Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джейсон Стэйтам, Стив Карелл, Тэйлор Лотнер, Дастин Хоффман, Гай Пирс, Бен Фостер, Стив Бушеми, «Битва титанов 3»

Джейсон Стэйтам снимется в режиссёрском дебюте Стива Найта

Джейсон Стэйтам

Джейсон Стэйтам сыграет главную роль в драматическом триллере и режиссёрском дебюте сценариста Стива Найта «Колибри» ("Hummingbird").

Стэйтам сыграет бывшего спецназовца, по уши увязшего в грязном преступном мире Лондона. Когда же у него появляется шанс выдать себя за другого человека, он с лихвой использует такую возможность, став сущим кошмаром для преступников.

Компания IM Global профинансирует проект, бюджет которого составляет всего $20 млн. Съёмки начнутся в январе будущего года в Лондоне.

Стивен Найт, известный сценариями к фильмам «Порок на экспорт», «Удивительная лёгкость», «Грязные прелести» и другим, уже пробовал себя в режиссуре, сняв несколько эпизодов британского сериала «Детективы», но полнометражный фильм «Колибри» станет его полноценным дебютом.

Джоэль Эджертон получил предложение сразу в два фильма

Джоэл Эджертон

Джоэль Эджертон («Царство зверей») получил предложение сыграть одну из главных ролей в шпионском фильме Стивена Содерберга «Человек Д.Я.Д.И.» ("Man from U.N.C.L.E."), основанном на одноимённом сериале 60-х годов. Ранее к проекту присоединился Брэдли Купер, заменивший выбывшего из него Джорджа Клуни.

Купер сыграет Наполеона Соло, американского шпиона, работающего вместе со своим советским партнёром Ильёй Курякиным, которого, в свою очередь, сыграет Эджертон, если примет предложение.

Полнометражный римейк популярного сериала воссоединит Содерберга со сценаристом Скоттом Бёрнсом, который писал сценарии «Заражения» и «Информатора».

Но роль Ильи Курякина — не единственное предложение, сделанное Эджертону. Его также пригласили принять участие в спин-оффе «300 спартанцев»«Битва при Артемисии» ("Battle of Artemisia") по комиксу Фрэнка Миллера. И тоже на главную роль Фемистокла. Режиссёр картины — Ноам Мурро. Съёмки начнутся в будущем году.

По-видимому, ставшему нарасхват австралийцу Эджертону придётся выбирать между двумя проектами. Последними работами актёра стали фильмы «Нечто» и «Воин». На очереди — «Не говори ничего» ("Wish You Were Here") и «Странная жизнь Тимоти Грина» ("Odd Life Of Timothy Green"). А в данный момент он снимается в «Великом Гэтсби» у База Лурмана.

Стив Карелл расследует смерть жены

Стив Карелл

Режиссёр Джон Карни снимет Стива Карелла в главной роли драмы "Dogs of Babel" о преподавателе, расследующем смерть своей жены.

Карелл сыграет преподавателя лингвистики Пола Иверсона, который, вернувшись домой, находит на заднем дворе мёртвую жену. Полиция классифицирует смерть как несчастный случай, однако Пол не уверен в правильности вывода. Единственный свидетель гибели супруги — их собака Сирена. Убитый горем вдовец в попытке узнать истинную причину смерти, учит собаку общению, надеясь, что она подскажет ему — что же произошло на самом деле.

В основе сценария, который написал Джейми Линден («Мы — одна команда», «Дорогой Джон»), лежит одноимённый бестселлер Кэролин Паркхёрст. Съёмки фильма должны начаться в следующем году.

Коротенько: Тейлор Лотнер, Дастин Хоффман, Гай Пирс, Бен Фостер, Стив Бушеми, «Битва титанов 3» и «Освобождённый Джанго»

Тейлор Лотнер

Тейлор Лотнер примет участие в безымянной инди-драме режиссёра Гаса Ван Сента, основанной на статье в журнале New Yorker. Автор сценария пока неизвестен. Лотнер также выступит продюсером фильма.

Не чуждый музыке актёр Джон Гудман присоединился к составу следующего проекта братьев Коэнов о фолк-музыке 60-х годов «Внутри Льюина Дэвиса» ("Inside Llewyn Davis"). Эта картина станет уже шестой совместной работой Гудмана с режиссёрами. Персонаж, которого ему предстоит сыграть, не указывается. Также в фильме снимаются: Оскар Айзек, Джастин Тимберлэйк и Кэри Маллиган.

Дастин Хоффман, Ник Нолте, Майкл Гэмбон и Джоан Аллен снялись в сериале для канала HBO «Удача» ("Luck"), премьера которого состоится уже в декабре. Новая драма предлагает провокационный взгляд на мир скачек, основные действующие лица которого — владельцы лошадей, игроки, жокеи и прочие персонажи азартной индустрии.

Битва титанов

Дэвид Лесли Джонсон и Дэн Мазо приступили к работе над сценарием триквела «Битвы титанов». Несмотря на то, что второй фильм серии «Гнев титанов» выйдет в прокат только в марте, студия Warner Bros. смотрит в будущее с уверенностью. Ожидается возвращение в картину Сэма Уортингтона и Тоби Кеббела.

RZA присоединился к актёрскому составу вестерна Квентина Тарантино «Освобождённый Джанго» ("Django Unchained"). Он сыграет раба Тадеуса, работающего на южной плантации. Фильм компании Weinstein в прокат выйдет 25 декабря 2012 года.

Гай Пирс, Бен Фостер и Келли Макдональд сыграют в экранизации романа Уильяма Берроуза «Гомосек» ("Queer"). Съёмки возглавит Стив Бушеми, он же выступит продюсером; автор адаптированного сценария — Орен Моверман. Посвящённая теме гомосексуализма книга была написана в 1952 году, когда гомосексуализм в США находился под негласным запретом. Её первая публикация состоялась только в 1984 году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/03/2733.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама