Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Стивен Спилберг, Колин Треворроу, Вуди Харельсон, Эллен Пэйдж, Кевин Смит и «Тетрис»

Стивен Спилберг и Колин Треворроу помогут начинающему режиссёру

Колин Треворроу и Стивен Спилберг

Стивен Спилберг и Колин Треворроу («Мир Юрского периода») объединились для создания семейной экшен-картины «Электростанция» ("Powerhouse"). Идея фильма принадлежит Треворроу. Превращением его в полноценный сценарий займётся дебютантка в большом кино Эмили Кармайкл.

По слухам, ей также прочат участие в марвеловском кинокомиксе «Капитан Марвел» ("Captain Marvel"). До сих пор она писала и снимала только короткометражки, которые, к слову, нравятся Треворроу. Он считает, что у Кармайкл выдающиеся способности, и она умеет рассказать историю с особой теплотой и гуманностью, что очень важно для режиссёра. Они уже имели возможность поработать вместе на текущем проекте Треворроу «Книга Генри» ("Book of Henry"). Фактически он и Спилберг поспособствовали продвижению молодого таланта в кино.

К сожалению, детали сюжета не раскрываются. Кармайкл отвечает не только за сценарий фильма, но она также выступит его режиссёром для кинокомпании Amblin. А Спилберг, Треворроу и Саймон Кинберг поучаствуют в этом проекте в качестве продюсеров.

Вуди Харельсон сыграет в «Субурбиконе» Джорджа Клуни

Вуди Харельсон

Вуди Харельсон присоединился к актёрам криминальной комедии «Субурбикон» ("Suburbicon") по оригинальному сценарию Джоэла и Итана Коэнов. Снимать картину будет Джордж Клуни, он также сыграет в ней одну из ролей.

«Субурбикон» описывается как нуар-драма в духе дебютного триллера Коэнов «Просто кровь», снятого в стиле «неонуар» в 1984 году. События будут происходить в 1950-х годах в одном семействе, чьё счастье разваливается внезапным вторжением, раскрывающим истинное лицо домочадцев.

Среди ранее зачислившихся в этот проект — Джулианна Мур, Джош Бролин, Мэтт Дэймон и Оскар Айзек. Их роли не указываются.

Эллен Пэйдж для зомби-триллера «Третья волна»

Эллен Пэйдж

Эллен Пэйдж сыграет главную роль в психологическом хоррор-фильме «Третья волна» ("Third Wave") вместе с актёром из Ирландии Сэмом Кили («В сердце моря»). Автор сценария и режиссёр — Дэвид Фрейн.

События происходят после вирусной эпидемии, шесть лет терзавшей Европу и превращавшей людей в зомби. Но человечеству удалось найти от неё лекарство, однако на смену вирусу пришла другая напасть — прошлое. Всех выздоровевших преследует память о содеянном ими во время болезни. Побывавших зомби людей так и не удалось интегрировать в общество, и оно раскололось надвое. Правительство пытается исправить ситуацию, но она только ухудшается, приводя к возникновению террористического движения, которое погружает страны в хаос.

Картина является полнометражной версией одноимённой короткометражки Дэвида Фрейна 2014 года. Съёмки фильма начнутся в конце года в Ирландии.

Кевин Смит готовит сериал о приключениях Бакару Банзая

Приключения Бакару Банзая

Кевин Смит анонсировал производство сериала по культовой картине 1984 года «Приключения Бакару Банзая: Через восьмое измерение» ("Adventures of Buckaroo Banzai Across the 8th Dimension").

«Бакару Банзай — молодой учёный, нейрохирург, авантюрист и музыкант, который играет в своей рок-группе. Он преодолевает барьер восьмого измерения за рулём своей экспериментальной машины и борется за мир со злобными красными Лектроидами с планеты 10».

Оригинальный фильм, несмотря на большое количество звёздных по тем временам актёров, провалился, не оставив шанса на сиквел, который изначально задумывался, и только позднее приобрёл культовый статус. В картине снимались: Джон Литгоу, Клэнси Браун, Джефф Голдблюм, Кристофер Ллойд, Эллен Баркин и Питер Уэллер, сыгравший заглавного героя.

Кевин Смит планирует пересказать в первом сезоне события оригинального фильма, а во втором продолжить историю. Он также хочет задействовать в сериале Питера Уэллера, на этот раз в роли главного злодея.

«Тетрис» будут снимать в Китае

Тетрис

Китайский медийный магнат Бруно Ву и продюсер Ларри Казанофф представили новое совместное предприятие Threshold Global Studios, которое будет заниматься разработкой и финансированием кинопроектов для международного рынка.

Первой картиной в рамках только что созданной компании станет экранизация культовой игры «Тетрис», которая планируется как эпический научно-фантастический триллер с китайскими и американскими актёрами.

Бюджет проекта составит $80 млн. Это будет первый фильм в планируемой трилогии. Съёмки начнутся в будущем году в Китае. Предполагаемая дата релиза — 2018 год.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/05/18/4748.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама