Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Премьеры марта: «Бумер-2» и «Основной инстинкт-2»

Ирина КОЗЕЛ, 1 марта 2006

Мартовские планы кинопроката традиционно опираются на праздничный уикенд в первой половине месяца и начало школьных каникул в конце. Соответственно в начале месяца мы увидим комедии и мелодрамы, а начиная с середины марта, в прокат один за другим пойдут детские фильмы и мультипликация.

Кроме того, под церемонию вручения нам покажут двух оскаровских номинантов — политический триллер Джорджа Клуни «Спокойной ночи и удачи» и нашумевшую «Горбатую гору», а также состоятся несколько ожидаемых премьер, как голливудских, так и отечественных, наиболее громкими из которых в данный момент считаются «Бумер-2», отечественный триллер «Жесть» и конечно «Основной инстинкт-2». Такова в общих чертах картина мартовского кинопроката, теперь подробнее о главных премьерах каждой недели.

2 марта в преддверии женского праздника голливудский репертуар на российских экранах представят классическая комедия с Джимом Керри™ «Аферисты Дик и Джейн развлекаются» и цинично-юмористический CGI-анимационный проект Вайнштейн Ко. «Правдивая история Красной Шапки», который для российских зрителей озвучили певица Ёлка, Гарик Сукачёв и Роман Трахтенберг. Отечественный кинематограф на этой неделе преподнесёт зрителям мелодраматическую сказку для взрослых Владимира Мирзоева «Знаки любви» с Максимом Сухановым. Судя по ролику, проект заслуживает интереса.

С 7 марта в российском прокате новая работа Люка Бессона, неожиданно прервавшего свой крестовый поход против Голливуда в качестве продюсера непритязательных боевичков и вновь с достоинством занявшего режиссёрское кресло. Итак, встречайте — «Ангел-А», кино очень концептуальное, романтическое, пестрящее весьма остроумными отсылками к «Амели» и бессоновскому же «Леону».

В этот же предпраздничный день стартует сиквел одного из знаковых проектов российского кино постсоветского периода «Бумер. Фильм второй» Петра Буслова. В картине снялись: Светлана Устинова, Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин, Александр Голубев, Николай Олялин. Композитор проекта по-прежнему Сергей Шнуров. В нашем распоряжении имеется также галерея кадров из фильма.

Романтическую составляющего главного женского дня года представит своевременная премьера романтической комедии с Сарой Джессикой Паркер и Мэттью Макконэхи «Любовь и прочие неприятности». Изначально фильм хотели выпустить в прокат под названием «Любовь в большом городе», но передумали.

И завершает прокат второй недели выходящий 9 марта политический триллер Джорджа Клуни «Спокойной ночи и удачи» — оскаровский номинант и любимец фестивалей 2005 года.

Третья неделя марта отличилась самым богатым и разнообразным репертуаром. Виной тому надвигающиеся школьные каникулы. Детям отданы сразу два релиза недели, оба отечественные: «Азирис Нуна» — экранизация фантастическо-юмористическо-исторической повести Юлия Буркина и Сергея Лукьяненко «Сегодня, мама!» и полнометражный мультфильм режиссёра-мультипликатора Ильи Максимова «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», идеологически продолжающий серию, начатую проектом «Алёша Попович и Тугарин Змей».

В этот же четверг, 16 марта прокатчики наконец представят нам главного оскаровского фаворита (который к тому моменту уже должен получить статуэтку и не одну) — драму режиссёра Энга Ли о нежной любви двух ковбоев «Горбатая гора» с Хитом Леджером и Джейком Гилленхаалем в главных ролях. Триумфальное шествие картины по миру началось с победы на Венецианском кинофестивале и закончится, пожалуй, только получением главной золотой статуэтки. Тем временем фильм стал лауреатом почти всех заметных профессиональных премий, а также при бюджете в $14 млн заработал уже 75 миллионов долларов в американском прокате и продолжает после трёх месяцев проката занимать прочные позиции в недельных чартах.

Дополнят репертуар недели криминальный триллер «Беги без оглядки» и детективная комедия «Розовая пантера» со Стивом Мартином в главной роли. Одноимённый мультипликационный персонаж обещает в каком-то виде присутствовать в фильме.

Главным релизом четвёртой прокатной недели станет стартующий 23 марта многообещающий отечественный психологический экшн-триллер «Жесть» режиссёра Дениса Нейманда, снятый по сценарию Константина Мурзенко. В фильме снялись Алёна Бабенко, Михаил Ефремов, Гоша Куценко и другие. Музыку написали Игорь Вдовин и Дельфин. Ролик картины уже показывают в кинотеатрах, интересующимся предлагаем также посмотреть галерею кадров из фильма.

Далее нас ждёт единственная на этой неделе премьера для детей — сказочный фильм «Моя ужасная няня» по мотивам романов Кристианны Брэнд с Колином Фёртом и Эммой Томпсон в главных ролях.

Продолжит неделю новейший представитель жанра китайского исторического фэнтэзи — фильм Чена Кайдже «Клятва» — операторские изыски, боевые искусства и обязательная история героической любви в классическом наборе.

Завершат список фильмов четвёртой недели марта семейная комедия «Твои, мои и наши» и издевательская пародия на гламурные мелодрамы «Очень романтичное кино» (в прокате — «Киносвидание»), снятая сценаристами «Очень страшного кино» Джейсоном Фрайдбергом и Аароном Зельтцером.

Закончится месяц несвоевременным перед традиционным апрельским затишьем выходом двух ожидаемых премьер года — мультфильма «Ледниковый период 2: глобальное потепление» от анимационной бригады кинокомпании Фокс и долгожданного сиквела «Основной инстинкт 2» с изрядно повзрослевшей, но всё ещё соблазнительной Шэрон Стоун. Обе картины выходят у нас одновременно с мировыми премьерами 30 марта.

На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до апреля, обо всех изменениях и уточнениях недельных графиков проката читайте в еженедельной рубрике «Премьеры четверга», а также на странице планов кинопроката.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2006/03/01/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"
Премьеры февраля: «Мюнхен», «Казанова», «Ультрафиолет»


Премьеры февраля: «Мюнхен», «Казанова», «Ультрафиолет»

Редакция КиноКадра

Февральская программа начинается с относительного затишья в виде скромных трёх релизов в неделю, переходя к концу месяца, в преддверии пары длинных праздничных уикендов, в ударный режим из пяти и более новинок проката на один премьерный четверг, и далее в таком насыщенном ритме прокат будет продолжаться до самого конца марта. В феврале мы увидим сразу несколько оскаровских номинантов, которые до сих пор ещё не успели побывать в российском прокате.


Премьеры 2006: «Люди-Икс 3», «Бумер 2», «Код да Винчи» и другие


Премьеры 2006: «Люди-Икс 3», «Бумер 2», «Код да Винчи» и другие

Редакция КиноКадра

Как год встретишь, так его и проведёшь, гласит народная банальность. Подкрепим её фактами. Предлагаем читателям КиноКадра обзор предстоящих нам самых громких премьер нового киногода. В этом списке хватает всего, и боевиков, и сказок, и комедий, и ужастиков. Не пройдём и мимо предстоящих заметных отечественных премьер, назначенных на будущий год. Более полусотни представленных вам релизов 2006 года составят более чем многообразную картину предстоящего проката.


Премьеры декабря: Кинг-конг, Гарри Поттер и Хроники Нарнии


Премьеры декабря: Кинг-конг, Гарри Поттер и Хроники Нарнии

Роман КОРНЕЕВ

В результате мы имеем весьма странную картину — начало месяца оказалось просто пустым, один-два не самых широко раскрученных релиза не в счёт, а вторая половина усеяна следами коврового бомбометания блокбастерами-тяжеловесами, которые чудесным образом погрязли по ряду обстоятельств в желании оттоптать друг другу последние любимые мозоли. Чем всё это кончится? Я вам расскажу в самом конце этого обзора. Благо будет он невелик на списочный состав названий.


Хостел: Кровавая массякра


«Хостел»:
Кровавая массякра

Роман КОРНЕЕВ

Кровавая массякра, о которой так долго мечтали большевики, наконец, свершилась во всей ейной красе. В ход пошли электродрели, бензопилы, парикмахерские ножницы и прочий слесарный инструмент, кровища льётся рекой, членовредительство и прочие излишества за скромную плату. Хотели? Получите! Холимые и лелеемые дотоле персонажи идут в расход целыми коллективами, походя, с ленцой и оттягом. Американец? Посидите, сейчас за вами придут, нет-нет, вставать не надо, мы прямо тут, на стульчике. Отзывы: [41]


Князь Владимир: В огороде бузина, а в Киеве дядька


«Князь Владимир»:
В огороде бузина, а в Киеве дядька

Ирина КОЗЕЛ

Перед премьерой задел казался внушительным. С техническим исполнением так и вышло — красоты неописуемые, пейзажи сказочные, прорисовка тщательнейшая, будь то изборождённые санями пушистые снега или гуси-лебеди в звеняще чистом небе, или золотая осень в лесу — всё выглядит достойнейше, матушка-Русь во всей своей златокудрой красе, народ гуляет, бабы дебёлыя, молодцы добрыя, дети накормлены, а как оно там было на самом деле, об том опосля. Отзывы: [51]


Саундтреки зимы: «Кинг Конг», «Хроники Нарнии», «Труп невесты» и другие


Саундтреки зимы: «Кинг Конг», «Хроники Нарнии», «Труп невесты» и другие

Роман КОРНЕЕВ, Елена ПРАВДА

Зима — сезон декабрьских блокбастеров и посленовогоднего затишья, преподнесла любителям звуковых дорожек массу сюрпризов в отношении замечательных саундтреков. И независимое, и вполне коммерческое кино обогатило наши коллекции свежими альбомами, теперь осталось отобрать и представить вам лучших из лучших в порядке их выхода на отечественный экран. Читайте наш регулярный обзор самых значительных новинок сезона.


Мюнхен: Мюнхенский синдром


«Мюнхен»:
Мюнхенский синдром

Роман КОРНЕЕВ

Сюжет, достойный «Списка Шиндлера», однако тема гораздо менее однозначная, при этом — не менее болезненная, и, если не замысливать снимать агитку по мотивам, то гораздо более сложная в части нюансов и выводов. Спилбергу-художнику скучно снимать агитки, Спилбергу-продюсеру хочется видеть психологический триллер, Спилберг-блокбастеростроитель норовит выстроить на площадке форменный боевик, и самое трудное в данном проекте — удовлетворить всех троих, одновременно не согрешив перед зрителем. Отзывы: [14]


Переступить черту: Через госпелы к звёздам


Переступить черту:
Через госпелы к звёздам

Елена ПРАВДА

Актёр становится тенью героя, по-настоящему оживляет его перед нами, оживляет его песни и его музыку, оживляет ту давно ушедшую эпоху и те, вроде бы чужие и далёкие, но теперь уже свои и близкие — трагедии, драмы, влюблённости, триумфы и падения. А раз так — уже и не совсем важно, что именно это за музыка, что именно это за эпоха и что именно это за человек. Смотри на экран, впитывай, вкушай от источника — ту самую искренность. Перед нами достойнейший музыкальный байопик.


Заяц над бездной: Заяц, который смеётся последним


Заяц над бездной:
Заяц, который смеётся последним

Ирина КОЗЕЛ

Режиссёр Кеосаян обманул всех. Он снял странное кино, где разъяснил и про зайца, и про цыган, и про Брежнева, и от Кустурицы оправдался — понятно всё разъяснил, но как-то так, будто и сам не очень поверил. Кино оказалось не вполне даже комедией, а скорее ностальгической элегией о свободе, о любви и о солнечной Молдавии, деревенскими красотами которой с настоящей сыновней нежностью наполнили фильм режиссёр и продюсер с совсем не молдавскими фамилиями.






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама