Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Тихоокеанский рубеж 2» с трудом побеждает «Чёрную пантеру»

Тихоокеанский рубеж 2

За океаном случилось чудо — на шестой неделе проката «Чёрная пантера» всё-таки лишилась жёлтой майки лидера, другое дело, что случилось это в самый слабый аналогичный уикенд ($115 млн на круг) за семь лет после провального старта фильма «Запрещённый приём».

Первую строчку таким образом благополучно занял «Тихоокеанский рубеж 2», который на старте поднял с пола $28 млн при бюджете в полторы сотни и $37 млн у оригинала. Таким образом на выходе домашний прокат принесёт теперь новичку едва ли не половину условной окупаемости, зато по миру тут всё относительно неплохо — $122 млн на старте дают прогноз по крайней мере в 250 лям итога, что позволит в итоге подешевевшему немного проекту благополучно окупиться.

Что касается откатившейся на второе место «Чёрной пантеры», то тут всё так же хорошо — за океаном график по-прежнему лучший среди всех лидеров стартового уикенда, текущие $630 млн дома и шесть сотен по миру вполне позволяют собрать ещё минимум полсотни лям там и там, как и ожидалось ещё месяц назад, ничто не может отбить у политкорректного кинокомикса видов на третье место в домашнем прокате и восьмое в общемировом.

Далее всякий оставшийся интерес к прокату стремительно теряется — второй месяц без сильных новичков привёл к тому, что единственным зрительским фильмом в прокате оказывается никому особо не известный христианский музбайопик «Могу себе только представить», который за две недели собрал уже сороковник при крошечном семимиллионном бюджете.

В сравнении с ним с новичок «Шерлок Гномс» со своей десяткой старта и шестью десятками бюджета выглядит чем-то ничтожным, как и последний на неделе десятимиллионник «Лара Крофт»: двукратное падение, $42 млн дома и единственная надежда почти стомиллионного фильма — это международный прокат, собравший уже $170 млн. В общем, фильм всё ещё планирует окупиться в точности согласно лекалам указанного выше ТР2.

На следующей же неделе лидер снова сменится, им станет стартующий почему-то в четверг главный широкопрокатник месяца — «Первому игроку приготовиться» — который постарается не посрамить имя Спилберга как одного из главных коммерческих авторов Голливуда. Впрочем, его предыдущему блокбастеру уже десять лет, кто помнит, «Королевство хрустального черепа» стартовало с сотни за уикенд.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/03/25/5519.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама