Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Телохранитель жены киллера:

Телохранитель жены киллера: Дело об усыновлении

Роман КОРНЕЕВ, 17 июня 2021
 
Поставьте фильму оценку!

Боттом 52

Боттом 52

«Телохранитель киллера» в своё время брал развесёлым бромансом и в каком-то смысле был идеальной комедией о противостоянии двух несовместимостей — в отличие от насупленной вселенной Джона Уика, в которой киллеры противостояли киллерам, тут им была противопоставлена фигура телохранителя, помешанного на правилах. И это было смешно, забавно, Райан Рейнольдс не повторялся, Сэмьюэль Л. Джексон шутил, всё это было приправлено дозированными погонями и перестрелками. В общем, когда во второй части под названием «Телохранитель жены киллера» авторы решили увеличить хронометраж Сальмы Хайек в роли большой мамочки — это выглядело как переосмысление, которое сюжету вовсе не требовалось. Не, чувак, это всё не надо, давай обратно бадди-муви.

К этим возражениям в начале просмотра также присовокупилась настойчивая психотерапия и слишком уж тщательное следование трейлеру, начинало казаться, что нам снова всё заранее проспойлерили, и удивлять нас авторам уже нечем. Ну то есть милёнка-кукарачу захватили злые враги, а ребёночек сам себя не сделает, и придётся нашему горе-телохранителю без лицензии снова брать в руки швейцарский нож, поскольку он обещал будущему себе больше не брать в руки оружия.

Однако к счастью, на момент появления в кадре выглядевших изначально вставными Бандераса и Фримана (а также громилы из «Амбреллы» в качестве заменителя Колокольникова) фильм делает решительный кульбит, резко возвращаясь к первоначальным лекалам.

Телохранитель жены киллера

Парочка оболтусов (которых тут иначе как «дебилами» никто больше не именует) громит всё подряд, шутейки в своеобычном стиле шутятся, телохранители теперь противостоят телохранителям, киллеры — киллерам, в общем, перед нами внезапно тот самый сиквел, который ждали фанаты, как будто авторы в последний момент одумались и решили не чинить то, что не ломалось, и тем более не устраивать ребут на ровном месте, как это фактически случилось в «Форсаже 9».

Но и это тоже неправда. Потому что «семейное кино» про кукарачу, его психованную жёнушку и их бедового телохранителя не просто не заканчивается, оно ещё даже не начиналось. Тут будет всё — внезапные амнезии, подозрительные звонки, отцы и дети, коварные предательства и счастливые воскрешения. Ну то есть всё то, что так удачно смотрится на фоне итальянских туристических видов.

И внезапно оказывается, что это даже круче классического контента с бесконечными фейспалмами у каждого, кто видит главгероев в действии. И шутки тут свои придуманы, и вотэтоповороды, и даже тема усыновления раскрыта в итоге так, что хоть в воду ныряй. То есть каким-то чудом авторам удалось, не растеряв всё хорошее, что было в оригинале, спрятать от нас мимо трейлеров целое отдельное кино, которое в общем и спрятано-то было неглубоко, но тем забавнее смотреть вторую половину фильма.

До встречи в кино.

Телохранитель жены киллера

Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Лучшие отзывы    |    Оставить отзыв
 BadGary
Собрались ребята отдохнуть

Когдп смотрю подобные фильмы, всегда есть ощущение, что режиссер давно не был в Италии и просто захотел одним махом убить двух зайцев. Так сказать и отдохнуть и поработать. Вот от этого фильма ощущения ровно такие же двойственные. С одной стороны на экране полнейший бред и дурдом, но почему то нет желания выключить... далее

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Ссылки по теме:
Рецензии в рубрике "ЭКШН"


Телохранитель жены киллера:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 



ежедневно
раз в неделю
      


Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама