Музыкальное AI видео Fab Tool и другие ролики

«Тёмная башня», Джон Фавро, Мэттью Вон, Эван Макгрегор, Джейсон Айзекс и Клинт Иствуд

Николаю Арселю предложили «Тёмную башню»

Тёмная башня

Студия Sony Pictures, к которой совсем недавно перешла экранизация цикла романов Стивена Кинга «Тёмная башня», предложила место режиссёра датчанину Николаю Арселю, автору оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» и «Королевского романа», номинированного на «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке». Если Арсель подпишет контракт, то он также перепишет для проекта имеющийся сценарий Акивы Голдсмана и Джеффа Пинкера.

Напомним, что экранизация состоится благодаря совместным усилиям компаний Sony Pictures и Media Rights Capital. Задуманный ранее концепт — снять по циклу несколько полнометражных фильмов и телесериал — остаётся в силе. За производство фильмов отвечает Sony, за сериал — MRC.

В основе картины, режиссёром которой стал Арсель, лежит первый роман цикла «Стрелок». В нём описывается, как стрелок Роланд Дискейн преследует человека в чёрном, являющегося могущественным магом. С его помощью он хочет отыскать Тёмную башню — центр мироздания и средоточие Силы. Путешествуя через огромную пустыню, он встречает мальчика Джейка, погибшего в своём мире и таинственно попавшего сюда. Они решают продолжить путь вместе и постепенно привязываются друг к другу. Однако встретившийся им маг сообщает стрелку, что ему предстоит сделать выбор между жизнью Джейка и дорогой к Тёмной башне.

Продюсируют проект — Рон Ховард, некогда числившийся его режиссёром, Брайан Грейзер, Акива Голдсман и Эрика Хаггинс.

Джон Фавро, Мэттью Вон и Эван Макгрегор для «Звёздных войн»

Боба Фетт

Джон Фавро и Мэттью Вон рассматриваются кинокомпанией Disney Pictures на место режиссёра в спин-офф «Звёздных войн», посвящённый Бобе Фетту. Не так давно проект оставил Джош Трэнк.

Боба Фетт — межгалактический охотник за головами, малдалорианец, первый клон наёмника Джанго Фетта, созданный без генетических изменений, усыновлённый Джанго. Боба несколько раз сотрудничал с Дартом Вейдером и Джаббой Хаттом, по поручению которого захватил Хана Соло. Однако во Вторую галактическую гражданскую войну сформировал с Соло и Новым Орденом джедаев союз.

Впервые персонаж появился во втором фильме звёздной саги «Атака клонов» всего на восемь минут с пятью репликами. Но вопреки задумке Джорджа Лукаса сделать Бобу Фетта незначительным действующим лицом, он стал очень популярным. Когда состоялся повторный выход на экраны трилогии, то студия добавила Бобу в эпизод первого фильма, в котором раньше его вообще не было.

События фильма о Бобе Фетте предположительно будут происходить между событиями «Мести ситхов» и «Новой надежды» и поведают о конфликте между Феттом и Ханом Соло. Также в этом фильме будут задействованы: Хан Соло, его механик — Чубакка, его друг — Лэндо Калриссиан, и ненавидящий их наёмный убийца Босск. В прокат картина выйдет в 2018 году.

Кроме того, появились слухи о том, что Disney планирует производство трилогии, посвящённой легендарному джедаю Оби-Ван Кеноби, которого в оригинальной звёздной саге сыграли Алек Гиннесс и Эван Макгрегор. Последний может повторить свою роль.

Джейсон Айзекс для Гора Вербински

Джейсон Айзекс

Джейсон Айзекс сыграет главную злодейскую роль в хоррор-фильме Гора Вербински «Лекарство для хорошего самочувствия» ("Cure for Wellness"), куда ранее уже зачислились Дейн де Хаан и Мия Гот («Нимфоманка»).

Де Хаан сыграет молодого человека, отправившегося на курорт в швейцарские Альпы, чтобы забрать оттуда своего босса, однако по прибытии узнаёт о его исчезновении. Он пытается разобраться в ситуации, но сталкивается с происходящими на курорте зловещими событиями.

Мия Гот сыграет обитательницу странной лечебницы, а Азекс — её аристократичного директора, экспериментирующего на пациентах и имеющего определённые «тёмные планы» относительно девушки.

Сценарий к фильму написал Джастин Хэйт («Дорога перемен», «Одинокий рейнджер»). Производством занимается кинокомпания New Regency. Вербински также выступит продюсером фильма через свою компанию Blind Wink Productions. Съёмки начинаются в этом месяце в Европе.

Клинт Иствуд расскажет о Чуде на Гудзоне

Клинт Иствуд

Клинт Иствуд возглавит съёмки биографического фильма для Warner Bros. «Капитан Салли» ("Captain Sully"), который, как и его последняя драма, «Американский снайпер», расскажет историю современного американского героя.

Новый проект посвящён пилоту Челси «Салли» Салленбергеру, который успешно посадил пассажирский самолёт и спас жизни многих людей. 15 января 2009 года самолет Airbus A320-214 авиакомпании US Airways, выполнявший рейс из Нью-Йорка в Сиэтл со 150 пассажирами на борту, столкнулся в воздухе со стаей птиц, в результате чего из строя вышли оба двигателя. Салленбергер совершил аварийную посадку на воду реки Гудзон в Нью-Йорке. Все находившиеся на борту 155 человек выжили. Случай стал известен как «Чудо на Гудзоне».

В настоящий момент проект существует с рабочим названием. Помимо самого происшествия, в нём будет рассказана биография капитана воздушного судна, описанная в книге Джеффри Заслоу и адаптированная для фильма сценаристом Тоддом Комарники («Идеальный незнакомец»). Клинт Иствуд не только возглавит съёмки в качестве режиссёра, но и выступит его продюсером через принадлежащую ему компанию Malpaso Productions. Также в продюсерах числятся Фрэнк Маршалл, которого с пилотом Салли познакомил Харрисон Форд, и Аллин Стюарт.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/03/4350.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:






25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама