Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Наследие «Мстителей»: от новых «Звёздных войн» до «Лиги Справедливости»

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 25 апреля 2015

Наследие

Сорвав банк, первые «Мстители» не только на корню угробили «нолановщину» и в целом подтолкнули продюсеров к экранизации вообще всех комиксов и только их, они полностью изменили планы голливудских мейджоров на годы и тем самым определили, какими будут блокбастеры ещё очень долго. Большое кино превратилось в большие сериалы. Наступило время «вселенных» — приквелов, кросс-оверов и спин-оффов. «Кинокадр» разобрался, какие ещё вселенные по типу марвеловской находятся в разработке.



Лига Справедливости

В 2016 году DC и Warner Bros. собираются таки ответить своему вечному конкуренту тяжёлой артиллерией. Как раз Тони Старка стало меньше, он уже не такой смешной, а других, столь же сильных козырей у «мстительной» саги нет. Тут-то Снайдер и выкатит бронированного Бена Аффлека в роли Бэтмена, который уже затмил Супермена.

Вместо того чтобы делать прямое продолжение «Человека из стали», затем по проверенной чужой схеме снять персональные фильмы для Аквамэна, Чудо-женщины, Бэтмена и прочих, продюсеры захотели сразу вдарить пафосным кросс-овером, где хотя бы мельком, но появятся все значимые персонажи DC, включая Лекса Лютера и Киборга. По сути, «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» — это не продолжение «Человека из стали», а приквел к следующему кросс-оверу — про «Лигу Справедливости», которая снималась Снайдером одновременно и первая часть которой выйдет спустя год — в 2017 году. Вторую часть обещают в 2019-ом.

А в целом планы на DC озвучены даже дальше, чем у «Марвела» — до 2020 года. В течение этих лет обещают как минимум 8 персональных фильмов («Чудо-женщина», «Аквамэн», «Флэш», «Шазам», «Киборг», перезапущенный «Зелёный фонарь», отдельные картины про Бэтмена и Супермена), а также кросс-овер про суперзлодеев «Отряд самоубийц» с Джаредом Лето в роли Джокера, который уже навёл шороху в соцсетях.



Тёмная вселенная

Константин

Два года назад мастер обещаний Гильермо дель Торо заявил, что работает над собственной Тёмной вселенной, основанной на более фэнтезийных персонажах DC Comics — вроде Джона Константина и Болотной твари. О том, будет ли она связана со снайдеровской «Лигой Справедливости», он, кажется, сам понятия не имеет до сих пор, т.к. в течение этих лет постоянно противоречил сам себе. Также Дель Торо не исключал, что роль Джона Константина исполнит Мэтт Райан, уже успешно сыгравший того в недавнем сериале.

Но пока что это только слова. Многое зависит от того, как в Warner Bros. отреагируют на сценарий дель Торо, который, по его словам, уже закончен.



Звёздные войны

Было лишь вопросом времени, когда «Дисней» поступит с наследием Лукаса так же, как до того с «Марвелом». Ещё не появились первые ролики новой трилогии, которая начнётся уже в этом году фильмом «Пробуждение Силы», как стало известно о грядущих спин-оффах. Пока известно о двух. Называться они будут ещё одним модным словом — «антология».

Об одном не известно почти ничего — премьера назначена на 2018 год, и снимать его будет Джош Транк, автор подростковой фантастики «Хроника» и перезапуска «Фантастической четвёрки».

Второй, с подзаголовком «Изгой», должен выйти в декабре 2016-го. Режиссёр — стремительно взлетевший Гарет Эдвардс, режиссёр «Монстров» и «Годзиллы». События «Изгоя» происходят между «Местью ситхов» и «Новой надеждой» и рассказывают о группе повстанцев, которые похищают планы «Звезды смерти». Из актёров официально подписалась лишь Фелисити Джонс. Возможно, к ней добавятся Бен Мендельсон и Сэм Клафлин.



Трансформеры

Трансформеры: Месть падших

Новые «Трансформеры» должны вернуться в 2017 году. Это будет вторая часть новой трилогии с Марком Уолбергом. Майкл Бэй пока на режиссуру не решился, но его все хотят, само собой, потому и тянут с продолжением.

Однако в марте этого года сценарист и продюсер Акива Голдсман заговорил о превращении «Трансформеров» в полноценную киновселенную с приквелами и ответвлениями. Учитывая большие сборы всех предыдущих фильмов, это вполне реально. Кроме того, один из продюсеров Лоренцо ди Бонавентура неоднократно заявлял о том, что рассматривает идею кросс-овера «Трансформеров» с «Броском кобры», который он также продюсирует. Скорее всего, окончательное решение примут после выхода третьей «Кобры» в следующем году.

начало статьи » читать дальше

Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "КИНО-КОМИКС"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама