Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киллиан Мёрфи, Гильермо дель Торо, Пол Джиаматти, Стэнли Туччи и Мерил Стрип

Киллиан Мёрфи сыграет в постапокалиптическом триллере

Киллиан Мёрфи

Киллиан Мёрфи и Тэнди Ньютон сыграют главные роли в британском триллере «Отступление» ("The Retreat"), съёмки которого начнутся в сентябре в Уэльсе.

В центре сюжета — супружеская пара, арендовавшая дом на отдалённом острове с целью поправить пошатнувшийся брак. Внезапно в их жизнь вторгается солдат в костюме биологической защиты, которого они видят умывающимся на берегу. Солдат утверждает, что всех людей на материке убил вирус.

Автор оригинального сценария и режиссёр — Карл Тиббетс. Продюсирует фильм Гари Синьор от компании Magnet Films. Проектом заинтересовалась студия Sony Pictures.

Гильермо дель Торо экранизирует «Хребты безумия»

Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо приблизился к осуществлению своей давней мечты экранизировать роман Говарда Лавкрафта «Хребты безумия». Продюсером экранизации выступает не кто иной как Джеймс Кэмерон. Съёмки фильма могут начаться уже следующим летом на базе киностудии Universal Pictures в 3D-формате. Проект числился за дель Торо с 2008 года.

Сюжет оригинального романа рассказывает о научной экспедиции в 30-х годах прошлого века в Антарктику, в которой находят горную цепь, за которой располагаются руины древних сооружений, указывающих на существование других форм жизни.

Дель Торо говорит, что основной причиной задержки проекта было его недостаточное финансирование:

«Если вы снимаете фильм ужасов за полмиллиона долларов, а в итоге он приносит целых $4 млн, то студии счастливы. Они готовы инвестировать в проект не больше $30-40 млн, тогда как «Хребты безумия» должны быть сняты примерно за $130 млн. Кроме того, студия всегда боялась жёсткого рейтинга R, на котором я настаивал и Антарктиды, где разворачивается действие.

Я мечтал об этой экранизации в течение тринадцати лет, и я надеюсь, что она осуществится».

Пол Джиаматти сыграет Никиту Хрущёва

Пол Джиаматти

Телеканал HBO и компания Тома Хэнкса Playtone приобрели права на экранизацию книги бывшего сотрудника Washington Post Питера Карлсона "K Blows Top" о 13-дневном посещении Америки Никитой Хрущёвым. Главную роль советского лидера сыграет Пол Джиаматти.

Сценарий о напряжённых отношениях между двумя супердержавами в период холодной войны напишет Пол Бёрнбаум («Пророк», «Смерть супермена»). Исполнительные продюсеры: Том Хэнкс и Гари Гоцман.

Хрущёв посетил США в 1959 году по приглашению американского президента Эйзенхауэра с целью уладить спор между двумя странами по Западному Берлину.

Хрущёв вместе с семьёй посетил тогда Вашингтон, Нью-Йорк, Голливуд, Сан-Франциско и Питсбург. Но вышел из себя, когда ему сообщили, что поездка в Диснейленд должна быть отменена из соображений безопасности.

Встреча двух лидеров способствовала потеплению отношений между СССР и США вплоть до следующего года, когда произошёл инцидент с самолётом-шпионом U-2 Фрэнсиса Гари Пауэрса.

Стэнли Туччи готовится к съёмкам комедии

Стэнли Туччи

Мерил Стрип и Тина Фей («Безумное свидание») сыграют главные роли в режиссёрском проекте Стэнли Туччи «Мамочка и я» ("Mommy and Me").

Актрисы будут играть пару матери и дочери. Детали сюжета пока не разглашаются. Известно лишь, что фильм будет снят в жанре комедии.

Хотя Туччи и известен как актёр, на счету которого свыше 80 ролей в кино и телесериалах, нынешний проект станет уже пятой режиссёрской работой.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/29/2176.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама