Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кэтрин Бигелоу, Эмилия Кларк, Сиенна Миллер, Тереза Палмер и «Обитель зла 6: Последняя глава»

Кэтрин Бигелоу заинтересовалась историей Боуи Бергдала

Кэтрин Бигелоу

Режиссёр Кэтрин Бигелоу и сценарист Марк Боал планируют производство новой совместной работы — военную драму о недавно освобождённом американском военнопленном Боуи Бергдале.

Сержант армии США, 28-летний Боуи Бергдал, в июне 2009 года пропал с военной базы в Афганистане при странных обстоятельствах. В своём июньском электронном письме родителям он писал, что разочаровался в американской армии и стыдится быть американцем. Говорят, что талибы заметили его бесцельно бродящим по улицам и проклинающим Америку. Однако из плена он пытался бежать дважды — в 2010 и 2011 году, но безуспешно. В наказание за побеги его каждый раз жестоко пытали. В том же 2011 году начались переговоры о его освобождении, растянувшиеся на несколько лет. В этом году его обменяли на нескольких талибов, обитателей тюрьмы в Гуантанамо при содействии президента Обамы. Говорят, что Бергдал забыл английский язык и общается исключительно на пушту.

Бигелоу и Боал тщательно отслеживают информацию по этому делу, чтобы затем не пришлось вносить изменения в разгар съёмочного процесса или по его окончании. Тем более, что начато расследование об обстоятельствах исчезновения Бергмана с военной базы. К слову, и звание сержанта он получил будучи в плену, а в момент пленения военнослужащий находился в звании рядового первого класса.

Бигелоу и Боал — не единственные, заинтересовавшиеся этой историей. Кинокомпания Fox Searchlight ещё в 2012 году выкупила статью в журнале Rolling Stone «Последний военнопленный Америки» ("America’s Last Prisoner Of War"), написанную Майклом Гастингсом о Боуи Бергдале, периоде до исчезновения и попытках его освобождения. Режиссёр данного проекта — Тодд Филд («Как малые дети»).

Эмилия Кларк столкнётся со злым духом в «Голосе из камня»

Эмилия Кларк

Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк сыграет главную роль в независимом психологическом триллере «Голос из камня» ("Voice From The Stone") по одноимённому роману итальянского писателя Сильвио Раффо. Проект был анонсирован ещё в 2011 году, и тогда на главную роль претендовала Мэгги Гилленхааль.

События романа происходят в 1950-е годы в Тоскане. В центре сюжета — медсестра — героиня Кларк, устроившаяся сиделкой к маленькому мальчику после внезапной смерти его матери. Она прибывает в старый фамильный замок и узнаёт, что в этом месте обитает злой дух, угрожающий и её жизни.

Автор адаптированного сценария — Эндрю Шоу, режиссёр — дебютант в большом кино Эрик Хауэлл. Съёмки стартуют в ноябре в Италии.

Сиенна Миллер составит компанию Брэдли Куперу в фильме «Шеф»

Сиенна Миллер

Британская актриса Сиенна Миллер присоединилась к Брэдли Куперу в проекте Weinstein Company «Шеф» ("Chef"). Для актёров это уже вторая совместная работа после фильма «Американский снайпер».

Купер сыграет шеф-повара, который теряет дорогой ресторан в Париже и теперь вынужден восстановить карьеру, с нуля построив бизнес на новом месте в Лондоне.

Роль Сиенны Миллер не раскрывается, как и ещё одного участника проекта — французского актёра Омара Си.

Сценарий написал Стивен Найт, режиссёр — Джон Уэллс («Август»), продюсируют фильм: Майкл Шамберг, Стейси Шер и Ирвин Стофф. Дата начала производства не указывается.

Тереза Палмер посматривает в сторону сёрфингистов римейка триллера «На гребне волны»

Тереза Палмер

Тереза Палмер договаривается об участии в неуказанной роли в римейке культового экшен-триллера 1991 года Кэтрин Бигелоу «На гребне волны», где уже задействованы актёры: Люк Брэйси, Эдгар Рамирес и Рэй Уинстон. Производство фильма обеспечивают кинокомпании Alcon Entertainment и Warner Bros.

Действие будет происходить в мире экстремальных видов спорта, и, как и в оригинале, агент ФБР под прикрытием Джон Юта попытается внедриться в банду, стоящую за серией громких ограблений.

Юту сыграет Люк Брэйси, Рэй Уинстон изобразит его напарника Анджело Папаса, а Эдгар Рамирес будет играть лидера преступной группировки Боди.

Сценарий римейка написал Курт Виммер, режиссёр — Эриксон Кор («Преодоление»). Съёмки начинаются 26 июня, релиз запланирован на 7 августа 2015 года.

«Обитель зла 6: Последняя глава»

Обитель зла

У «Обители зла 6» появилось предполагаемое название — «Последняя глава» ("Resident Evil: The Final Chapter"), мягко намекающее на окончание саги. Напомним, что ранее планировалось начать съёмки уже в этом году, в сентябре. Однако производство отодвигается на неуказанную дату, так как режиссёр Пол В.С. Андерсон всё ещё занят написанием сценария фильма.

Напомним, что предыдущая, пятая часть «Обитель зла: возмездие» вышла в прокат в 2012 году и порадовала своих создателей весьма приличными сборами — при затратах на производство в $65 млн картина заработала $240 млн.

Сюжет «Последней главы» неизвестен даже в общих чертах. В главной роли мы вновь увидим бессменную исполнительницу Милу Йовович. Производством фильма занимаются компании Sony и Screen Gems.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/17/3906.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама