Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 13 октября 2011


Кинокасса России: 6-9 октября, «Живая сталь» живее всех живых

Бокс-офис » muliwe, 13 октября 2011, 16:59:50

Отечественный прокат наконец нашёл себе блокбастер по вкусу — главный новичок в полтора раза превысил прогнозы, оторвав, наконец, валовую кассу от прилипшего к ней плинтуса и в одиночку подняв её на нестыдную тринадцатимиллионную планку.

Единоличным лидером стала, разумеется, «Живая сталь» с Хью Джекманом: $8,1 млн с Украиной на старте — это не только рекорд для Джекмана лично, но и лучший октябрьский старт для иностранных релизов (лидерство тут много лет удерживают отечественные блокбастеры), лучше в этот месяц стартовал аж в предкризисном 2008 году «Адмиралъ» с 13 миллионами с двух рынков. Выносливости «Адмирала» Джекману, конечно, не видать, но по крайней мере пятнашка тут гарантирована, о чём ещё вчера фильм не мог и мечтать, тем более что это вдвое лучше американских сборов. С известным множителем на относительные объёмы рынков, конечно.

Из прочих премьер выделим «Историю дельфина» с его прогнозируемым миллионом на старте, а также почти миллион Вуди Аллена и его фильма «Полночь в Париже». «Вики Кристина Барселона» собрала в своё время на сто тысяч долларов меньше.

Из долгожителей и вовсе вспомнить некого. Лишь один фильм в десятке собрал заметно больше миллиона — «Профессионал» после трёх недель проката вплотную подобрался к сумме $7 млн с двух рынков.

Что касается следующей недели, то там за скромные сборы от двух до четырёх миллионов будут бороться друг с другом две главных премьеры — «Мушкетёры» и «Заражение», основным же их конкурентом в тех же пределах за первую строчку станет всё та же «Живая сталь».

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/13/2708.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Леонардо ди Каприо, Бен Стиллер, Кэм Жиганде и Анна Пакуин

Вести с полей » marie, 13 октября 2011, 12:35:14

Леонардо ди Каприо может сыграть математика

Леонардо ди Каприо

Кинокомпания Warner Bros. приобрела сценарий Грэма Мура под названием «Искусственная игра» ("Imitation Game") как потенциальный проект для Леонардо ди Каприо. В основе фильма — подлинная биография Алана Тьюринга — английского математика, логика, криптоаналитика и программиста.

Продюсеры фильма — Нора Гроссман и Айдо Островский.

Алан Тьюринг (1912-1954) оказал существенное влияние на развитие информатики. Во времена Второй Мировой войны во главе одной из групп, специализирующихся на криптографии, занимался расшифровкой немецких шифров, что позволило гарантировать союзнической США армии контроль над Атлантикой. В начале 1940 года он разработал дешифровальную машину «Бомба», позволявшую читать сообщения люфтваффе. А предложенная им в 1936 году абстрактная вычислительная «Машина Тьюринга» позволила формализовать понятие алгоритма и до сих пор используется во множестве теоретических и практических исследований.

Жизнь Тьюринга закончилась трагически. Он был гомосексуалистом, а гомосексуализм в Англии 50-х годов был объявлен психическим расстройством и запрещён. Тьюринг, после своего признания, был осуждён и приговорён на выбор к двухлетнему тюремному заключению или курсу лечения гормонами. Он выбрал второе, однако через год умер от отравления цианидом. Смерть математика была признана самоубийством, хотя его мать настаивала на том, что это была трагическая случайность.

Известно, что режиссёр Рон Ховард очень интересуется данным проектом.

Бен Стиллер откроет агентство призраков

Бен Стиллер

Бен Стиллер сыграет главную роль в полнометражной версии британского комедийного сериала «Аренда привидений» ("Rentaghost"), который шёл на телевидении с 1976 по 1984 год. Проект был анонсирован больше года назад, когда держателем прав была компания Warner Bros., а в ролях и продюсерах числился Рассел Брандт. Однако со временем права перешли к студии 20th Century Fox, которая уже наняла сценаристов Тома Леннона и Роберта Бена Гаранта («Ночь в музее»).

Стиллер сыграет недавно скончавшегося Фреда Мамфорда, который решил стать более предприимчивым трупом, нежели когда он был живым и предавался праздности. Фред вместе с несколькими вампирами пытается открыть агентство по сдаче в аренду призраков. Таким образом, герой пытается дать шанс тем из них, кто, как и он, впустую потратил жизнь. Герои сериала — самые разные сверхъестественные существа, каждое из которых обладает собственным колоритом и харизмой.

Стиллер также выступит продюсером затеи через принадлежащую ему компанию Red Hour films. Все участники проекта надеются на рождение нового франчайза.

Кэм Жиганде и Анна Пакуин снимутся в инди-драме

Кэм Жиганде и Анна Пакуин

Кэм Жиганде («Пандорум», «Отличница лёгкого поведения», «Пастырь») и Анна Пакуин («Пианино», «Маргарет», «Кальмар и кит») сыграют главные роли в инди-драме «Свободная поездка» ("Free Ride"). Автор сценария и режиссёр — Шана Созин.

История, основанная на реальных событиях, происходит в 70-х годах прошлого века. В центре сюжета — мать-одиночка, которая переезжает с двумя дочерьми во Флориду в поисках новой жизни. Там героиня встречает молодого человека, с которым у неё начинается любовная связь.

Пакуин сыграет мать-одиночку, а Жиганде — её любовное увлечение. В фильме также снимаются: Дреа де Маттео («Нападение на 13-й участок»), Лиана Либерато («Доверие»), Джефф Хефнер и Брит Морган.

Обладательница премии «Оскар» Пакуин также выступит продюсером независимого проекта вместе со своим мужем-актёром Стивеном Мойером и Сьюзан Диннер. Съёмки начнутся в конце октября во Флориде.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/13/2707.shtml


Майкл Фассбендер, Стив Маккуин, Дон Джонсон, Майкл Дуглас, Мэтт Дэймон, Стивен Содерберг, Сандра Буллок и Джим Керри

Вести с полей » marie, 12 октября 2011, 14:05:17

Майкл Фассбендер вновь поработает со Стивом Маккуином

Майкл Фассбендер, Стив Маккуин

Майкл Фассбендер и режиссёр Стив Маккуин, за плечами которых две совместные работы «Голод» и «Стыд», решили продолжить сотрудничество третьим фильмом «12 лет рабства» ("12 Years a Slave"). Одну из главных ролей в нём сыграет Чиветель Иджиофор.

Проект основан на биографии чернокожего ньюйоркца Соломона Нортрупа — свободного по рождению человека, которого похитили в Вашингтоне в 1841 году и отправили в качестве раба на хлопковые плантации Луизианы, где он трудился на протяжении 12 лет вплоть до своего спасения. Незадолго до похищения образованного, женатого и имеющего ребёнка Нортрупа соблазняли заманчивыми предложениями о работе в Вашингтоне только ради коварного плана. Впоследствии он познакомился с белым канадским плотником, выступавшим против рабства. Он тайно провозил жене Нортрупа письма, которые помогли ей начать судебное дело против похитителей.

Сценарий к фильму написали Маккуин и Джон Ридли («Три короля»). Иджиофор сыграет главного героя истории, а вот роль Фассбендера на данный момент не раскрывается. Возможно, он сыграет того самого плотника, который помог персонажу Иджиофора освободиться.

Продюсирует картину Брэд Питт со своей компанией Plan B и Стив Маккуин. Съёмки планируется начать в первых месяцах будущего года.

«Позади канделябра»

Майкл Дуглас, Мэтт Дэймон

Анонсированный ещё в 2008 году проект Стивена Содерберга о блестящем джазовом пианисте Либераче польско-итальянского происхождения, наконец, добрался до начала производства. Фильм получил название — «Позади канделябра» ("Behind the Candelabra"), однако им займётся уже не Warner Bros., как планировалось ранее, а компания HBO Films. В главных ролях по-прежнему числятся Майкл Дуглас и Мэтт Дэймон. Автор сценария — Ричард Ла Гравенезе.

Фильм расскажет о бурной закулисной жизни известного музыканта Либераче и его сожителя Скотта Торсона. В частности, в нём будет поведан известный эпизод из жизни пианиста, когда Торсон предъявил ему в 1982 году иск о взыскании $113 млн в качестве алиментов, утверждая, что на протяжении пяти лет был его любовником. Либераче, не скрывавший своей нетрадиционной ориентации, к 1986 году с согласия Торсона понизил первоначальную сумму до 95 000 долларов. В 1987 году в возрасте 67 лет Либераче скончался от осложнений от СПИДа.

Майкл Дуглас сыграет Либераче, а Дэймон — Скотта Торсона.

Съёмки фильма начнутся в июле 2012 года в Лос-Анджелесе. Продюсеры байопика — Содерберг и Джерри Вейнтрауб.

Дон Джонсон сыграет в «Освобождённом Джанго»

Дон Джонсон

Проект Квентина Тарантино «Освобождённый Джанго» пополнился Доном Джонсоном. Таким образом, актёр присоединился к Леонардо ди Каприо, Кристофу Вальцу, Джейми Фоксу, Сэмьюэлу Джексону и другим участникам вестерна. Курт Рассел предложение режиссёра о замене им Кевина Костнера так и не принял.

В истории про бывшего раба и его напарника-охотника за головами Джонсон сыграет богатого плантатора по имени Спенсер Беннетт, любителя темнокожих проституток. Это настолько омерзительный персонаж, что Тарантино понадобилось несколько недель, чтобы убедить Джонсона согласиться на роль. Однако многие полагают это лукавством, так как карьера актёра находится в настоящее время далеко не на вершине.

Съёмки фильма начнутся в ноябре.

Сандра Буллок сыграет дочь Клинта Иствуда

Сандра Буллок

Сандре Буллок предложена роль в актёрском проекте Клинта Иствуда "Trouble with the Curve". Производством фильма занимается кинокомпания Warner Bros.

Напомним, что буквально на прошлой неделе мы писали о том, что это будет режиссёрский дебют продюсера Роберта Лоренца — партнёра Иствуда по многим его картинам. А на съёмках драмы «Мосты округа Мэдисон» Лоренц побывал вторым режиссёром.

Иствуд сыграет бывшего бейсболиста, который с возрастом теряет зрение. Он вместе с дочерью отправляется в последнюю поездку в Атланту, чтобы проверить молодого спортсмена, в котором видят необыкновенный талант к игре.

Буллок договаривается о роли дочери персонажа Иствуда в этой картине. Сценарий написал Рэнди Браун.

Джим Керри станет уличным фокусником

Джим Керри

Джим Керри составит компанию Стиву Кареллу на съёмочной площадке комедии «Бёрт Вондерстоун» ("Burt Wonderstone"). Проект разрабатывается студией New Line. Режиссёр — Дон Скардино.

В центре сюжета картины — конкурентная борьба между командами иллюзионистов в Лас-Вегасе. Карелл сыграет заглавного персонажа Вондерстоуна, потерявшего своего партнёра и отодвинутого на задний план модным уличным фокусником, роль которого предложена Керри. Чтобы остаться в бизнесе, аутсайдер должен вновь открыть в себе любовь к волшебству.

Дата релиза пока не сообщается, но съёмки должны начаться уже в этом году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/12/2706.shtml


Микки Рурк, Келлан Лутц, Брендан Глисон, Анна Кендрик, Терренс Говард, Сэм Эллиотт и Нора Эфрон

Вести с полей » marie, 11 октября 2011, 16:06:11

Микки Рурк сыграет в инди-триллере

Микки Рурк, Келлан Лутц, Брендан Глисон, Анна Кендрик, Терренс Говард, Сэм Эллиотт и Нора Эфрон

Микки Рурк и Келлан Лутц, снимавшиеся вместе в фэнтезийном эпике «Война богов: Бессмертные», который выходит в прокат этой осенью, вновь поработают на одной съёмочной площадке индонезийского инди-триллера «Жара на Яве» ("Java Heat"). Проект разрабатывается при участии компании Margate House Films.

Герой Лутца, молодой человек Джейк, после трагедии 11 сентября насквозь пропитавшийся антиисламскими настроениями, вынужден объединиться с полицейским-мусульманином, чтобы выследить группу террористов в Юго-Восточной Азии. Рурк сыграет прожжёного преступника по имени Малик, специализирующегося на краже драгоценностей, который также придумывает схемы операций для террористов и занимается похищениями людей.

Автор сценария и режиссёр — Конор Оллин. Съёмки проходят в Индонезии.

«Люди, которые всегда с тобой», обновление

Брендан Глисон, Терренс Говард, Анна Кендрик и Сэм Эллиотт присоединились к актёрам триллера Роберта Редфорда «Люди, которые всегда с тобой» ("Company You Keep"). Автор сценария — Лем Добб.

Брендан Глисон

Одноимённый роман Нила Гордона, лежащий в основе картины, рассказывает о том, как обвиняемый в убийстве в 70-х годах человек тридцать лет бегал от ФБР, пока его след не взял молодой журналист в поисках захватывающей истории. Беглец оказывается бывшим участником радикальной антивоенной группировки, вынужденный теперь бегать ещё и от амбициозного журналиста.

Главные роли беглеца и журналиста сыграют соответственно Редфорд и Шиа Лабуф. Кендрик сыграет агента ФБР и экс-возлюбленную персонажа Лабуфа, которая дала первые ниточки к личности беглеца. Говард также исполнит роль фэбээровца и главу отдела, специализирующегося на выявлении всех участников подполья. Глисон будет играть Генри Осборна — отошедшего от дел начальника полиции, расследовавшего преступление в 60-х годах. Эллиотт сыграет наркоторговца.

Также в фильме снимаются: Ричард Дженкинс, Брит Марлинг, Ник Нолте, Сьюзан Сарандон, Стивен Рут, Стэнли Туччи, Джули Кристи и Крис Купер. Об их ролях мы подробнее писали в прошлых выпусках киноблога.

Съёмки проходят в Ванкувере.

Нора Эфрон снимет полнометражную версию британского сериала

Микки Рурк, Келлан Лутц, Брендан Глисон, Анна Кендрик, Терренс Говард, Сэм Эллиотт и Нора Эфрон

Нора Эфрон возглавит съёмки полнометражной версии популярного британского телесериала 2008 года «Ожившая книга Джейн Остин» ("Lost In Austen"). О проекте сообщалось ещё в 2009 году. Тогда за сценарий отвечал автор оригинала Гай Эндрюс, а продюсирование — Сэм Мендес. В настоящее время Эфрон дорабатывает сценарий, а к продюсированию присоединилась Пиппа Харис.

Напомним, что действие будет перенесено из Лондона в современный Нью-Йорк. Героиня истории Аманда Прайс имеет бойфренда и является большой поклонницей произведений писательницы Джейн Остин. Однажды вечером Аманда возвращается домой и обнаруживает в своей ванной героиню «Гордости и предубеждения» Элизабет Беннетт. Вскоре и Аманда попадает в мир непрошенной гостьи.

Пока неизвестно, кто сыграет обеих героинь и когда проект доберётся до активной стадии производства.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/11/2705.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама