Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Тильда Свинтон, Крис Пайн, Сирша Ронан, Дакота Фэннинг, Вуди Харельсон и «Трансформеры»

Тильда Свинтон хочет сниматься в «Докторе Стрэндже»

Тильда Свинтон

Тильда Свинтон договаривается об участии в экранизации комикса «Доктор Стрэндж», заглавная роль в котором по-прежнему числится за Бенедиктом Камбербэтчем. Сценарий к фильму написал Джон Спэйтс, режиссёр — Скотт Дерриксон.

Свинтон предложили роль Старейшины, взявшей шефство над доктором в магической науке. Интересно, что и после смерти она не утратила способности являться на вызов своего ученика, чтобы продолжать помогать ему. Изначально эта роль предназначалась мужчине, поскольку в комиксах — это персонаж мужского пола. Но потом решили внести в историю изменения.

После ужасной катастрофы с трагическим исходом, нью-йоркский хирург Стивен Стрэндж отправляется в путешествие по миру, чтобы найти средство, которое поможет исцелить его покалеченные руки. Будучи в Тибете, он знакомится с местным магом, который становится его учителем. В Нью-Йорк Стрэндж возвращается сильным волшебником и начинает борьбу с тёмными силами.

Ранее в проект звали Чиветеля Эджиофора, предположительно на роль главного антагониста или наставника главного героя. В настоящий момент имя актёра не упоминается.

Прокат фильма запланирован на 4 ноября 2016 года.

Крис Пайн полюбит «Чудо-женщину»

Крис Пайн

Крис Пайн договаривается о роли Стива Тревора в кинокомиксе от Warner Bros. Pictures «Чудо-женщина». Тревор — романтический интерес главной героини, которую играет Галь Гадот. Режиссёр картины — Петти Дженкинс.

В оригинале Тревор — офицер разведки и пилот в американской армии во времена Второй мировой войны, чей самолёт разбивается на острове Парадайз, где находится тайная цивилизация амазонок. Раненого пилота выхаживает принцесса Диана, успевая в него влюбиться. После выздоровления, она следует за своим возлюбленным во внешний мир, где становится его коллегой Дианой Принс и Чудо-женщиной.

Релиз фильма запланирован на июнь 2017 года, однако героиня Гадот появится сначала в другом проекте — «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», который выйдет уже в 2016 году.

Сирша Ронан и Дакота Фэннинг для «Фантастических животных и мест их обитания»

Сирша Ронан

Проходящий сейчас кастинг в экранизацию романа Джоан Роулинг «Фантастические животные и места их обитания» ("Fantastic Beasts and Where to Find Them") из вселенной Гарри Поттера выявил некоторых лидеров, среди которых оказались Сирша Ронан и Дакота Фэннинг. Актрисы пробуются на роль Тины. В лидерах на роль её старшей сестры Квини — модель Кейт Аптон, а также Кэтрин Уотерстоун («Врождённый порок») и Элизабет Дебики («Великий Гэтсби»).

Среди ключевых мужских персонажей идут сейчас пробы на роль Джейкоба — конкурента главного героя истории Ньюта Скамандера. Здесь в лидерах оказались: Джастин Кролл, Стив Зиссис («Она»), Зак Перлман и Дэн Фоглер («Особо опасна»). Самого Скамандера, напомним, будет играть Эдди Редмэйн.

Название книги Роулинг отсылает нас к одноимённому учебнику, который изучают студенты Хогвартса в дисциплине «Уход за магическими существами» вымышленного автора-зоолога Ньюта Скамандера. В книге описывается история магической зоологии и представлена классификация магических животных и магических существ. Введение к учебнику написал сам Альбус Дамблдор, профессор Хогвартса. Поскольку события происходят в одном мире с Гарри Поттером, в картине мы встретим знакомых нам персонажей и волшебных существ.

Сценарий к первому фильму из планируемой трилогии писала сама Джоан Роулинг, о его готовности было объявлено в ноябре прошлого года. Съёмки экранизации начнутся этим летом под руководством режиссёра Дэвида Йейтса. Проект воссоединит всю творческую команду, работавшую над созданием франшизы о Гарри Поттере, включая продюсера Дэвида Хеймана, художника-постановщика Стюарта Крэйга и кинокомпанию Warner Bros. Pictures.

Прокат фильмов запланирован на 18 декабря 2016 и 20 ноября 2020 года.

Вуди Харельсон и Лора Дерн сыграют в «Уилсоне»

Вуди Харельсон

Вуди Харельсон и Лора Дерн сыграют ведущие роли в киноадаптации графического романа Дэниела Кловса «Уилсон» ("Wilson"). Сценарий напишет сам автор, режиссёром выступит Крэйг Джонсон («Близнецы»), продюсер — одно время числившийся в режиссёрах фильма Александр Пэйн.

Уилсон — мужчина средних лет, который больше всех любит свою собаку и пытается найти родственную душу, пытаясь завязать знакомство с разными людьми. После смерти отца он становится ещё более одиноким и вспоминает про бывшую жену-наркоманку. Уилсон надеется возобновить с ней отношения и обнаруживает, что у него есть дочь-подросток, родившаяся после расставания с её матерью. Он решает объединить всех в единую семью.

Съёмки фильма начнутся в июне. Помимо Пэйна, его также продюсируют: Сэм Раими, Джош Донен и Джим Тейлор.

«Трансформеры», обновление

Кибертрон

Проект расширения вселенной «Трансформеров» пополнился ещё двумя сценаристами и, как говорят, последними — Эндрю Баррером и Габриэлем Феррари. Ранее в команду, собранную Акивой Голдсманом, попали: Роберт Киркман, Арт Маркум, Мэтт Холловэй, Джефф Пинкер и Зак Пенн.

Напомним, что кинокомпания Paramount Pictures, поддавшись заразительному примеру компании Lucasfilm с её франшизой «Звёздные войны» и намечающимися спин-оффами, решила проделать то же самое с «Трансформерами». В расширенной вселенной будут использовать новые виды трансформеров, основанные на популярной игрушечной серии компании Hasbro. Для разработки идей были приглашены, помимо Голдсмана, Майкл Бэй, Стивен Спилберг и Лоренцо ди Бонавентура. Все они выступают ещё и исполнительными продюсерами масштабного проекта.

Также стало известно, что один из фильмов хотят назвать «Трансформеры: Первый» ("Transformers One"), в котором будет рассказано о родине мыслящих и чувствующих машин — планете Кибертрон. Paramount планирует сделать из фильма приквел ко всей франшизе. В нём будет рассказана история происхождения первых трансформеров. Не исключён анимационный вариант.

Релиз «Трансформеров 5» запланирован на 2017 год.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/28/4344.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама