Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 08 марта 2013


«Оз: Великий и Ужасный 2», «Звёздные войны», «Маленький хаос» и Джейн Фонда

Вести с полей » marie, 08 марта 2013, 11:04:51

Disney готовит сиквел «Оза: Великого и Ужасного»

Оз: Великий и Ужасный

Walt Disney Pictures планирует снять продолжение фильма Сэма Раими «Оз: Великий и Ужасный», стартовавшего вчера в отечественном прокате. Говорят, что у студии уже имеются наброски сценария, для чего вновь наняли сценариста Митчелла Капнера.

Вдохновившись богатым литературным наследием из 14 романов Франка Баума, создатели «Оза» сняли своеобразный приквел, который в случае успеха обеспечивает проекту возможность превратить его в долгоиграющий франчайз.

Главные роли в картине исполнили: Джеймс Франко, Мила Кунис, Рэйчел Вайз, Мишель Уильямс, Зак Брафф и Джоуи Кинг. Кто из актёров готов вернуться в сиквел пока не сообщается. Неизвестно также, останется Раими в режиссёрах или нет.

Джордж Лукас подтвердил участие Марка Хэмилла, Кэрри Фишер и Харрисона Форда в «Звёздных войнах: Эпизоде 7»

Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл

Джордж Лукас подтвердил участие Марка Хэмилла, Кэрри Фишер и Харрисона Форда в съёмках седьмого эпизода «Звёздных войн». Режиссёр оригинальной трилогии также сказал, что с Фордом и Хэмиллом заключили контракты ещё на финальной стадии соглашения между Disney и Lucasfilm.

Напомним, что Хэмилл, Фишер и Форд в оригинальных фильмах сыграли Люка Скайуокера, принцессу Лею и Хана Соло соответственно.

Первый фильм из запланированной новой трилогии будет снимать Джей-Джей Абрамс по сценарию Майкла Арндта. Также в планах студии создание, как минимум, двух спин-оффов саги, главными героями которых станут молодой Хан Соло и Боба Фетт. Над их сценариями работают Лоуренс Каздан и Саймон Кинберг.

Кейт Уинслетт снимется в фильме Алана Рикмана

Алан Рикман, Кейт Уинслет, Маттиас Шонартс

Алан Рикман спустя 15 лет после режиссёрского дебюта вновь решился возглавить съёмки фильма под названием «Маленький хаос» ("Little Chaos"). Главные роли в картине исполнят: Кейт Уинслет, Алан Рикман и бельгийский актёр Маттиас Шонартс («Ржавчина и кость», «Лофт»). Производство осуществляет кинокомпания Lionsgate.

Действие костюмированной комедии будет происходить в 17 столетии. Уинслетт и Шонартс сыграют конкурирующих между собой ландшафтных дизайнеров, пытающихся переплюнуть друг друга в попытке спроектировать сад с фонтаном в Версале, который задумал построить Король-Солнце Луи XIV. Дизайнеры отчаянно нуждаются в престижной работе. Кого сыграет сам Рикман пока не сообщается.

Продюсерами фильма выступают: Гейл Иган, Андреа Калдервуд, Бертранд Фэйвр и компании BBC Films и Lipsync.

Джейн Фонда сыграет матриарха еврейского семейства

Джейн Фонда

Джейн Фонда присоединилась к актёрскому составу в экранизации романа Джонатана Троппера «Дальше живите сами» ("This is Where I Leave You"). На посту режиссёра фильма Адама Шенкмана, который довольно долго числился за проектом, сменил Шон Леви. Производство обеспечивает кинокомпания Warner Bros.

Глава нерелигиозного и неадекватного еврейского семейства Фоксманов незадолго до своей кончины просит родню исполнить последнюю волю — провести всем вместе положенные семь дней в его честь. Героя истории Джадда печальное известие застаёт в тот самый момент, когда он только что потерял работу и узнал об измене жены. Тем не менее, ему придётся целую неделю торчать бок о бок с родственниками, которых он терпеть не может. Родственники, в свою очередь, недолюбливают не только Джадда, но вообще друг друга, что не помешает им преподнести массу сюрпризов и полностью изменить представления главного героя о жизни и о себе.

За сменой режиссёра последовала смена актёрского состава. Фонда сыграет супругу почившего и мать семейства Хиллари Фоксман, её сына Джадда — Джейсон Бэйтман, его брата и сестру — Кори Столл («Карточный домик») и Тина Фей.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/08/3308.shtml


Кинокасса России: 28.02-03.03, что творят мужчины в метро

Бокс-офис » muliwe, 07 марта 2013, 16:07:25
Что творят мужчины

Отечественный прокат завершил тягостное зимнее межсезонье небольшим всплеском зрительской активности — главный старожил упал скромно, основные новички собрали на полмиллиона больше прогноза, так что в итоге валовая касса немного повысилась — до 16 миллионов долларов на круг.

Из них почти треть досталась главному новичку — «Что творят мужчины» на безрыбье подняли с пола $5,1 млн с двух рынков и тысячи залов, даже немного обогнав прошлонедельное «Метро», устроив таким образом давно не виданное отечественное дерби. Бывший лидер, в свою очередь, снизился на скромные 30%, добрав за две недели сумму $9,5 млн, таким образом виды на итог тут смотрят в сторону 12 миллионов. При девятке бюджета, кто помнит.

«Тайна перевала Дятлова» на этом фоне предсказуемо скромна, но и $2,6 млн — это больше ожидаемого.

Из прочих премьер «Побег с планеты Земля» ограничился суммой $1,2 млн, «Побочный эффект» довольствовался кассой $0,8 млн, наконец «Любовь по-взрослому» и «Последнее изгнание дьявола 2» собрали полмиллиона на лицо. Это всё без учёта Украины.

Из залежалых широкопрокатников прошлых недель закругляются «Возвращение героя» ($2,6 млн), «Крепкий орешек 5» ($13,4 млн) и «Жизнь Пи» ($32,6 млн) с двух рынков.

Что касается видов на стартовавший сегодня удлинённый уикенд, то «Оз: Великий и ужасный» с полутора тысячами копий претендует чуть не на двадцатку на старте, кто помнит — год назад «Джон Картер» с 1200 экранов собрал 16 лям. Валовая же касса впервые с Нового года может достигнуть тридцати миллионов.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/07/3307.shtml


«Тарзан», «Рассвет планеты обезьян», «Человек-птица», «Бонд 24», «Полтергейст» и Лайам Нисон

Вести с полей » marie, 07 марта 2013, 11:31:31

Джессика Честейн может стать возлюбленной Тарзана

Джессика Честейн

Джессика Честейн претендует на главную женскую роль Джейн Портер в современную адаптацию романа Эдгара Райса Берроуза «Тарзан». Режиссёр фильма — Дэвид Йейтс.

История будет происходить спустя годы после внедрения известного на весь мир Тарзана обратно в цивилизованное лондонское общество. После того, как королева Виктория обращается к нему с просьбой расследовать таинственные события в Конго, герой объединяется с бывшим наёмником по имени Джордж Вашингтон Уильямс, чтобы избавить регион от военного диктатора, взявшего под контроль огромную алмазную шахту.

Ранее сообщалось, что самого Тарзана в картине может сыграть Александр Скарсгард, а ветерана гражданской войны Уильямса — Сэмьюэл Л. Джексон, однако официально эта информация пока не подтверждается.

Сценарий написали Стивен Соммерс и Стюарт Битти. Проект находится в разработке у кинокомпании Warner Bros.

«Рассвет планеты обезьян», обновление

Кери Расселл

Кери Расселл примет участие в картине Мэтта Ривза «Рассвет планеты обезьян» ("Dawn of the Planet of the Apes") по сценарию Марка Бомбака. Ранее актёрский состав фильма пополнили актёры: Энди Сёркис, Гэри Олдман, Джейсон Кларк и Коди Смит-Макфи.

Действие сиквела будет происходить через 15 лет после событий «Восстания планеты обезьян» и сфокусируется на попытках, с одной стороны, группы учёных выжить в одиночку в Сан-Франциско, а с другой — удержать Цезарем свою власть над другими обезьянами.

Какую именно роль предстоит сыграть Расселл, пока не сообщается. Прежде актриса уже работала вместе с Ривзом в сериале «Фелисити», где он был одним из сценаристов и режиссёров.

Съёмки «Рассвета планеты обезьян» начинаются в ближайшие дни в Новом Орлеане, а в прокат картина выйдет 23 мая 2014 года. Продюсеры: Питер Чернин, Дилан Кларк, Аманда Сильвер и Рик Джаффа.

Эдвард Нортон сыграет в чёрной комедии

Эдвард Нортон

Эдвард Нортон догнал присоединившихся не далее как вчера Майкла Китона, Эмму Стоун, Наоми Уоттс и Зака Галифианакиса к комедийному проекту Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Человек-птица» ("Birdman").

Главный герой фильма — потерявший популярность актёр, когда-то известный по роли знаменитого супергероя. В попытке совершить камбэк он решает поставить пьесу на Бродвее. Действие фильма будет целиком происходить в одной локации в течение трёх дней, предшествующих премьере постановки, во время которых главный герой пытается балансировать между личными и профессиональными проблемами и не сойти с ума.

Майкл Китон сыграет главного героя; Эмма Стоун — его дочь, которая прошла курс реабилитации и теперь пытается стать полезным членом общества, помогая своему отцу с постановкой. Наоми Уоттс исполнит роль актрисы бродвейской постановки, а Нортон — главного актёра с неуживчивым характером, из-за которого главному герою приходится туго; Галифианакис сыграет бродвейского продюсера.

Съёмки фильма начнутся в ближайшее время. Продюсируют картину: Иньярриту, Роберт Граф и Джон Лешер.

Бондиана нуждается в новом режиссёре

Сэм Мендес

Сэм Мендес отказался возглавить съёмки 24 фильма о Джеймсе Бонде. Не так давно мы уже писали о том, что весь этот год Мендес будет занят постановкой в Национальном Театре «Короля Лира», премьера которого состоится в январе 2014 года, тогда как именно на будущий год назначена премьера очередного фильма об агенте 007. Кроме того, в планах режиссёра постановка на театральной сцене «Чарли и шоколадной фабрики», так что он просто физически не сможет заняться бондианой.

По признанию Мендеса, это было очень трудное решение, однако у режиссёра имеются обязательства перед театром, которые в ближайшие два года полностью поглотят его время.

Продюсеры франчайза Майкл Уилсон и Барбара Брокколи не исключают того, что в будущем Мендес всё-таки снимет фильм о Бонде. Впрочем, не исключает такой возможности и сам режиссёр. Напомним, что «Координаты Скайфолл» стали самой кассовой картиной о Бонде за всю историю франчайза, заработав в мировом прокате $1,1 млрд.

У римейка «Полтергейста» появился режиссёр

Полтергейст

Гил Кенан («Дом-монстр», «Город Эмбер») становится режиссёром римейка культового хоррор-триллера 80-х «Полтергейст». Проект разрабатывает студия MGM при продюсерском участии Сэма Раими, Натана Кахейна и Роя Ли.

В доме молодой семьи начинают появляться призраки. Сначала они ведут себя по-дружески, развлекая каждого перемещением объектов вокруг дома, завоёвывая расположение хозяев. Младшая дочка особенно с ними подружилась, и даже научилась общаться. Но спустя некоторое время призраки начинают буквально терроризировать семью, а вскоре похищают маленькую девочку.

Оригинальный фильм был снят режиссёром Тоубом Хупером («Техасская резня бензопилой») по сценарию Стивена Спилберга и с его же продюсерским участием, и был трижды номинирован на «Оскар». У него было два продолжения в 1986 и 1988 году.

«Миллион способов умереть на Западе», обновление

Лайам Нисон, Джованни Рибизи

Джованни Рибизи и Лайам Нисон присоединились к актёрскому составу комедийного вестерна Сета Макфарлейна «Миллион способов умереть на Западе» ("Million Ways to Die in the West"). Сценарий к фильму написали Алек Салкин и Уэллесли Уайлд.

В центре сюжета — робкий фермер, струсивший во время нападения на его собственность. Подружка фермера, до глубины души возмущённая его бесхребетностью, бросает бедолагу. И тот, чтобы вернуть возлюбленную назад, обращается к супруге известного бандита, чтобы научиться у неё владению огнестрельным оружием, но неожиданно влюбляется.

Фермера сыграет Макфарлейн, его подружку — Аманда Сейфрид, жену бандита — Шарлиз Терон, а самого бандита — Лайам Нисон. Рибизи досталась роль лучшего друга главного героя.

Съёмки фильма начнутся в мае. Продюсируют картину Скотт Стубер и Макфарлейн через компанию Media Rights Capital.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/07/3306.shtml


«Звёздные войны», «Человек-птица», Вин Дизель, исчезнувшая Агата Кристи и экранизация «Юноны и Авось»

Вести с полей «Звёздные войны» » marie, 06 марта 2013, 10:58:02

Кэрри Фишер вновь сыграет в «Звёздных войнах»

Кэрри Фишер

Кэрри Фишер — ещё одно имя, попавшее в седьмой эпизод «Звёздных войн». Ранее мы писали о присоединившемся к проекту Харрисоне Форде.

Фишер играла в оригинальной трилогии принцессу Лею, которая впоследствии стала женой Хана Соло (Форд) и родила ему троих детей.

О своём участии в съёмках актриса рассказала сама, правда, без деталей, поэтому следует дождаться официального подтверждения от Disney или Lucasfilm. Ожидается в картине появление и Марка Хэмилла — Люка Скайуокера.

Напомним, что первый фильм из запланированной новой трилогии будет снимать Джей-Джей Абрамс по сценарию Майкла Арндта. Также в планах студии создание, как минимум, двух спин-оффов саги, главными героями которых станут молодой Хан Соло и Боба Фетт.

«Человек-птица», обновление

Майкл Китон, Эмма Стоун, Наоми Уоттс, Зак Галифианакаис

Майкл Китон, Эмма Стоун, Наоми Уоттс и Зак Галифианакис сыграют в комедии Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Человек-птица» ("Birdman"). Режиссёр сам написал сценарий к фильму совместно с Николасом Джакобоне, Александром Динеларисом и Армандо Бо.

Главный герой фильма — потерявший популярность актёр, когда-то известный по роли знаменитого супергероя. В попытке совершить камбэк он решает поставить пьесу на Бродвее. Действие фильма будет целиком происходить в одной локации в течение трёх дней, предшествующих премьере постановки, во время которых главный герой пытается балансировать между личными и профессиональными проблемами и не сойти с ума.

Ведущую роль сыграет Майкл Китон, в своё время, как и его персонаж, бывший весьма популярным из-за роли Бэтмена в фильмах Тима Бёртона. Эмма Стоун сыграет дочь главгероя, Наоми Уоттс — актрису бродвейской постановки, а Галифианакис — бродвейского продюсера.

Съёмки начнутся в ближайшее время. Продюсируют картину: Иньярриту, Роберт Граф и Джон Лешер.

Вин Дизель сыграет бессмертного охотника на ведьм

Вин Дизель

Брик Эйснер («Безумцы», «Сахара») возглавит съёмки сверхъестественного экшен-фильма «Последний охотник на ведьм» ("Last Witch Hunter"). О главной роли в картине ведёт переговоры Вин Дизель.

Кори Гудман («Пастырь») написал сценарий про бессмертного охотника, вынужденного объединиться с ведьмой — своим самым заклятым врагом, чтобы защитить Нью-Йорк от разрушения со стороны злых сил. Сценарий находится в знаменитом Чёрном списке за 2010 год.

Производством фильма занимаются компании — Summit Entertainment и Emmett/Furla.

Уилл Глак расскажет о том, куда исчезла Агата Кристи

Агата Кристи

Уилл Глак («Отличница лёгкого поведения») возглавит съёмки фильма для кинокомпании Paramount Pictures «Агата» ("Agatha"). Автор сценария — Эллисон Шрёдер.

Фильм представит вольную версию того, куда исчезла на одиннадцать дней в 1926 году великая детективщица Агата Кристи. К слову, на эту тему в 1979 году уже был снят фильм, тоже «Агата», где во время своего отсутствия писательница сама совершает идеальное убийство. Главные роли в картине сыграли Ванесса Редгрейв и Дастин Хоффман.

Продюсируют версию Глака: Крис Бендер, Кэйл Бойтер, Мэри Парент, Джей Си Спинк и Джейк Вейнер.

Владимир Машков снимется в экранизации рок-оперы «Юнона и Авось»

Владимир Машков

По мотивам известной рок-оперы Алексея Рыбникова «Юнона и Авось» будет снят российско-американский 3D-фильм. Главную роль в картине сыграет Владимир Машков.

Сюжет оперы на стихи Андрея Вознесенского посвящён истории любви русского дипломата и путешественника Николая Резанова и шестнадцатилетней испанки Кончиты, дочери губернатора Калифорнии, куда прибывают два корабля под российскими флагами «Юнона» и «Авось». Её сюжет основан на реальных событиях.

В настоящее время разработкой проекта занимается киностудия «Рок». Режиссёр — Алексей Учитель. Кроме того, он выступит продюсером фильма вместе с Константином Эрнстом. Приблизительный бюджет проекта оценивается в $60 млн. В картине будут задействованы российские и американские актёры. Съёмки будут проходить в России и США.

Премьера рок-оперы состоялась на сцене театра Ленком в 1981 году, где идёт по сей день. Когда начнутся съёмки фильма, пока не сообщается.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/06/3305.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ»     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама