Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 27-30 октября, «Кот в сапогах» рвёт с места

Отечественный прокат при дружном содействии каникулярных школьников совершил героический рывок навстречу декабрьским блокбастерам, а именно, оба главных новичка собрали в полтора раза выше нижней границы прогнозов, а лидер даже вплотную приблизился к рекордам. В итоге валовая касса почти достигла 25-миллионной отметки, что случилось в этом году в третий раз, в целом же структура проката была практически идентичной стартовому уикенду «Гарри Поттера и Даров смерти 2» с их пятнадцатимиллионным стартом за чистый уикенд.

Тут стоит заметить, что у ГП были массовые предпоказы, но за четырёхдневку там было на пару миллионов рублей больше — лидер же отчётных выходных «Кот в сапогах» собрал ровно 450 лям деревянных или $14,7 млн по курсу ($16,4 млн с Украиной) — это второй старт осени (он же первый для мультфильмов, только у «2012» было 470 лям) и претензия на добор миллиарда рублей, а может, и сороковника в долларах. Гарри уже плачет, «Трансформеры 3» с их 45 миллионами без Украины тоже могут опасаться. А вот кто ничего не боится, это «Шрек Четвёртый» — его полтора ярда деревянных останутся рекордом для франчайза.

Кстати, прокатчики поспешили обозначить мультфильм «лучшим стартом для оригинальных мультфильмов», но мы же знаем. Любопытно, что в американском прокате мультфильм собрал всего вдвое больше, чем в России, и едва заметен из-под плинтуса. То есть в относительном исчислении у нас он оказался впятеро популярнее, чем дома.

На второй строчке всё не настолько гладко в абсолютных цифрах, но тоже неплохо: $5,5 млн фильма «Время» с Украиной по сравнению с американскими 12 миллионами — это тоже сильно. Один в один старт «Суррогатов» с такими же видами на десятку с плюсом итога.

А вот прочие участники проката на этом празднике жизни дружно ухнули вниз — единственным, кто снизился лишь чуть сильнее чем вдвое, оказалось «Нечто», но оно и собрало всего два миллиона, что взять с инвалида. А вот, например, недавний лидер «Мушкетёры» шарахнул сразу всемеро, распрощавшись с десяткой итога. Из прочих «Ромовый дневник» собрал 4 миллиона, «Паранормальное явление 3» собрало почти 6 (это в полтора раза лучше «Паранормального 2»), наконец покуда лидером текущей осени остаётся «Живая сталь» — 20 лям с двух рынков как раз уже наверняка побиты новичком в сапогах.

Что же касается видов на следующую неделю, то по этой же рыжей причине лидер не сменится (падение ожидается не сильнее полуторакратного), а за вторую строчку поборется «Тинтин» с прогнозом в 3-4 миллиона при девяти сотнях экранов.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/03/2734.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Шрек и все-все-все
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама