Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 18 октября 2015


Бокс-офис США: 16-18 октября, «Ужастики» отпугивают «Марсианина»

Бокс-офис » joker, 18 октября 2015, 23:40:15
Ужастики

Из трёх сверхшироких премьер, появившихся в американских кинотеатрах на этой неделе, лишь одна имела серьёзный шанс отобрать вершину чарта у засидевшегося там старожила, и она этим шансом воспользовалась. Семейная хоррор-комедия «Ужастики», вышедшая в лидеры уже в пятницу, завершила уикенд с суммой в $23,5 млн, тем самым выступив на уровне прогнозов, но всё-таки уступив таким фильмам, как «Ночь в музее» ($30,4 млн) и «Зомбилэнд» ($24,7 млн). Впрочем, главное здесь — что Джек Блэк получил свой лучший игровой старт со времён «Солдат неудачи» (а если считать только семейное кино — то со времён «Суперначо»), а общие сборы при должной выносливости вполне могут составить $75 млн дома и ещё столько же по миру при разумном бюджете в $58 млн. Если добавить к этому приличные рейтинги как зрителей, так и критиков, то можно и начать думать о сиквеле.

Что же до «Марсианина», полмесяца державшего лидерство, он откатился на вторую строчку с гораздо более серьёзным, чем на прошлой неделе, падением на 42%. Результатом стали $21,5 млн за третий уикенд и $143,8 млн подытога, и при таком раскладе вожделенная 200-миллионная отметка вдруг кажется куда более далёкой; даже если в следующие выходные фильм придёт в себя и начнёт следовать графику более выносливой «Гравитации», его общие сборы составят максимум $205-210 млн. Реалистичной целью для него вновь становятся $188 млн, собрать которые необходимо, чтобы обойти как «Интерстеллар», так и «Гладиатора», покуда держащего звание самого кассового фильма Ридли Скотта.

Шпионский мост

Третью строчку по итогам стрельб отбила драма Стивена Спилберга «Шпионский мост», собравшая преимущественно со взрослой аудитории $15,4 млн. С одной стороны, фильм выступил на старте заметно слабее «Капитана Филлипса» ($25,7 млн), «Линкольна» ($21 млн) и «Операции Арго» ($19,5 млн), с другой — для разговорной картины о Холодной войне, к тому же окружённой конкуренцией, это все равно вполне приличный результат. При выносливости того же «Филлипса» новичок имеет все шансы собрать дома $65-75 млн, и даже скромные международные сборы легко позволят ему окупить затраты в $40 млн.

А вот кому в эти выходные воистину не повезло, так это Гильермо Дель Торо и «Багровому пику». Фильм, долгое время позиционировавшийся как хоррор, и лишь в последние пару недель — как мелодрама, в результате не привлёк многих фанатов ни того, ни другого жанра, собрав на старте провальные $12,9 млн. Для сравнения, «Мама» (тоже с призраками, Джессикой Честейн и Дель Торо в качестве продюсера) три года назад подняла за три дня $28 млн, первая и вторая «Женщина в чёрном» собрали соответственно 20 и 15 миллионов, и даже «Другие» в 2001 году выступили лучше со своими $14 млн без учёта инфляции. Итоговая касса новичка в Штатах теперь вряд ли доберётся даже до артхаусного «Лабиринта Фавна» ($37,6 млн), а общемировые сборы не смогут забраться сильно выше бюджета в $58 млн. Увы.

Далее «Монстры на каникулах 2» под давлением конкуренции опустились на 40% к $12,3 млн за четвёртый уикенд и $136,4 млн подытога, к которым добавится ещё примерно тридцатка. За ним расположился «Пэн», окончательно закрепивший за собой звание главного провала сезона — налицо катастрофическое для семейного фильма падение на 61%, $5,9 млн за вторые выходные и $25,7 млн за 10 дней проката. Впереди у фильма ещё в лучшем случае 10-15 миллионов, и это при затратах в полторы сотни.

Ниже «Стажёр» и «Наёмница» едва удержались в рамках 40-процентных падений, результатом для комедии стали $5,4 млн за уикенд и $58,7 млн подытога, а для триллера — $4,5 млн и $34,7 млн соответственно. «Бегущий в лабиринте 2», со своей стороны, просел вдвое к $2,8 млн за пятый уикенд и $75,4 млн за месяц проката, осталось ему перебраться через 80-миллионный порог и оставить своего зрителя в ожидании третьей части.

Напоследок осталось упомянуть «Стива Джобса», который расширился в этот уикенд с 4 до 60 кинотеатров и собрал с них $1,6 млн. Сам по себе это более чем достойный результат, но нужно отметить, что эверидж по сравнению с прошлой неделей обрушился более чем на 80% (это реально много), и та же «Наёмница» в свой второй уикенд собрала больше денег в аналогичном количестве площадок, после чего не нашла большого успеха в широком прокате. Байопик Дэнни Бойла и Аарона Соркина в кассовом смысле куда амбициознее, так что остаётся лишь пожелать ему удачного выхода в 2400+ кинотеатров, тем более что со всех сторон будет напирать конкуренция, которую представляют «Последний охотник на ведьм» (3000+), мюзикл «Джем и Голограммы» (2200+), драмком с Биллом Мюрреем «Рок на востоке» (2000+) и скромно завершающее свой франчайз «Паранормальное явление 5» (1400). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/10/18/4495.shtml


Джеймс Макавой, Мелисса Лео и «Охотники на ведьм»

Вести с полей » marie, 17 октября 2015, 14:21:22

Джеймс Макавой заинтересовался «Самым холодным городом»

Джеймс Макавой

Джеймс Макавой договаривается об участии в шпионском триллере «Самый холодный город» ("Coldest City") вместе с ранее присоединившейся к проекту Шарлиз Терон. Снимает фильм Дэвид Лейтч, чей режиссёрский дебют в кино состоялся в прошлом году в экшн-триллере «Джон Уик». В этот раз он разделился со своим партнёром Чедом Стахелски, который занят сиквелом «Уика».

Действие «Самого холодного города» разворачивается накануне падения Берлинской стены в конце 1980-х годов. Терон играет профессиональную разведчицу, которую вызывают в Европу после убийства тайного агента МИ-6. Ей предстоит найти некий секретный документ, предназначенный для вывоза из страны и уже поставивший под угрозу жизни многих агентов, включая и героиню Терон. Шпионка погружается в жёстокий мир двойных агентов и международных заговоров. Макавой, вероятно, сыграет другого шпиона, также заинтересованного в обладании секретным документом.

В основе фильма — одноимённый графический роман Энтони Джонстона, права на который приобрела кинокомпания Focus Features. Адаптация принадлежит сценаристу «300 спартанцев» Курту Джонстаду. Шарлиз Терон также выступит одним из продюсеров. Съёмки фильма перенесены с октября на ноябрь. Они будут проходить в Будапеште и Берлине.

Мелисса Лео возглавит труппу стэндап-комиков

Мелисса Лео

Мелисса Лео сыграет главную роль в часовом пилоте сериала «Я здесь умираю» ("I'm Dying Up Here"). Также в проекте заняты Кларк Дьюк («Пипец», «Машина времени в джакузи»), Себастьян Стэн («Марсианин», «Первый мститель: Другая война») и другие актёры. Если проект получит заказ на полный сезон, то Лео и Дьюк станут постоянными актёрами, а Стэн будет временами мелькать на экране.

События разворачиваются в 1970-х годах в Лос-Анджелесе в среде стэндап-комиков, с которой началась карьера многих комедийных звёзд. Мелисса Лео сыграет владелицу клуба, с железной хваткой руководящую бизнесом, и не спускающую промахи своим комедиантам, из которых она пытается вырастить настоящих артистов. Дьюк будет играть молодого и энергичного комика из Бостона, который едет в Лос-Анджелес в надежде сделать большую карьеру.

Пилот основан на документальной книге Уильяма Ноделседера. Сценарий написал Дэвид Флеботт («Подпольная империя», «Отчаянные домохозяйки», «Клан Сопрано», «Мстера секса»). В производстве принимает участие телеканал Showtime и продюсеры — Джим Керри, Майкл Агалар и Кристина Уэйн. Режиссёр — Джонатан Левайн («Тепло наших тел»). Съёмки стартуют этой осенью в Лос-Анджелесе.

«Охотников на ведьм» отправляют на телевидение

Охотники на ведьм

Студия Paramount, ответственная за продолжение фэнтезийной картины 2013 года «Охотники на ведьм» с Джереми Реннером и Джеммой Артертон, вроде бы решила вместо кино-сиквела отправить проект на телевидение. Что интересно, проекту уже дали режиссёра, но, видимо, решили не рисковать. В прокате от фильма ожидали куда большего.

Напомним, что идею для «Охотников на ведьм» взяли из известной сказки Братьев Гримм «Гензель и Гретель». Юные брат с сестрой, оказавшись в лесу, чуть не стали ужином у ведьмы-людоедки. Выжили они только благодаря находчивости. Киноадаптация мстит злодейке, превратив детей во взрослых охотников за головами, объявивших войну всем ведьмам. Снял картину норвежский режиссёр Томми Виркола.

Производством сериала займётся Paramount TV, её партнёр MGM и продюсер Гэри Санчес.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/10/17/4494.shtml


«Тор: Рагнарёк», Рэйчел Вайз, Брэдли Купер, «Форсаж 8», Ричард Линклейтер и «Мумия»

Вести с полей » marie, 16 октября 2015, 15:08:18

«Тор: Рагнарёк» покажет Халка

Марк Руффало в роли Халка

Марк Руффало прописался в кинокомиксе «Тор: Рагнарёк» ("Thor: Ragnarok"). Актёр повторит для фильма роль Халка. Также в картине снимаются Крис Хемсворт в образе скандинавского супергероя Тора и Том Хиддлстон в образе антагониста Локи. Сценарий пишут Кристофер Йорст («Тор: Царство тьмы») и один из продюсеров первых двух картин Крэйг Кайл.

О сюжете фильма пока ничего неизвестно. По слухам, события будут происходить на отдалённой от Асгарда и Земли планете.

«Тор: Рагнарёк» завершит Асгардскую трилогию и продолжит историю Локи, тайно взошедшего на трон своего приёмного отца Одина. Место режиссёра может занять новозеландец Тайка Вайтити («Реальные упыри»). В настоящий момент он ведёт переговоры. Релиз фильма состоится 3 ноября 2017 года в форматах 3D/2D и IMAX.

Рэйчел Вайз может сыграть «Фаворитку»

Рэйчел Вайз

Рэйчел Вайз может принять участие в фильме режиссёра Йоргоса Лантимоса «Фаворитка» ("Favourite"). Актриса в настоящий момент договаривается о роли Сары Черчилль, ранее отклонённой Кейт Уинслет. Также в картине заняты Эмма Стоун и Оливия Колман («Железная леди»).

Колман сыграет королеву Анну, последнюю представительницу династии Стюартов на английском престоле, правившей в начале 18 столетия. Её самым близким и доверенным лицом стала Сара Черчилль, герцогиня Мальборо, которую должна будет сыграть Вайз. Эмма Стоун претендует на роль Абигейл Мэшем, бедной дальней родственницы Сары, внезапно оказавшейся при дворе и также претендующей на место фаворитки королевы.

Сценарий к фильму написали Дебора Дэвис и Тони Макнамара. Ранее Рэйчел Вайз, как и Колман, уже снималась у Лантимоса в его предыдущей картине «Лобстер».

Съёмки должны начаться будущей весной.

Коротко: Брэдли Купер, «Форсаж 8», Ричард Линклейтер и «Мумия»

Брэдли Купер

Брэдли Купер может повторить свой опыт в озвучивании животных в фильме Лассе Хальстрёма «Жизнь и цель собаки» ("A Dog's Purpose") по одноимённому бестселлеру Брюса Кэмерона, переведённому, к слову, и на русский язык. Также в фильме снимаются Дэннис Куэйд и Бритт Робертсон («Земля будущего», «Под куполом»).

Куперу предложена роль собаки, многократно перерождающейся, чтобы преданно служить новому хозяину и не терять из виду прежнего. До этого Купер подарил свой голос еноту в «Стражах Галактики».

Вин Дизель

Вин Дизель в одной из вечерних программ на телевидении подтвердил, что действие «Форсажа 8» будет происходить в его родном городе Нью-Йорке, где резко возрастёт число шпионов на душу населения, так что для поимки злодеев вновь понадобится Дом Торетто и его команда.

Картину будет снимать режиссёр Гэри Грэй для Universal Pictures, выпускающей её в прокат 14 апреля 2017 года. Фильм станет началом новой трилогии, которая завершит франшизу.

Ричард Линклейтер

Ричард Линклейтер покидает романтическую драму «Проект Рози» ("Rosie Project") из-за ухода Дженнифер Лоуренс. Съёмки фильма планировались на эту зиму, теперь у него появились серьёзные проблемы.

В основе проекта — одноимённый роман Грэма Симсиона об успешном учёном-генетике Доне Тиллмане, испытывающем серьёзные проблемы во взаимоотношениях с женщинами. Поскольку протагонисту срочно нужна вторая половина, он решает найти её с использованием собственного научного метода.

Мумия

Мумия в перезагрузке популярной франшизы может оказаться женщиной. Это ещё не стопроцентный поворот, но мысли такие серьёзно засели в головах разработчиков новой версии из студии Universal. Всё зависит от того, чья харизма — мужская или женская — окажется монструознее. Кастинг на главную роль проходит сейчас как для актёров, так и для актрис. Материал к первой картине готовили исходя из двух вариантов. Снимать её будет Алекс Курцман по сценарию Джона Спэйтса. Релиз фильма ожидается 24 марта 2017 года.

Для справки, прежнии версии главзлодея всегда исполняли мужчины: Борис Карлофф (1932 год), Том Тайлер (1942), Лон Чейни-младший (1942-44), Эдид Паркер (1955), Арнольд Вослу (1999-2001) и Джет Ли (2008).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/10/16/4493.shtml


Роберт Родригес, Джеймс Кэмерон, Ребекка Фергюсон, «Крепкий орешек 6», «Годзилла против Кинг Конга» и «Y: Последний мужчина»

Вести с полей » marie, 15 октября 2015, 13:39:42

Роберт Родригес экранизирует «Боевого ангела»

Боевой ангел Алита

Twentieth Century Fox и Джеймс Кэмерон объявили о начале производства анонсированной ещё в 2004 году экранизации культовой манги Юкито Кисиро «Боевой ангел». Обязанности режиссёра Кэмерон переложил на Роберта Родригеса, а сам займётся продюсированием вместе с Джоном Ландау через их общую компанию Lightstorm Entertainment. Фильм получил название «Боевой ангел Алита» ("Alita: Battle Angel").

Действие манги происходит в 26 веке в антиутопическом мире. Доктор Идо находит на помойке останки киборга-женщины, исследовав которые, узнаёт, что она жива. Он ремонтирует найденные детали и пробуждает девушку. Выясняется, что она ничего не помнит о своём прошлом. Обнаружив в себе первоклассную боевую подготовку, Алита использует её для поимки преступников. В фильме ей предстоит эпическое приключение, которое приведёт героиню к самопознанию и любви.

По словам Кэмерона, он и Родригес много лет искали проект, в котором они могли бы вместе поучаствовать. Экранизация «Боевого ангела» — идеальный вариант для сотрудничества. Известно, что у проекта уже имеется сценарий Лаэты Калогридис. Использует его Родригес или напишет свой вариант, не сообщается, хотя в настоящий момент он обсуждает с Кэмероном различные идеи по развитию проекта.

«Крепкий орешек 6»

Крепкий орешек

Кинокомпания 20th Century Fox вынашивает планы относительно шестого фильма франшизы «Крепкий орешек», в котором, разумеется, найдётся место и для Брюса Уиллиса, но только как рассказчика истории, произошедшей в 1970 годах.

Авторы проекта хотят рассказать историю Джона Макклейна до того, как он начал регулярно спасать мир от плохих парней — его самые первые годы в полиции Нью-Йорка. К слову, начало деятельности Макклейна в правоохранительных органах было отражено в серии комиксов Boom! Studios, вышедших в 2009 и 2010 годах за авторством Говарда Чайкина. Уже тогда молодой Макклейн проявил себя как незаурядный полицейский.

Над разработкой проекта работают сейчас продюсер Лоренцо ди Бонавентура и режиссёр «Крепкого орешка 4» Лен Уайзман, которому предлагают возглавить съёмки фильма.

Ребекке Фергюсон предложили «Снеговика»

Ребекка Фергюсон

Ребекка Фергюсон договаривается об участии в экранизации детективного бестселлера норвежского писателя Ю. Несбё «Снеговик» ("Snowman"), входящего в цикл романов об инспекторе полиции Харри Холе. Если актриса подпишет контракт, то фильм станет вторым совместным проектом с Майклом Фассбендером, который играет здесь главную роль. Ранее актриса подписалась на сиквел «Прометея»«Чужой: Потерянный рай», где Фассбендер также снимается.

«Снеговик» — седьмой роман литературного цикла, события которого происходят в ноябре в Осло, где с первым снегом начинают пропадать замужние женщины. Вскоре детектив Харри Холе получает анонимное письмо с подписью «Снеговик». Так зовут серийного убийцу, противостояние с которым постепенно приобретает у старшего инспектора личный характер. Преступник играет с детективом, всё ближе подбираясь к его близким.

Фассбендер сыграет детектива Харри Холле, роль Фергюсон не указывается.

Снимает картину режиссёр Томас Альфредсон («Впусти меня», «Шпион, выйди вон!») по сценарию, который он написал вместе с Сореном Свейструпом, автором оригинального датского сериала «Убийство». Съёмки начинаются в январе будущего года.

«Годзилла против Кинг Конга» выйдет в 2020 году

Годзилла против Кинг Конга

Кинокомпании Legendary и Warner Bros. сделали официальное объявление относительно кинематографической судьбы Годзиллы и Кинг Конга и обнародовали некоторые даты выхода фильмов.

Монстры станут героями в экосистеме других гигантских существ — классических и новых. Проект «Монарх» продолжит свою миссию во многих фильмах, включая «Годзиллу против Кинг Конга» ("Godzilla vs Kong"), релиз которого планируется на 2020 год.

«Конг: Остров Черепа» ("Kong: Skull Island"), съёмки которого должны скоро начаться, откроет трилогию выходом в прокат 10 марта 2017 года. Спустя год, 8 июня 2018 года состоится премьера «Годзиллы 2», а в 2020 году выйдет кроссовер «Годзилла против Кинг Конга». Точная дата пока неизвестна.

«Y: Последний мужчина» ушёл на телевидение

Y: Последний мужчина

Права на графический роман Брайана Вона «Y: Последний мужчина» ("Y: The Last Man"), как и ожидалось, вернулись к своему создателю, чем он тут же и воспользовался. Теперь экранизацией приветствуемого критикой комикса займётся телеканал FX.

Герой комикса, насчитывающего 60 выпусков — молодой человек Йорик Браун, переживший вместе со своим капуцином по кличке Амперсанд глобальную катастрофу, в результате которой он и его ручной зверёк стали единственными выжившими существами с Y-хромосомой. Йорику теперь предстоит жить в мире женщин и попытаться расследовать причины произошедшего, а главное, узнать, почему именно он и его капуцин-самец остались живы.

Продюсеры проекта Нина Джейкобсон и Брэд Симпсон подыскивают сценариста, который будет работать в тесном контакте с Брайаном Воном.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/10/15/4492.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама