рейтингов. Предполагается, что и вещательная компания, и поставщик потокового мультимедиа заключат не пересекающиеся друг с другом контракты.

И наконец, год спустя, Стивен Заллиан по-прежнему пишет сценарий «Девушки, которая играла с огнём». Однако, несмотря на то, что «Девушка с татуировкой дракона» была тепло встречена критиками и получила пять номинаций на «Оскар», новость о том, что сценарий продолжения не закончен до сих пор, говорит скорее в пользу того, что Sony потеряла львиную долю энтузиазма по отношению к франчайзу — в чём сыграли свою роль как невысокие сборы оригинала ($232 млн в мировом прокате при $90 млн производственного бюджета), так и отсутствие стремления со стороны Дэвида Финчера возвращаться в режиссёрское кресло. Впрочем, мы можем ошибаться. Когда о сиквеле «Девушки» сообщалось в последний раз, предполагалось, что съёмки начнутся в конце этого или начале следующего года.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/25/3086.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама