Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Секретные материалы», «Сказания», «Фарго», «Молчание», «Битлджус 2» и DreamWorks Animation

Секретные материалы

Продюсеры и члены руководства Fox Дана Уолден и Гэри Ньюман заявили, что хотели бы возродить на телевидении «Секретные материалы» ("X-Files"). В частности, они сообщили, что уже провели «кое-какие переговоры», но добавили, что ситуация осложняется занятостью создателя оригинального сериала Криса Картера и исполнителей главных ролей Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон. Сами актёры, впрочем, относятся к идее с энтузиазмом — Андерсон в гостях у подкаста Nerdist заявила, что была бы вне себя от радости вернуться к роли Скалли, а Духовны сообщил, что с удовольствием вновь сыграет Малдера, но лишь при условии, что ему не придётся этого делать в течение традиционного сезона из 20+ эпизодов. Поэтому, если «Секретные материалы» в ближайшее время и вернутся, то, вероятно, в качестве закрытого минисериала наподобие третьего сезона «Твин Пикса».

Сказания

Джейн Голдман («Звёздная пыль», «Пипец», «Люди Икс: Первый класс») напишет сценарий фэнтези «Сказания» ("Fables"), основанного на одноимённой серии комиксов Билла Уиллингема. В центре сюжета — персонажи народных сказок и произведений фольклора, называющие себя «Сказания», которые были изгнаны из своих родных краев войсками «Таинственного Врага» (The Adversary) и сформировали собственное тайное сообщество в современном Нью-Йорке. Продюсером экранизации выступает Дэвид Хейман («Гарри Поттер», «Гравитация»), режиссёрское кресло летом 2013 года занял Николай Арсель («Королевский роман»).

40-й президент США Рональд Рейган станет одним из персонажей второго сезона «Фарго» ("Fargo"), действие которого будет происходить в 1979 году. Как рассказал президент канала FX Джон Ланграф, Рейган (кто его сыграет, неизвестно) проезжает в рамках своей предвыборной кампании через Южную Дакоту, где Лу Солверсон (Патрик Уилсон, в первом сезоне — Кит Кэррадайн) становится частью его охраны. Ланграф добавил, что второй сезон будет масштабнее и комичнее первого, и значительной его частью станет культурная трансформация, происходившая в стране между окончанием войны во Вьетнаме и избранием Рейгана на президентский пост. Помимо Уилсона, в новом сезоне «Фарго» сыграют Кирстен Данст, Джесси Плимонс, Ник Офферман, Джин Смарт, Джеффри Донован, Ангус Сэмпсон и Киран Калкин.

Мартин Скорсезе лишь сейчас получил полное финансирование на съёмки своего следующего фильма «Молчание» ("Silence"), релиз которого, таким образом, переносится на 2016 год. Как сообщается, в январе к проекту присоединились компании Fabrica de Cine и SharpSword Films, чей вклад и позволил дать зелёный свет на съёмки. Напомним, картина, основанная на одноимённом романе Сюсаку Эндо, расскажет о двух португальских священниках-иезуитах (Эндрю Гарфилд и Адам Драйвер), которые в 1638 году отправляются вместе с переводчиком (Таданобу Асано) в наглухо закрытую от остального мира Японию, чтобы опровергнуть слухи об отступничестве от христианства своего наставника падре Феррейры (Лайам Нисон). По прибытии их встречают враждебность и насилие со стороны местного населения и властей, жестоко преследующих любых находящихся в Японии христиан. Сценарий написал Джей Кокс, ранее сотрудничавший со Скорсезе на «Эпохе невинности» и «Бандах Нью-Йорка». Съёмки начнутся в Тайване уже 30 января.

Битлджус

Сет Грэм-Смит, работающий сейчас над сценарием «Битлджуса 2» ("Beetlejuice 2") в гигантском интервью Entertainment Weekly рассказал, что в идеале съёмки фильма стартуют уже в конце 2015 года — сразу после того, как Тим Бёртон закончит работу над фильмом «Дом для особенных детей мисс Перегрин». По словам Грэм-Смита, как режиссёр, так и звезда «Битлджуса» Майкл Китон относятся к идее продолжения с большим энтузиазмом, и в новом фильме также появится Вайнона Райдер, для которой оригинал когда-то стал прорывом. Действие продолжения будет происходить через 27 лет после событий первого фильма. Если производство «Битлджуса 2» действительно начнётся уже в этом году, то на экранах он, вероятно, появится в конце 2016-го или начале 2017-го.

DreamWorks Animation, сразу несколько фильмов которой — «Хранители снов», «Турбо», «Приключения Мистера Пибоди и Шермана», «Как приручить дракона 2» и «Пингвины Мадагаскара» — в последние годы показали недостаточно высокие сборы по миру и/или в США, закрыла свою дочернюю PDI Studio, сократив около 500 аниматоров, и скорректировала расписание релизов на ближайшие годы. В частности, «Как приручить дракона 3» вновь оказался перенесён на год — на этот раз с июня 2017-го на июнь 2018 года. Кроме того, в текущем году теперь планируется выход лишь одного фильма («Дом»), в 2016-м и 2017-м будет выпущено по два — хронологически это «Кунг-фу Панда 3» (18 марта 2016), «Тролли» (4 ноября 2016), «Малютка-босс» (13 января 2017) и «Семейка Крудс 2» (22 декабря 2017). Остаётся неизвестным, какой будет участь остальных проектов, работа над которыми уже началась, а в случае мультфильма «Осторожно, привидения» ("B.O.O.: Bureau of Otherworldly Operations"), выход которого ожидался в июне 2015 года — почти закончилась. Ранее в 2014 году о покупке DreamWorks Animation договаривались Hasbro и японский SoftBank, но в обоих случаях переговоры не имели успеха.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/01/24/4190.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама