Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Индиана Джонс», Бен Кингсли, Джош Хатчерсон, «Шерлок: Отвратительная невеста», «Джон Уик 2», Патрисия Аркетт, «Области тьмы» и Дэн Стивенс

«Индиана Джонс» остаётся за Харрисоном Фордом

Индиана Джонс

Продюсер четырёх фильмов об Инди Джонсе Фрэнк Маршалл внёс ясность в вопрос об исполнителе заглавной роли в пятой картине. Напомним, что с момента покупки прав на популярную франшизу компанией Disney, ходили слухи, что роль харизматичного археолога может сыграть Брэдли Купер или Крис Пратт. Однако, по словам продюсера, другие актёры даже не рассматривались.

«Существует много слухов, — говорит Маршалл. — Но мы даже не собирались для обсуждения будущего "Индианы Джонса", хотя в какой-то момент соберёмся, конечно. Есть много актёров, которые могли бы сыграть эту роль. Но мы не планируем уподобляться бондиане и называть кого-то ещё Индианой Джонсом».

Интересно, что связь Инди Джонса с Джеймсом Бондом всё же имеется. Как мы помним, Генри Джонса старшего сыграл Шон Коннери — один из лучших исполнителей агента 007, прославивших франшизу.

Что касается пятого фильма, то режиссёр Стивен Спилберг не раз говорил о своих намерениях продолжить историю, однако никакой подробной информации об этом пока нет. Харрисон Форд в своё время также положительно отнёсся к идее ещё раз сыграть Индиану Джонса. Стоит отметить, что слова Фрэнка Маршалла расходятся с планами компаний Walt Disney Pictures и Lucasfilm, которые ещё в начале года заявляли о желании заменить Форда на Пратта, успевшего к тому моменту поработать со Спилбергом-продюсером на съёмочной площадке «Мира Юрского периода». Впрочем, это были просто разговоры, а не официальное объявление.

Бен Кингсли и Джош Хатчерсон сыграют в политическом триллере

Джош Хатчерсон

Бен Кингсли и Джош Хатчерсон подписались на главные роли в политическом триллере «Подстава для начинающих» ("Backstabbing for Beginners"). Режиссёр картины — датчанин Пер Флю («Вальс для Моники»).

В центре сюжета — молодой идеалист Майкл, получивший работу мечты в ООН, после чего оказывается в послевоенном Ираке. Регион заполнен правительственными агентами самых разных стран, кружащих как акулы вокруг запасов нефти. Разобраться во всех тонкостях ему помогает наставник Паша — опытный дипломат и его непосредственный начальник. Чем больше премудростей Майкл постигает, тем более очевидным кажется существование заговора на высшем уровне. Раскрыть его — значит подставить под удар свою жизнь, карьеру, жизнь наставника и курдской женщины, которую он любит.

Майкла играет Хатчерсон, а его наставника — Кингсли.

В основе проекта — мемуары Майкла Суссана «Подстава для начинающих: Мой интенсивный курс в международной дипломатии» ("Backstabbing for Beginners: My Crash Course in International Diplomacy"). Авторы адаптированного сценария — Пер Флю и Дэниел Пайн («Перелом», «Маньчжурский кандидат», «Цена страха»). Финансирует проект компания UTA Independent Film, продюсер — Патрик Райборн.

Новости коротко: «Шерлок: Отвратительная невеста», «Джон Уик 2», Патрисия Аркетт, «Области тьмы» и Дэн Стивенс

Шерлок

Специальный эпизод сериала «Шерлок» назвали «Отвратительной невестой» ("Sherlock: The Abominable Bride"). Его события будут происходить в викторианской Англии, что случается впервые с момента премьеры в 2010 году, когда мы увидели абсолютно новую интерпретацию знаменитого героя произведений Артура Конан Дойла.

Напомним, что специальный эпизод — отдельная история, никак не связанная с грядущим четвёртым сезоном. Показ «Отвратительной невесты» состоится 1 января 2016 года на британском и американском телевидении, а также в некоторых кинотеатрах по всему миру. Съёмки четвёртого сезона начнутся весной.

Коммон

Коммон («Ночной беглец», «Иллюзия обмана», «Козырные тузы») и Йен Макшейн примут участие в съёмках сиквела криминального триллера 2014 года «Джон Уик». Коммон сыграет главного антагониста, а Макшейн повторит свою роль владельца отеля для киллеров из оригинала. Главную роль наёмного убийцы Уика по-прежнему исполняет Киану Ривз.

Сюжет фильма не разглашается. Снимает картину на этот раз один Чад Стахелски, так как его партнёр Дэвид Лейтч занят на другом проекте. Сценарий также писал автор оригинала Дерек Колстад. Съёмки стартуют в ближайшие дни.

Патриция Аркетт

Патриция Аркетт («Отрочество») и Мия Гот («Нимфоманка») вместе с Робертом Паттинсоном уже в начале следующего года приступят к съёмкам во всё ещё безымянной научно-фантастической драме Клэр Дени, первом англоязычном проекте французского режиссёра. Сценарий написали Зэди Смит и Ник Лэйрд.

События происходят в далёком будущем за пределами солнечной системы, где жизнь похожа на нашу. Команду, состоящую из преступников с максимальным сроком или смертным приговором, направляют в космос с самоубийственной миссией найти новые источники энергии в обмен на помилование.

Области тьмы

Телеканал CBS заказал полный сезон сериала «Области тьмы», продолжающего события одноимённой картины Нила Бёргера 2011 года. На данный момент было показано шесть эпизодов тв-шоу, которое решили продлить до 22 серий. Сериал быстро стал хитом канала, его аудитория насчитывает сейчас свыше 11 миллионов человек.

Брэдли Купер, сыгравший в оригинальном фильме главную роль, периодически появляется и в сериале, ведущим актёром которого является Джейк Макдорман.

Дэн Стивенс

Дэн Стивенс («Прогулка среди могил», «Гость», «Ночь в музее: Секрет гробницы») составит компанию Энн Хэтуэй на съёмочной площадке фильма Начо Вигалондо «Колоссальная» ("Colossal"). Также в картине снимаются Джейсон Судейкис и Тим Блейк Нельсон («Убить гонца»).

Стивенс изобразит бойфренда главной героини Хэтуэй Глории, расставание с которым вызвало у женщины сильнейшую депрессию, роковым образом повлиявшую на гигантскую ящерицу, напавшую на город. Чтобы предотвратить разрушения, Глория должна понять, каким образом её незначительное существование производит такой колоссальный эффект на судьбу мира.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/10/27/4503.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама