Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ева Грин отмечает 35-летний юбилей

Новости » Юбилеи, 05 июля 2015, 23:08:04
Ева Грин

Сегодня, 5 июля, исполняется 35 лет известной французской актрисе Еве Грин.

Ева Грин родилась в Париже, в семье стоматолога и актрисы, училась искуству и актёрскому мастерству в Париже, Лондоне и Нью-Йорке. Актёрскую карьеру начинала в Париже на театральной сцене.

Именно в театре её заметил Бернардо Бертолуччи, пригласивший актрису сниматься в своём фильме «Мечтатели» (2003). Дебютная роль сразу сделала 23-летнюю актрису известной и была высоко оценена критиками. После выхода фильма Грин рассказывала в интервью газете The Guardian, что агент и родители уговаривали её не сниматься в фильме, поскольку опасались, что Ева может повторить печальный опыт Марии Шнайдер, которую после съёмок в фильме «Последнее танго в Париже» ожидали проблемы. Грин не отказалась от съёмок и призналась, что в обнажённых и сексуальных сценах чувствовала себя комфортно.

В 2004 Ева Грин снялась в ещё одном французском фильме «Арсен Люпен», затем она получила предложение сниматься в Голливуде.

Дебютом Евы Грин в голливудском кино стала масштабная постановка Ридли Скотта «Царство небесное» (2005). Следующим фильмом, окончательно сделавшим актрису звездой мирового масштаба, стал боевик «Казино Рояль», где она сыграла легендарную девушку Бонда Веспер Линд. Entertainment Weekly назвал её четвёртой «лучшей девушкой Бонда всех времён». За роль Веспер актриса в 2007 году была удостоена премии журнала Empire и номинации на премию «Сатурн». В том же году актрисе была вручена премия BAFTA в номинации «Восходящая звезда».

В 2007 году Ева Грин снялась в экранизации сказки «Золотой компас». В том же 2007 актриса вошла в сотню самых сексуальных кинозвёзд по версии журнала Empire, заняв шестое место, а в 2011 году — в список 50 самых красивых женщин в кино (16-е место по версии Los Angeles Times Magazine).

Ева Грин претендовала на главную роль в драме «Антихрист» Ларса фон Триера. Триер утверждал, что Грин была согласна сниматься в фильме, но её агенты не разрешили подписать контракт. Роль получила Шарлотта Гейнсбур.

В 2012 году Грин снялась в фильме «Мрачные тени», где её партнёром по площадке стал Джонни Депп, этот факт вызвал слухи о романе Грин и Деппа, Ева Грин позже опровергла эту информацию, однако Депп тем не менее вскоре расстался с Ванессой Паради.

Среди последних работ актрисы — роли в картинах «Спасение», «300 спартанцев: Расцвет империи» и «Город грехов 2», все вышли на экран в 2014 году.

В настоящее время Ева Грин живет на две страны и владеет домами в Париже и Лондоне. Ева Грин не афиширует свою личную жизнь, и о ней почти ничего не известно.

Кроме актёрской карьеры, у Евы Грин также успешная карьера модели, она сотрудничает с множеством крупных брендов и регулярно снимается для глянцевых журналов.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2015/07/05/3405.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама