Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Школа клонов», «Настоящий детектив», «Иллюзия обмана 2», DreamWorks Animation, Фридкин, Спилберг, Крэнстон

«Школа клонов», «Иллюзия обмана 2» и Кристен Виг

Школа клонов

Фил Лорд и Кристофер Миллер снискали огромный успех как авторы «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», «Лего» и двух частей «Мачо и ботана», однако начинали они куда скромнее — с эксцентричного мультсериала «Школа клонов» ("Clone High"), пародии на подростковые мыльные оперы, отменённой после первого сезона. Сериал, впрочем, быстро обрёл известность в узких кругах, и теперь Лорд и Миллер хотят использовать своё накопленное влияние, чтобы вернуть проект к жизни. По словам режиссёров, переговоры с различными студиями, имеющими права на собственность, возобновляются каждые несколько месяцев, но остаётся неясным, когда они приведут к чему-то конкретному. Сами авторы, тем временем, не уверены в том, хотят ли они вернуть «Школу клонов» в качестве сериала или полнометражного фильма — во втором случае не обойдётся без рейтинга PG-13, а возможно, и R, что существенно понизит шансы проекта на успех. (С другой стороны, его стоимость также не должна быть высокой). В любом случае, учитывая нынешний статус Лорда и Миллера в индустрии, возрождение «Школы клонов» в том или ином виде — скорее всего, вопрос времени, так что поклонники её могут возрадоваться.

Пришло подтверждение того, что Джон М. Чу («Бросок кобры 2», «Шаг вперёд 2-3») договаривается с Lionsgate и Summit о получении режиссёрского кресла «Иллюзии обмана 2». Чу только что завершил съёмки полнометражной версии мультсериала «Джем и голограммы», а значит, теоретически сможет взяться за работу уже в скором времени. С другой стороны, если он возьмёт на себя «Иллюзию» и при этом не откажется от «Броска кобры 3», то последний окажется перенесён ещё на пару лет.

Три года назад Кристен Виг возглавила актёрский ансамбль «Девичника в Вегасе», в итоге собравшего $288 млн в мировом прокате и принёсшего ей и Энни Мамоло номинацию на «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. Отказавшись от сиквела, Виг теперь намерена покорять новые вершины: вместе с Мамоло она не только напишет и сыграет в безымянной «комедии о женской дружбе», но и сделает фильм своим режиссёрским дебютом. Действие будет разворачиваться в городке Виста Дель Мар, и Виг называет проект «идеальным» для своего первого выхода в качестве режиссёра. Сюжетные подробности пока не оглашаются. Домом для фильма станет студия TriStar.

Уильям Фридкин, Стивен Спилберг, Брайан Крэнстон и ТВ

Жить и умереть в Лос-Анджелесе

Уильям Фридкин переживает в последние годы некоторый подъём, благодаря, с одной стороны, тёплому принятию «Киллера Джо», с другой — нашумевшему выходу на Blu-ray его культового триллера «Колдун». Интерес к менее известным работам классика 1970-х годов мало-помалу растёт, и на этой неделе Фридкин рассказал о планировании сразу двух сериалов, основанных на его фильмах. Один из них — «Киллер Джо», в центре которого будет далласский детектив, подрабатывающий наёмным убийцей; второй — «Жить и умереть в Лос-Анджелесе» ("To Live and Die in L.A."), основанный на фильме 1985 года, ставшем деконструкцией боевиков о копах-сорвиголовах. Разработкой обоих проектов занимается MGM, и в обоих случаях идея заключается в том, чтобы не пересказать сюжет фильма, но уловить его атмосферу, создав при этом новых персонажей и новую историю. Очевидным вдохновителем в этом смысле является сериал FX «Фарго», тепло встреченный критиками и зрителями этой весной. Сумеет ли MGM обрести аналогичный успех с переложениями фильмов Фридкина, остаётся пока лишь гадать.

Брайан Крэнстон только что стал лауреатом награды «Тони» за свою работу в пьесе «До конца» ("All the Way"), в которой он сыграл президента Линдона Б. Джонсона. Теперь появилась возможность того, что актёра можно будет увидеть в образе не только на Бродвее: Стивен Спилберг ведёт переговоры о том, чтобы купить права на пьесу и перенести её на телевидение, сохранив Крэнстона в качестве исполнителя главной роли. Остаётся неопределённым, идёт ли речь о телефильме или о минисериале: с одной стороны, длительность спектакля составляет лишь 100 минут, с другой — «До конца» ограничивается событиями 1964 года, и её автор Роберт Шенкан уже сейчас готовит пьесу-продолжение, следящую за Джонсоном до истечения его президентского срока в 1968 году. Можно предположить, что телевизионная экранизация включит в себя материал из обоих произведений. Если проект состоится, то домом для него, скорее всего, станет канал HBO, с которым Спилберг ранее сотрудничал на минисериалах «Братья по оружию» и «Тихий океан».

Одновременно с этим режиссёр продолжает готовиться к своему новому полнометражному проекту — по-прежнему безымянному триллеру, действие которого разворачивается во время Холодной войны. На этой неделе к фильму присоединился Марк Райлэнс, лауреат премии BAFTA и двух «Тони», известный по таким фильмам, как «Книги Просперо», «Институт Бенджамента», «Интим» и «Аноним». Кого он сыграет, пока неизвестно. Фильм, сценарий которого не так давно переписали Джоэл и Итан Коэны, расскажет историю американского адвоката Джеймса Донована, договаривавшегося с Советским Союзом об освобождении пилота самолёта-шпиона U-2 Гэри Пауэрса, сбитого под Свердловском 1 мая 1960 года. Том Хэнкс сыграет Донована. Съёмки фильма планируется начать в сентябре.

«Настоящий детектив», «Соседи на тропе войны 2» и DreamWorks Animation

Настоящий детектив

Сценарист и шоураннер «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто заявил, что, скорее всего, закончит сериал-антологию уже после третьего сезона. Несмотря на то, что первая инкарнация проекта снискала в этом году огромный успех, позицию Пиццолатто, выраженную им в новом интервью, легко понять: каждый год он фактически создаёт совершенно новый сериал, который должен в полной мере работать с первых же сцен, и сам пишет сценарии всех эпизодов. По словам Пиццолатто, он не может представить, чтобы он занимался этим более трёх лет. Сейчас создатель «Детектива» погружён в работу над вторым сезоном, по поводу которого он вновь заявил, что все слухи насчёт него были полностью лишены основания.

Я видел журналистов, утверждающих: "Мои источники сообщают..." — нет никаких источников. Есть только я и ещё два парня, и даже они не в курсе, что я делаю. Мы никого не брали на роли. Есть, может быть, один человек, с которым я это обсуждал, и всё. У меня есть список актёров, который я держу в тайне, и на этом всё».

Пиццолатто добавил, что надеется найти на второй сезон режиссёра, прежде чем начинать кастинг. «Настоящий детектив», действие которого в этот раз будет происходить в «менее изведанных уголках Калифорнии», вернётся на экраны в 2015 году.

Сет Роген и Эван Голдберг поведали, что в последние недели неоднократно обсуждали возможный сиквел «Соседей на тропе войны», уже собравших свыше $225 млн в мировом прокате. Тем не менее, пока что появление фильма на свет не является гарантией. Способствует этому и то, что Роген и Голдберг уже определились со своими планами на ближайшие два года: в октябре на экраны выйдет их новая комедия «Интервью», в декабре 2015 года — рождественская комедия Джонатана Левайна, в которой Роген сыграет одну из главных ролей, в июне 2016-го — мультфильм рейтинга R «Сосисочная вечеринка», а после всего этого они надеются снять историческую комедию «Джазовые копы». Сиквел «Соседей», таким образом, вряд ли сможет появиться на экранах до 2017 года.

Одновременно с выходом на экраны «Как приручить дракона 2» DreamWorks Animation объявила даты релизов шести своих грядущих проектов, все из которых выйдут на экраны в 2017-2018 годах. Если говорить конкретнее, то экранизация признанной серии детских книг «Капитан Подштанники» появится 13 января 2017, по-прежнему безымянный болливудский мюзикл10 марта 2017, «Семейка Крудс 2»3 ноября 2017, «Хулиганы» — 16 февраля 2018, «Мадагаскар 4» — 18 мая 2018, «Кот в сапогах 2: Девять жизней и сорок воров» — 2 ноября 2018.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/14/3902.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама