Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Призрачный патруль:

Призрачный патруль: Дохлый номер

Роман КОРНЕЕВ, 17 июля 2013
 
Поставьте фильму оценку!
Призрачный патруль

«Призрачный патруль» (“R.I.P.D.”), 2013
По комиксу Питера Линкова
Режиссёр: Роберт Швентке
Сценарий: Фил Хэм, Мэтт Манфреди, Дэвид Добкин
Оператор: Алвин Кюхлер
Композитор: Кристоф Бек
Продюсеры: Дэвид Добкин, Нил Моритц
В ролях: Джефф Бриджес, Райан Рейнольдс, Кевин Бейкон, Мэри-Луиза Паркер, Стефани Жостак, Джеймс Хон, Мариса Миллер, Роберт Неппер и другие.

Роберт Швентке, конечно, молодец, но начинал в Голливуде он не без скрипа — «Иллюзию полёта» критиковали за переигрывание Фостер и общую вторичность (от Шьямалана до «Ночного рейса»), а «Жену путешественника во времени» только ленивый не обвинял в излишней мелодраматичности на полупустом месте. Но стоило ему сменить звериную серьёзность на лёгкий комедийный жанр, как его творчество тут же вспыхнуло всеми огнями и понеслось вдаль на радость почтеннейшей публике.

Старпёрский шпионско-комедийный комикс «РЭД» во многом стал новым словом в жанре, подзастрявшим в своём развитии аж с подзабытых времён «Мистера и миссис Смит». Там даже такие стремительно теряющие себя в профессии граждане вроде Брюса Уиллиса жгли так, что выражение «песок сыплется» резко поменяло свою полярность, ибо «пенсы» там легко надирали задницы молодой поросли, тьфу на неё.

И вот, новый комикс, на этот раз сверхъестественный, но тоже юмористический. С новизной идеи тут, конечно, тоже нелады — прямые ассоциации с «Людьми в чёрном» никуда не делись не только после просмотра трейлеров, но и по итогам фильма в целом, но это вполне можно обернуть проекту и в плюс — у франчайза большие проблемы с идеями вообще и с постоянно из него уходящим Уиллом Смитом, тут он на днях снова сделал ЛвЧ ручкой. А тут — свежие идеи, новые лица, в конце концов молодой задор, чем плохо?

Итак, новопреставленный глевгерой в предбаннике Страшного суда получает предложение повременить, отрабатывая грехи земные в мертвецком патруле — работа не пыльная, хватаешь не упокоенных трупаков и отправляешь в небесную тюрячку, а то и просто стираешь их из реальности, дабы не мешались живым. Из недостатков — заёмная внешность на время пребывания в мире живых может оказаться старичком-китайцем. Неудивительно, что первые наивные попытки главгероя поговорить с собственной безутешной вдовой, которую никто не догадался пригласить на танец, и бывшим напарником, который на поверку оказался «грязным копом», заканчиваются скандалом.

Призрачный патруль

Что ж, решает главгерой, попробуем послужить. Одна проблема — новый мертвецкий напарник не просто держит его за пустое место, но ещё и сам — одна большая среднезападная заноза в заднице с замашками ковбоя и манерами персонажа фильма «Одинокий рейнджер». Бриджес в роли мёртвого «законника» немедленно ворует всё шоу, заполняя своей харизмой всё доступное пространство что собственной персоной, что в виде женской «аватары».

Дальше всё традиционно — стрельба по тарелочкам, ковбойские наскоки к подозреваемым, потусторонние шпецэффекты Константин-лайт, а также постоянные перепалки двух новоиспечённых напарников, повод для которых находится всегда — будь то индийская еда, улетевшая шляпа или подозреваемый в виде камео Роберта Неппера, фанаты сериала «Побег» аплодируют стоя.

Призрачный патруль

А сюжет, ну он традиционный для тех же ЛвЧ, есть некий артефакт, который немедленно приведёт к армагеддецу, плюс есть неутешная вдова и шныряющий вокруг неё предатель. Так что рано или поздно все будут сведены в одной точке, а там уж мочи всех, на том свете разберутся, кто хороший, кто плохой.

Отдельное спасибо «Пифагору» за перевод и дубляж — невероятный акцент Бриджеса, конечно, локализации поддаётся с трудом, но его интонации и словесный юмор оригинала они воспроизвели прекрасно, сохранив нужный уровень иронии, поскольку именно на ней и держится всё кино. Так что в итоге нашим зрителям предложено такое же лёгкое и очаровательное бадди-муви, каким его задумали авторы.

До встречи в кино.

Призрачный патруль

Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2013/07/17/ripd.shtml
Превью галереи кадров целиком
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Лучшие отзывы    |    Оставить отзыв
 bobvelorok
Унутренний подросток)

На одном говнистом ресурсе читал рецу на Тихоокеанский рубеж, где агитбриагада авторов дружно подписалась под тем, что лучше кина они отродясь не видывали. Что все претензии к шедевру - признак закостенелой ограниченности и неспособности радоваться супер-пупер зрелищу.

"Внутренней подросток" талдычили они счастлив при виде мордобоя кайдзю и егерей... далее

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "КИНО-КОМИКС"
Премьеры июля: «Одинокий рейнджер», «Призрачный патруль», «Росомаха»


Премьеры июля: «Одинокий рейнджер», «Призрачный патруль», «Росомаха»

Роман КОРНЕЕВ

Продолжается летнее блокбастеростояние, разве что чем дальше мы удаляемся от майских, тем меньше шансов на то, что очередной тяжеловес хоть сколько-то оправдает выданные ему авансы. По этой же причине особые надежды прокатчики втайне возлагают на релизы «второго экрана», которые уже дважды в этом сезоне сумели одолеть главных широкопрокатников.

Отзывы: [3]





"Росомаха: Бессмертный"
"Люди в чёрном 3"
"Железный человек 3"



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама