Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости кино » Премьеры


Голливудские студии массово переносят премьеры (обновлено)

04 апреля 2020, 11:04:02
Не время умирать

Объявленная на днях ВОЗ общемировая пандемия коронавируса начинает массово сказываться на кинопрокате. По оценкам экспертов киноиндустрия может потерять $5 млрд по причине запретов на массовые мероприятия и сопутствующее закрытие кинотеатров в отдельных регионах и целых странах. Китай, второй по величине рынок в мире, уже потерял как минимум $2 млрд, в нём только на прошлой неделе открылась первая часть кинозалов после полуторамесячного карантина. В Южной Корее, пятом по величине рынке, по той же причине выручка за февраль упала почти на 70%. В Италии сначала была закрыта половина кинотеатров, главным образом в наиболее богатой северной части страны, но впоследствии запрет введён повсеместно. Запрет введён в некоторых странах Европы и в американском штате Вашингтон, на очереди штаты Нью-Йорк и Калифорния, где также наблюдается вспышка коронавируса. Реакцией не это стали массовые отмены и переносы ближайших голливудских релизов.

Первыми отреагировали на ситуацию Universal и MGM. Студии перенесли релиз нового фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать» с апреля на ноябрь (в России старт назначен на 19 ноября). Позднее Universal также перенесла «Форсаж 9» на 2 апреля 2021 года.

Далее последовали и прочие ближайшие тяжеловесы, которые держались до последнего: Paramount за неделю до релиза отменила старт «Тихого места 2», затем Disney убрал с 27 марта «Мулан», с 3 апреля многострадальных «Новых мутантов».

Пока из ближайших релизов на своём месте держится назначенная на 30 апреля «Чёрная вдова» студии Marvel, но, учитывая озвученную выше позицию Disney, её перенос — это дело времени. Под вопросом и стартующая 4 июня «Чудо-женщина 1984» студии Warner Bros.

Таким образом не только остаток марта, апрель, но и весь кассовый майско-летний период может остаться без основных игроков, что уже само по себе, безо всякого коронавируса поставило бы индустрию мирового кинопроката на грань коллапса.

Обновление: Первая российская отмена из-за коронавируса. Из прокатной сетки исчезла российская спортивная драма «На острие». Ждём отмены назначенного на апрель «Спутника».

Обновление 2: Из майского расписания ушли три релиза, прокатом которых занимается компания Disney. Это комикс «Черная вдова», намеченный к старту 30 апреля, комедия «История Дэвида Копперфилда», запланированная на 7 мая и триллер «Женщина в окне» (14 мая).

И, наконец, с 16 мая уходит триллер «Пила: Спираль».

Обновление 3: Warner Bros. объявила о решении перенести свои крупные майские и июньские релизы на более поздний срок. Из майского расписания уходит «Скуби-Ду», а июньскую дату покидает «Чудо-женщина: 1984». Из прочих июньских релизов пропали «Миньоны: Грювитация».

Обновление 4: «Сони» перенесли премьеры «Охотников на приведений» и «Морбиуса» на март 2021.

Обновление 5: Российский фантастический хоррор «Спутник» не будут выпускать в кинотеатральный прокат. Он пойдет в онлайн-кинотеатрах 23 апреля. Снят с апреля и отечественный «Стрельцов», куда перенесена его премьера, не уточняется.

Обновление 6: «Топ-ган: Мэверик» перенесён на декабрь.

Обновление 7: Многострадальный «Артемис Фаул» отменён, он выйдёт онлайн. «Мулан» переехала на 24 июля. «Круиз по джунглям» переехал на следующий год. «Чёрная вдова» заняла 6 ноября. «Главный герой» стартует в декабре.

Обновление 8: На 21 октября перенесена премьера комедии Петра Буслова «Бумеранг». Премьера «Венома 2» отложена на 24 июня 2021 года.

См. также: актуальный график премьер 2020.


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2020/04/04/3986.shtml

Премьеры четверга: «Пингвины Мадагаскара», «Несносные боссы 2»

26 ноября 2014, 14:18:25
Пингвины Мадагаскара

После месяца солирующих крупных релизов отечественный прокат наконец решил разнообразить программу, выпустив сразу несколько широкопрокатников, каждый под свою категорию зрителей.

Аудио-обзор премьер четверга:

Cкачать аудиоверсию в формате mp3 — 4Mb

Главной премьерой недели становсится спин-офф «Пингвины Мадагаскара» — отдельная истории любимцев публики пингвинов специального назначения Шкипера, Рико, Ковальского и Прапора. До сих пор они ограничивались одноимённым сериалом и короткометражками, дошло время и до полного метра. Нам расскажут и о том, как четвёрка появилась на свет, и продемонстрируют отдельную историю с супергероями в виде команды «Северный ветер» и суперзлодеями в виде безумного осьминога, жаждущего уничтожить пингвинью мимимишность. Прокатчики обещают мультфильму 2500+ экранов, чего до сих пор никто не сумел сделать.

Одновременно взрослым зрителям предложено посмотреть звёздную комедию положений «Несносные боссы 2», в которой снялись Джейсон Бейтман, Джейсон Судейкис, Кевин Спейси, Дженнифер Анистон, Кристоф Вальц, Крис Пайн и Джейми Фокс. Герои успешной комедии 2001 года решили сами стать боссами, но их тут же кинул злой инвестор, теперь нужно его курощать путём выкрадания его сыночка за выкуп.

Ещё один жанровый релиз в среднешироком прокате — классический американский ужастик «Джезабель», которому помогает среднепрокатный подростковый хоррор «Логово зверя».

Далее вспомним мелодраматический альманах о любовных треугольниках «Третья персона», где играют Лайам Нисон, Оливия Уайлд, Джеймс Франко, Ким Бесинджер, Мила Кунис и Эдриан Броуди.

Наконец, в узком прокате ещё два жанровых релиза: отечественный доча-фильм с Константином Лавроненко «Как меня зовут» и почему-то крайне узкопрокатный криминальный триллер с Джеймсом Франко «Лёгкие деньги».

На этом всё, следите за нашими регулярными выпусками, а также за планами кинопроката на странице новинок кино. Расписание сеансов на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2014/11/26/3310.shtml
Ссылки по теме: Мадагаскар:
Рецензия » Цирковой номер Роман КОРНЕЕВ
Рецензия » Гром в тропиках Надежда ЗАВАРОВА

Премьеры четверга: «Ярость», «Прежде чем я усну» и детские релизы

29 октября 2014, 14:45:34

С началом осенних каникул отечественный прокатчик решил перевыполнить план по выходу в прокат детского кино. Так в четверг 30 октября, кроме фальстартно стартовавшего в субботу «Города героев», в нагрузку выходят: полнометражная версия одноимённого мультсериала «Пчёлка Майя», заокеанские «Невероятное путешествие мистера Спивета», российско-итальянские «Приключения маленьких итальянцев в России», отечественный, снятый по одноимённой книжке «Дневник мамы первоклассника» со Светланой Ходченковой и ещё одна отечественная детская история «Тайна тёмной комнаты».

Аудио-обзор премьер четверга:

Cкачать аудиоверсию в формате mp3 — 4Mb

Ярость

Помимо каникул, на неделе нам календарь обеспечил ещё и два лишних выходных. Однако тяжеловесов для этого не нашлось, самый широкий прокат среди премьер не превышает скромных восьми сотен залов. Главный же заокеанский блокбастер сезона выходит лишь через неделю.

Среди же наличествующих новичков самым заметным становится военная драма режиссёра Дэвида Эйера «Ярость». Брэд Питт в роли командира американского танка «Шерман» ездит по Германии времён конца Второй мировой и воюет с СС.

Далее нам предложена амнезийная триллер-мелодрама «Прежде чем я усну» с Николь Кидман в главной роли. Женщина каждое утро забывает, что было вчера и вообще всё, что было за последние 20 лет.

Далее Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер в качестве супружеской пары разбираются в своём тёмном прошлом в драме времён Сухого закона «Серена».

Ну и наконец к вашим услугам Том Харди в заокеанской криминальной драме «Общак» и мексиканская мелодрама «Темнее ночи».

На этом всё, следите за нашими регулярными выпусками, а также за планами кинопроката на странице новинок кино, а на следующей неделе стартует фантастическая драма Кристофера Нолана «Интерстеллар». До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2014/10/29/3296.shtml

Премьеры четверга: «Страховщик», «Судья» и криминальное кино

15 октября 2014, 14:29:43

Прокатчики продолжают бомбардировать зрителей свежими релизами, которых уже накопилось столько, что новичкам просто нет места — ни один не преодолел планку в тысячу экранов.

Аудио-обзор премьер четверга:

Cкачать аудиоверсию в формате mp3 — 3.5Mb

Страховщик

Так главной премьерой недели становится испанская инди-фантастика про роботов ««Страховщик»». Лысый Антонио Бандерас расследует загадочное дело о роботе, который научился в обход Второго протокола модифицировать сам себя.

Далее по широте проката следует криминальная комедия с Дженнифер Анистон, получившая у нас говорящее название «Укради мою жену».

Более серьёзный жанр представлен на неделе судебной драмой с Робертом Дауни-младшим «Судья» об отношениях отца-судьи и сына-адвоката.

Ну и наконец чистый криминальный экшн представлен на этот раз представлен триллером «Прогулка среди могил» с Лайамом Нисоном в роли частного детектива на службе наркоторговца, у которого убили жену.

Ну и узкопрокатные релизы недели: Гаспар Улье в байопике «Сен Лоран. Стиль — это я», заокеанский ноунэйм-ужастик «Галлоуз-Хилл» и отечественный назидательный фильм Станислава Говорухина про убийство “Weekend”.

На этом всё, следите за нашими регулярными выпусками, а также за планами кинопроката на странице новинок кино, а на следующей неделе в широком прокате стартует сиквел успешной отечественной комедии «Горько 2». До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2014/10/15/3289.shtml

Премьеры четверга: «Великий уравнитель», «Проклятие Аннабель» и другое жанровое кино

24 сентября 2014, 00:02:47

После затяжного полуторамесячного затишья, когда фильмы выходили либо малые числом, либо вовсе незаметные, отечественный прокат наконец делает первую массовую попытку выйти из финансовой ямы навстречу октябрьским жанровым тяжеловесам.

Аудио-обзор премьер четверга:

Cкачать аудиоверсию в формате mp3 — 4Mb

Проклятие Аннабель

Так 25 сентября в относительные лидеры выбрался хоррор «Проклятие Аннабель», приквел к «Заклятью», в котором нам расскажут историю харизматичной демонической куклы. Лишь на втором месте по заявленной широте проката боевик Антуана Фукуа с Дензелом Вашингтоном «Великий уравнитель». Главный герой будет спасать Хлою Моретц от продажного ЦРУ и клюквообразной русской мафии.

Кроме того на неделе: отечественные псевдоисторические приключения с Елизаветой Боярской и Петром Фёдоровым «Беглецы», отечественный же артхаус «Класс корекции», дежурный Вуди Аллен «Магия лунного света», триллер с Сашей Грей и Элайджей Вудом «Открытые окна», заокеанская анимация «Семейка монстров» и южноафриканская триллер-драма «Теория заговора» с Орландо Блумом и Форестом Уитакером. Завершает программу премьер недели сиквел немецкого девачкового фэнтэзи «Таймлесс 2: Сапфировая книга».

На этом всё, следите за нашими регулярными выпусками, а также за планами кинопроката на странице новинок кино. Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2014/09/24/3276.shtml

Другие новости по теме:

24.09.2014 Премьеры четверга: «Великий уравнитель», «Проклятие Аннабель» и другое жанровое кино

19.03.2014 Премьеры четверга: «Рио 2» и узкопрокатники

26.02.2014 Премьеры четверга: оскароносники, «Трудно быть богом» и «Лего»

19.02.2014 Премьеры четверга: «Помпеи», «Охотники за сокровищами» и «Лего»

22.01.2014 Премьеры четверга: «Я, Франкенштейн», «Геракл», «Чемпионы»

31.12.2013 Новогодние премьеры: комедии и ронины

27.11.2013 Премьеры четверга: отечественный и зарубежный проходняк

30.10.2013 Премьеры четверга: «Индюки», «Игра Эндера» и фальстартный «Тор 2»

23.10.2013 Премьеры четверга: «Мачете убивает», «Горько» и мультфильмы

16.10.2013 Премьеры четверга: «План побега», «Армагеддец» и «Мачете убивает»

25.09.2013 Премьеры четверга: «Ва-банк», «Пленницы», «Околофутбола», «Страсти Дон Жуана»

18.09.2013 Премьеры четверга: «Малавита», «Конец света 2013» и «Джобс»

28.08.2013 Премьеры четверга: «Одноклассники 2» и «Самолёты»

24.07.2013 Премьеры четверга: «Росомаха: Бессмертный», хорроры и узкопрокатники

19.06.2013 Премьеры четверга: «Человек из стали» и «Университет монстров»

22.05.2013 Премьеры четверга: «Форсаж 6», «Я очень возбуждён», «Эпик»

24.04.2013 Премьеры четверга: «Кровью и потом» Майкла Бэя, мультфильмы и узкопрокатники

17.04.2013 Премьеры четверга: «Легенда номер 17», триллеры и ужастики

20.03.2013 Премьеры четверга: «Семейка Крудс», «Джек — покоритель великанов» и среднепрокатники

27.02.2013 Премьеры четверга: Содерберг, Харлин, Апатов и Андреасян
Все новости по теме

Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%


ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама