Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Хью Джекман, Кэрри Энн Мосс, Малкольм Макдауэлл, Уильям Фихтнер и Клайв Оуэн

Хью Джекману предложена роль в «Белоснежке»

Хью Джекман

Хью Джекману предложена роль охотника в проекте студии Universal «Белоснежка и егерь» ("Snow White and the Huntsman"). Пока реакция актёра неизвестна. Напомним, что ранее на роль претендовал Вигго Мортенсен, однако вскоре он отказался от участия в картине. Джекман же напротив, освободился от съёмок в «Росомахе 2» после того как из проекта выбыл его потенциальный режиссёр Даррен Аронофски, и теперь может согласиться на предложение студии.

Сюжет новой версии сказки Братьев Гримм от режиссёра Руперта Сандерса сфокусируется на вкладе егеря в историю о противостоянии Королевы с её падчерицей Белоснежкой. Он станет наставником девушки в борьбе со злой мачехой.

Белоснежку сыграет Кристен Стюарт, Королеву — Шарлиз Терон. Съёмки фильма планируется начать в сентябре. А до этого времени сценарист Хуссейн Амини («Драйв», «47 Ронинов») подправит имеющийся сценарий.

Кэрри-Энн Мосс и Малкольм Макдауэлл сыграют в сиквеле «Сайлент Хилла»

Кэрри-Энн Мосс

Кэрри-Энн Мосс и Малкольм Макдауэлл присоединились к актёрской труппе хоррор-триллера «Сайлент Хилл 2: Откровение 3D» ("Silent Hill: Revelation 3D"), съёмки которого проходят сейчас в Торонто. В картине также снимаются: Рада Митчелл, Шон Бин, Дебора Кара Ангер, Аделаида Клементс и Кит Харингтон.

Сюжет фильма вращается вокруг девушки Хизер, которая накануне своего 18-летия обнаруживает, что она совсем не та, кем кажется. Открытие уводит её ещё глубже в демонический мир, который пытается навсегда поймать героиню в ловушку Сайлент Хилла.

Вновь прибывшие актёры сыграют новых жителей загадочного города. Кэрри Энн Мосс сыграет Клаудию Вульф, а Макдауэлл — её отца Леонарда Вульфа. Аделаида Клементс играет главную героиню Хизер Мейсон, а Шон Бин и Рада Митчелл — её родителей.

Автор сценария — Роджер Эйвери («Криминальное чтиво», «Бешенные псы», «Сайлент Хилл»); режиссёр — Майкл Бассет («Соломон Кейн»). Релиз фильма запланирован на 2012 год.

Уильям Фихтнер сыграет в «Элизиуме» Нила Бломкампа

Уильям Фихтнер

Уильям Фихтнер договаривается об участии в съёмках «Элизиума», который в скором времени начинает снимать Нил Бломкамп. В научно-фантастической картине подобралась неплохая компания из Мэтта Дэймона, Джоди Фостер, Шарлто Копли и Вагнера Моуры. А вот о сюжете по-прежнему мало что известно.

Действие эпической картины развернётся на далёкой от Земли планете в будущем. Дэймон сыграет бывшего заключённого, Моура — злодея с извращённым чувством юмора, а о ролях, предложенных Фихтнеру и Фостер, пока ничего неизвестно. Съёмки стартуют в июле, а премьера фильма намечена на 8 марта 2013 года.

Если Фихтнер официально примкнёт к проекту, то это будет второе сотрудничество актёра с Джоди Фостер. В далёком 1997 году они также снимались в научно-фантастической картине Роберта Земекиса «Контакт».

Клайв Оуэн заменит Гая Пирса

Клайв Оуэн

Клайв Оуэн, Андреа Райсборо («Не отпускай меня»), Джиллиан Андерсон и ирландский актёр Эйдан Джиллен сыграют в фильме Джеймса Марша с рабочим названием "Shadow Dancer".

В основе картины — роман Тома Брэдби о 29-летней Колетт Маквей, которая, так же как её муж и братья, является членом террористической группировки Ирландской республиканской армии. Мужа героини убивают силы безопасности Великобритании, а её саму арестовывают во время неудачной попытки устроить взрыв бомбы в Лондоне. Перед Колетт встаёт выбор — стать информатором для британской разведки MI5 или отправиться в тюрьму и больше никогда не увидеть своих детей. Когда она и агент под прикрытием прибывают в Белфаст, чтобы принять участие в операции, то их жизни и миссия оказываются под угрозой.

Адаптированный сценарий написал Джеймс Марш. Оуэн и Райсборо сыграют главных героев. Ранее эти роли предназначались Гаю Пирсу и Ребекке Холл. О ролях Джиллиан Андерсон и Эйдана Джиллена пока не сообщается. Съёмки начинаются в мае в Дублине. Производство фильма обеспечат компании: Unanimous Pictures, Element Pictures и BBC Films.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/07/2470.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама