Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 04 марта 2018


Бокс-офис США: «Чёрная пантера» продолжает опережать «Мстителей»

Бокс-офис » Роман КОРНЕЕВ, 04 марта 2018, 19:33:24
Чёрная пантера

Предоскаровский уикенд, оставшийся в этом году без заметной премьеры, за океаном прошёл спокойно, с одной стороны, $140 млн — это третья строчка всех времён для данного фрейма, с другой, ввиду практического отсутствия конкуренции, главный лидер удержался в рамках минимальных падений и продолжает показывать предельно высокую для столь мощного старта выносливость.

А именно, «Чёрная пантера» без шансов лидирует третий уикенд подряд, снизившись на 41% до $66 млн — это по-прежнему лучше, чем было у «Мстителей» ($56 млн), а по подытогу ($500 млн) принципиально лучше выступали только недостижимые «Звёздные войны 7», так что искомые $660 млн «Титаника» и третья строчка всех времён по-прежнему ждут своего часа, ну, а шесть сотен дома гарантированы теперь при любом раскладе.

Что касается мировой кассы, то тут у лидера уже четыре сотни миллионов, и хотя китайская касса, ввиду определённых национально-расовых традиций, тут не ожидается заметной, свои 1,1 ярда итога фильм себе гарантировал, а может получиться и сотней больше.

Возвращаясь за океан, две премьеры недели стартовали предсказуемо скромно — «Красный воробей» повторил старт «Воды слонам» ($17 млн), что при $70 млн бюджета равносильно провалу, а «Жажда смерти» ($13 млн) не смогла повторить даже пятнашку «Суррогатов» с тем же Уиллисом, впрочем, бюджет тут всего в тридцатку и вполне окупится с миром.

Из прочих фильмов «Ночные игры» почти достигли условной окупаемости в сороковник, тогда как «Кролик Питер» довёл свою международную кассу до сотни миллионов при полтиннике в графе расходов.

Следующая неделя за океаном наконец будет отмечена заметной премьерой — «Излом времени» всё того же «Диснея» будет соревноваться за лидерство с диснеевским же комиксом (благо у них разные аудитории), остальные три премьеры будут отбывать повинность в тех же десятимиллионных пределах. Валовая касса таким образом останется на прежнем уровне.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/03/04/5498.shtml
Также по теме:


5 лучших роликов недели: Far Cry 5, Брюс Уиллис, Джимми Симпсон и бокс

Ссылка дня » Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 04 марта 2018, 10:59:52

5 лучших роликов недели: Far Cry 5, Брюс Уиллис, Джимми Симпсон и бокс

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Кинематографический трейлер игры Far Cry 5 про американских сектантов-националистов.


Джимми Симпсон («Мир дикого запада») и другие пародируют культовые сцены из фильмов:


Брюс Уиллис отвечает на популярные гугл-запросы о себе.


Короткометражка про боксёрскую культуру Бангкока.


Новый клип Васи Обломова — «Жизнь налаживается».


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/03/04/5496.shtml


Новости одной строкой: музыкальная комедия Дэнни Бойла, полнометражный дебют Шарлто Копли, перезапуск «Горца»

Вести с полей » mumbra, 02 марта 2018, 15:25:19
Дэнни Бойл

Дэнни Бойл планирует занять режиссёрское кресло безымянной музыкальной комедии для студии Universal и кинокомпании Working Title. Автором сценария выступает Ричард Кёртис («Реальная любовь»). Тим Беван и Эрик Феллнер из Working Title спродюсируют проект совместно с Мэттью Джеймсом Уилкинсоном и Бернардом Беллью.

Шарлто Копли дебютирует в полнометражной режиссуре и поставит фантастическую ленту об инопланетном зоологе «Человеческое сафари» ("Sapien Safari") для QC Entertainment. Актёр сам написал сценарий проекта и сыграет в ленте главную роль. Это фантастическая комедия с социальным подтекстом об инопланетном натуралисте и зоологе, который изучает природу по всей Вселенной и должен убедить нового владельца Земли, что преобладающий на планете вид прямоходящих потомков обезьян стоит сохранить.

Горец

Студия Lionsgate работает над перезапуском фильма «Горец». Райан Кондал («Рэмпейдж») написал финальный вариант сценария. Старт съёмок запланирован на октябрь, картину планируется выпустить в 2019 году. Режиссёрское кресло займёт Чад Стахелски после окончания работы над «Джоном Уиком 3».

Права на «Горца» в 2008 году приобрела студия Summit Entertainment и с тех пор пытается запустить перезапуск. «Мы наконец-то получили сценарий, который нам понравился», — сказал Патрик Ваксбергер, глава Motion Picture Group студии Lionsgate.

Оригинальный «Горец» с Кристофером Ламбертом в главной роли увидел свет в 1986 году. Впоследствии картина получила четыре продолжения. В 1992-м начался сериал «Горец» с Эдрианом Полом в главной роли, а в 1994-м появился одноимённый мультсериал.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/03/02/5495.shtml


Брэд Питт снимется в фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде»

Вести с полей » mumbra, 01 марта 2018, 16:51:04
Брэд Питт

Пополнился актёрский состав девятого фильма Квентина Тарантино. Наряду c ранее объявленным Леонардо ди Каприо подтвердилось также участие в картине Брэда Питта. Кроме того, фильм получил официальное название — «Однажды в Голливуде» ("Once Upon A Time In Hollywood").

Действие фильма разворачивается в 1969 году в Лос-Анджелесе во время расцвета движения хиппи. Ди Каприо сыграет главного героя — бывшую звезду вестерн-шоу Bounty Law. Питт сыграет его верного напарника и дублёра. Вместе они пытаются выжить в новом незнакомом Голливуде и планируют уехать в Италию, где в моду входят спагетти-вестерны. «Но у главного героя есть одна очень известная соседка... Шерон Тейт», — отметил Тарантино, имея в виду события вокруг секты Чарльза Мэнсона, во время деятельности которого развивается сюжет фильма. Шерон Тейт стала одной из самых громких жертв секты Чарльза Мэнсона.

Тарантино по-прежнему планирует пригласить на роль Тейт Марго Робби. Кроме того, режиссёр подумывает позвать в свой фильм Аль Пачино и занят поисками актёра на роль Романа Поланского, женой которого была Тейт.

Начало съёмок фильма запланировано на июнь 2018 года. Премьера состоится 9 августа 2019 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/03/01/5494.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама