Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бенисио дель Торо, Пол Дано, Патрисия Аркетт, Бен Стиллер, Вигго Мортенсен, «Лучший стрелок 2» и «Притяжение 2»

Бенисио дель Торо, Пол Дано и Патрисия Аркетт сыграют в мини-сериале Бена Стиллера

Бен Стиллер, Бенисио дель Торо, Патрисия Аркетт, Пол Дано

Телеканал Showtime заказал производство восьмичасового мини-сериала «Побег в Даннеморе» ("Escape at Dannemora"), главные роли в котором исполнят: Бенисио дель Торо, Патрисия Аркетт и Пол Дано. Режиссёр проекта и его исполнительный продюсер — Бен Стиллер.

За основу сюжета взята реальная история побега из тюрьмы Клинтон в городке Даннемора северной части штата Нью-Йорк, произошедшая летом 2015 года. По всему штату был объявлен розыск двух осуждённых за убийство преступников, спастись которым помогла замужняя сотрудница тюрьмы, с которой мужчины состояли в сексуальной связи.

Дель Торо сыграет осуждённого убийцу Ричарда Мэтта, крайне харизматичного и влиятельного среди других заключённых обитателя тюрьмы, тайно руководящего побегом. Аркетт будет играть трудягу Тилли Митчелл — замужнюю женщину, заведующую тюремной швейной мастерской и вступившую в сексуальную связь с обоими преступниками, что повлияло на её желание помочь им бежать. Дано досталась роль осуждённого за убийство полицейского Дэвида Свита, который использует собственное обаяние с Тилли и хитрость с Мэттом, чтобы тот взял его в свои напарники.

Над сценарием проекта работали Бретт Джонсон («Безумцы») и Майкл Толкин («Игрок»), сотрудничавшие на теле-сериале «Рэй Донован». Они же выступят исполнительными продюсерами совместно с Брайаном Цуриффом («Стив Джобс», «Рэй Донован») и Майклом де Лукой («Капитан Филлипс», «Социальная сеть») через компании Michael De Luca Productions и Red Hour Productions.

Showtime позиционирует данный проект как замену успешно прошедшему сериалу «Твин Пикс». Съёмки стартуют в этом году в местах, где произошли описываемые события, показ предварительно планируется на 2018 год.

«Лучший стрелок 2», обновление

Том Круз

Том Круз раскрыл подзаголовок сиквела «Лучшего стрелка». Официально фильм называется: «Лучший стрелок: Мэверик» ("Top Gun: Maverick"). Мэверик — позывной его персонажа лейтенанта Пита Митчелла. На место режиссёра по-прежнему претендует Джозеф Косински («Обливион»).

В центре сюжета оригинальной картины — лейтенант Пит Митчелл по прозвищу Мэверик, курсант элитного училища ВМС США и искусный пилот истребителя. В одном из учебных боёв разбивается самолёт, в котором погибает его напарник. Терзаемый произошедшими событиями, Мэверик уходит из училища и возвращается к службе военно-морского пилота.

Круз также рассказал, что они попытаются сохранить стиль оригинального фильма. Основная сюжетная линя будет посвящена конкуренции между дронами и пилотируемыми людьми машинами, которые всё больше уходят в прошлое. Будет ли сниматься в картине Вэл Килмер, пока неизвестно.

В производстве принимают участие продюсеры Джерри Брукхаймер и Дэвид Эллисон из кинокомпании Skydance. Съёмки начнутся в 2018 году после того, как Том Круз закончит с очередной частью экшен-фильма «Миссия невыполнима 6».

Сиквел «Притяжения» выйдет в прокат в 2019 году

Притяжение

Фёдор Бондарчук берётся за продолжение фантастической картины «Притяжение», вышедшей в отечественный прокат в январе этого года и собравший на сегодня свыше одного миллиарда рублей. Сценарий пишут Олег Маловичко и Андрей Золотарёв. Производство осуществляют кинокомпании Art Pictures Studio и «Водород».

Оригинальный фильм рассказывает об иноземном исследовательском космическом корабле, потерпевшем крушение на нашей планете, в районе Северное Чертаново в Москве. Выживший пришелец-гуманоид в результате череды событий оказывается среди людей и пытается добраться до корабля, чтобы вернуться на свою планету.

Главные роли в картине сыграли: Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Олег Меньшиков и Риналь Мухаметов.

В съёмках «Притяжения 2», помимо российских, будут задействованы также и китайские актёры, а в производстве фильма — китайские продюсеры совместно с отечественными: Дмитрием Рудовским, Михаилом Врубелем, Александром Андрющенко, Антоном Златопольским и Фёдором Бондарчуком.

Бюджет сиквела оценивается в 645 миллионов рублей. На его производство режиссёр запросил у Фонда кино 250 миллионов, часть суммы предоставит примкнувшая к проекту китайская сторона. Релиз фильма назначен на 26 декабря 2019 года.

Вигго Мортенсен присматривается к фильму «Зелёная книга»

Вигго Мортенсен

Вигго Мортенсен договаривается об участии в фильме Питера Фаррелли «Зелёная книга» ("Green Book"). Актёру предложили сыграть одного из лучших нью-йоркских вышибал 1960-х годов Тони Липа, который после закрытия клуба «Капакабана» взялся охранять талантливого чернокожего пианиста в его турне по расистскому американскому Югу. Поначалу между мужчинами складываются неприязненные отношения, но в результате непростого путешествия они перерастают в дружбу.

Сценарий к фильму Фарелли писал вместе с Ником Валленлонгой и Брайаном Керри. Съёмки планируется начать этой осенью, причём Питера Фаррелли собирается снимать в одиночку. До сих пор режиссёр снимал картины в тандеме со своим братом Бобби. Среди их совместных работ такие фильмы, как: «Тупой и ещё тупее», «Застрял в тебе», «Три балбеса», «Безбрачная неделя», «Я, снова я и Ирэн» и многие другие.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/06/03/5205.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама