Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дэвид Стрэтерн, Крис Коламбус, Пол Гринграсс, Оливия Уайлд, Бен Барнс и «Тарзан»

Дэвид Стрэтерн возглавил «Альфа-людей»

Альфы

Дэвид Стрэтерн сыграл одну из главных ролей в новом фантастическом сериале американского кабельного канала Syfy «Альфа-люди» ("Alphas"), премьера которого состоится уже 11 июля.

Актёр играет эксперта минобороны Ли Розена, специализирующегося на необычных явлениях, и лидера команды из пяти человек с мозговыми аномалиями. По отдельности члены группы мало отличаются от обычных людей, но вместе способны демонстрировать чудеса умственной и физической деятельности. Популярный в новейшем сериалостроении сюжет со времён «Героев» и «4400» про людей со сверхспособностями покажет не изгоев общества, вечно скрывающихся от спецслужб и тайных организаций, а команду на службе государства, спешащих на помощь ФБР и ЦРУ, когда дело пахнет керосином.

Собственно о затее было известно давно, но вот только совсем недавно мы решились относиться к многосерийным телевизионным проектам серьёзнее, ибо всё чаще они становятся куда интереснее громогласно анонсируемых 3D-тяжеловесов. Кроме того, сегодня случилась премьера постера, красующегося в начале статьи. Разумеется, здесь речь не идёт о большой драме, но вот бодренький командный боевик с загадками и харизматичным Стрэтерном в качестве связующего звена вполне ожидаем.

Помимо Стрэтерна, в сериале играют такие актёры как: Азита Ганизада («Как я встретил вашу маму»), Малик Йоба («Притяжению вопреки»), Лаура Меннелл («Хранители»), Райан Картрайт («Кости») и Уоррен Кристи («Дорога в октябре»). Режиссёр — Джек Бендер («Остаться в живых»), продюсеры: Зак Пенн (он же сценарист), Ира Стивен Бер, Гэйл Берман и Ллойд Браун.

А вот и ролик, в котором каждый из актёров «пятёрки» представляет своего персонажа:


Два проекта Пола Гринграсса

Пол Гринграсс

Пол Гринграсс присматривается сразу к двум проектам, в одном из которых — "Maersk Alabama" — зарезервировал себе местечко Том Хэнкс.

Речь идёт о картине, основанной на мемуарах капитана Ричарда Филлипса, который побывал в плену у сомалийских пиратов. События относятся к апрелю 2009 года, когда пираты угнали принадлежащее США судно MV Maersk Alabama. Капитан Филлипс предложил себя в качестве заложника, чтобы защитить команду, и провёл в заключении три дня, пока не был спасён морским спецназом.

Студия Sony намерена договориться с режиссёром на предмет съёмок.

Второй проект для рассмотрения — "Rush", рассказывающий о почти фатальном сезоне гонщика Ники Лауды в сезоне 1976 года, когда на втором круге произошла страшная авария, в результате которой он загорелся, потерял правое ухо и впал в кому.

Сценарий к фильму написал Питер Морган. Он также расскажет об острой конкуренции Лауды с английским гонщиком Джеймсом Хантом.

Кроме того, в планах Гринграсса экранизация романа Джона Макдональда «Расставание в голубом» и детективная драма «Здесь могут быть монстры».

Крис Коламбус экранизирует мистический триллер

Дом из кипариса

Крис Коламбус напишет сценарий и выступит продюсером фильма по мистическому триллеру Майкла Кориты «Дом из кипариса» ("Cypress House"). Возможно, впоследствии он займёт и кресло режиссёра.

В книге рассказывается о ветеране Первой Мировой войны Арлене Вагнере, живущем во времена Великой депрессии, которого регулярно посещают видения, предвещающие смерть окружающим людям, с чем он добросовестно борется при помощи виски.

Однажды во время поездки, всматриваясь в лица людей, он видит приближающийся страшный ураган. Вагнер пытается убедить людей сойти с поезда, но его никто не слушает, кроме 19-летнего Пола Брикхилла. Вместе они покидают вагон, после чего оказываются в местной тюрьме, а затем — в старой гостинице "Cypress House", расположенной прямо на пути следования урагана, который, как выясняется, — далеко не единственная опасность для героев. Место, в котором они оказались, куда опаснее любых стихий. Мужчины начинают подозревать, что все обитатели гостиницы подобраны на роль постояльцев местным шерифом.

В производстве фильма примет участие компания Коламбуса 1492. Продюсируют картину: Коламбус и его партнёры Майкл Барнатан и Марк Рэдклифф.

«Слова», обновление

Оливия Уайлд

Оливия Уайлд, Бен Барнс, Зои Салдана, Джон Ханна, Джей Кей Симмонс и Нора Арнезедер присоединились к актёрам драматического триллера «Слова» ("The Words"). В фильме также снимаются: Брэдли Купер, Дэннис Куэйд и Джереми Айронс.

Купер сыграет успешного писателя, который вдруг видит, что должен как-то искупить воровство рукописи у коллеги по цеху.

Сценарий, вошедший в чёрный список лучших голливудских сценариев, написали Брайан Клагман и Ли Стернтал («Трон: Наследие»). Они же возглавят съёмки фильма, которые начнутся в ближайшие дни в Монреале. Продюсеры: Майкл Бенаройя от Benaroya Pictures, Джим Янг от Animus Films и Татьяна Келли от Serena Films.

«Тарзана» хотят вернуть на экраны

Тарзан

В это трудно поверить, но по Голливуду всё ещё расхаживают энтузиасты, с воодушевлением смотрящие на воскрешение такого феномена эпохи раннего кинематографа как «Тарзан». Жертвой незабываемых детских впечатлений пала студия Warner Bros. и запланировала сразу два проекта про скачущего по веткам и орущего не своим голосом героя, некогда созданного Эдгаром Райсом Берроузом.

Ну, а для тех, кто не в курсе, сообщаем, что Тарзан родился у нормальных человеческих родителей, которые очень некстати погибают в экспедиции в джунглях, и на воспитание мальчика берут к себе обезьяны. Либо воспитатели герою попадаются шибко искусные, либо он сам от рождения не в меру талантлив, но к своему совершеннолетию герой напоминает человека только внешне. Проблемы начинаются, когда он вновь сталкивается с людьми и узнаёт о своём происхождении. Трепетно относящийся к природе и животным, Тарзан абсолютно не умеет себя вести среди сородичей.

Режиссёром одного из фильмов станет Крэйг Брюэр («Стон чёрной змеи»). В век долгоиграющих франчайзов не исключено появление оного и про Тарзана. Вполне вероятно, что картина станет уже следующим проектом режиссёра. В 2006 году о современной версии «Тарзана» подумывал Гильермо дель Торо.

Неизвестна пока судьба второго проекта, сценарий к которому написал Адам Козад. В нём рассказывается подробная история происхождения персонажа, то есть, говоря проще, задел на франчайз был предусмотрен с самого начала. Подытожив в уме предполагаемое количество фильмов, не можем не задаться вопросом: кто всё это будет смотреть?

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/06/03/2546.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама