Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 10-13 июня, «Команда А» начинает и проигрывает «Шреку 4»

Отечественный прокат, как и было предсказано, прошёл скучнейшим образом, несмотря на лишний выходной (который, кстати, в итоговый отчёт не попал, видимо, похвастать прокатчикам оказалось нечем). Новички выступили слабо, главным же победителем снова стал на вынос тела «Шрек 4», который паче чаяния лидирует в российском прокате уже месяц. Кто все эти люди, что на него с завидным упорством продолжают ходить, загадка. Видимо те же, что до этого аналогично поступали со всеми тремя главными триде-предшественниками этого и предыдущего годов. Итого (см. диаграмму) у нас нарисовался своеобразный массовый фотофиниш (надо придумать термин, давайте называть это «парадом планет»), не припомню случая, чтобы шесть фильмов, включая три премьеры, так плотно финишировали, выведя в итоге валовую кассу на итог чуть меньше десятимиллионной планки.

Удержавшийся же лидер (уже точно — последний раз, ибо уже сегодня он потерял половину копий и три четверти сеансов) под занавес дотянулся до 49 миллионов по России ровно (плюс $3,7 млн украинских). Теперь начинается главное — бодания с «Иронией судьбы 2» за долларовый итог в районе ровной полусотни миллионов и второе место всех времён, а места в дерби по рублёвым сборам и проданным билетам уже останутся неизменными (второе и третье место соотв.), украинский же итог — четвёртое место эвер после «Аватара», ИС-2 и «Адмирала» (у последних было $4,2 млн и $4,3 млн соотв.).

Ну, а что новички? Несмотря на полуторакратное преимущество в копиях и явное преимущество в зрительских рейтингах, «Команда А» уступила со счётом 1,6-1,7 миллионов долларов «Киллерам», таким образом ЦПШ очередной раз разгромило «Фокс» на ровном месте. Собственно, последний в этом году, кроме «Аватара», ничего толком и не сумел продать зрителю, тогда как ЦПШ ошиблась только с «Утомлёнными солнцем 2», да и то сказать, прокатчик тут сделал всё, от него зависящее, включая явное выкручивание рук кинотеатрам.

Ну, а оставшиеся фильмы продолженного проката просели втрое, «Секс в большом городе 2» таким образом подбирается к шестёре итога, тогда как «Принц Персии» вплотную подобрался к вожделенной двадцатке итога. Ну, и «Уличные танцы» потихоньку подобрали свой валяющийся на полу миллион.

Что касается главного новичка текущей недели, то ничтожные для трёхмерки 550 копий «Истории игрушек 3» позволят ему собрать на старте порядка пяти-семи миллионов.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/17/2125.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Шрек и все-все-все
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама