Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «День мертвецов», «Звёздные войны», «Коллайдер», «Межзвёздный», «Тёмное дитя», Стэн Ли, Альфонсо Куарон и даты релизов

День мертвецов

Марк Тондерай («Дом в конце улицы») станет режиссёром «Дня мертвецов» ("Day of the Dead"), римейка одноимённого хоррора Джорджа Ромеро, завершающего его вольную зомби-трилогию. Производством проекта занята компания Millenium Films. Тондерай написал сценарий совместно с Ларсом Джейкобсоном; как сообщается, действие нового фильма будет происходить через некоторое время после того, как вирус уничтожил почти всё человечество. В центре сюжета — группа выживших и учёных, пытающихся найти лекарство, но вместо этого «открывающих ящик Пандоры». Актёрского состава у фильма пока нет.

В последние несколько недель кастинг «Звёздных войн: Эпизода 7» стал абсолютным приоритетом для «Диснея» и «Лукасфильма», и новая статья в Hollywood Reporter уточняет, кого именно ищут создатели. Как сообщается, режиссёр Джей Джей Абрамс и продюсер Кэтлин Кеннеди лично просматривают актёров в США, Великобритании и Австралии, а персонажи, о которых идёт речь — 17-18 летняя девушка с крутым нравом, харизматичный и смешной молодой человек 19-23 лет, а также 40-летний военный «а-ля Мэтт Дэймон в «Элизиуме». Даже если Абрамс и Кеннеди уже пригляделись к каким-то конкретным претендентам, никаких официальных объявлений они по-прежнему не делают. Впрочем, это продлится недолго: съёмки фильма должны начаться в Англии в первые месяцы 2014 года, а на экраны он выйдет 18 декабря 2015.

Режиссёр Эдгар Райт, сценарист Марк Протосевич («Тор», «Олдбой») и продюсер Джей Джей Абрамс объединятся для работы над таинственным оригинальным проектом под названием «Коллайдер» ("Collider"). Впервые о проекте стало известно ещё в июне, тогда же он был назван научной фантастикой, но на этом детали закончились. На этой неделе по случаю выхода «Олдбоя» Протосевич вновь упомянул проект в интервью: так, он поведал, что «у фильмов Эдгара есть определённый тон, и этот фильм может оказаться неожиданным, потому что в первую очередь мы хотим сделать его страшным. Умным и страшным, без подмигивания зрителю». Больше сценарист ничего не сказал. Тем не менее, на это остаётся много времени: Райт и Абрамс не начнут работу над проектом, пока не закончат соответственно «Человека-муравья» и «Звёздные войны», выходящие летом и зимой 2015 года. «Коллайдер», таким образом, вряд ли появится на экранах до 2016-го.

Первый тизер нового фильма Кристофера Нолана, звёздного нф-триллера «Межзвёздный» ("Interstellar"), появится в американских кинотеатрах (а одновременно с этим или вскоре после этого — и в сети) уже 13 декабря, перед вторым «Хоббитом». Его продолжительность составит 1 минуту и 43 секунды. Сам фильм выйдет на экраны чуть менее чем через год, 7 ноября 2014.

Тёмное дитя

Канадский научно-фантастический телесериал «Тёмное дитя» ("Orphan Black"), ранее в этом году произведший фурор работой Татьяны Маслани в ролях нескольких клонов, откроет свой второй сезон 19 апреля 2014. Как и первый, он будет состоять из десяти серий.

Легендарный марвеловский столп Стэн Ли, продюсер Ави Арад («Человек-паук») и Sony Pictures объединятся для работы над секретным проектом, в центре которого, как сообщается, будет совершенно новый супергерой. Сейчас фильм находится на самой ранней стадии разработки. Ли и Арад, отказывающиеся предоставлять любые другие детали, намерены в ближайшее время начать поиск сценариста или сценаристов.

Девять лет назад Альфонсо Куарон выпустил имеющий наилучшую репутацию фильм о Гарри Поттере, и теперь, когда Warner Bros. готовит спин-офф «Фантастические животные и места их обитания» ("Fantastic Beasts and Where to Find Them"), был бы не прочь вернуться во вселенную Джоан Роулинг:

«Азкабан» было здорово снимать, и когда я его закончил, меня пригласили на следующий, но я не хотел загоститься, потому что это был такой прекрасный опыт. Но сейчас? Почему бы нет?

Впрочем, режиссёр поспешил уточнить, что никаких предложений от студии ему пока не поступало и, возможно, и не поступит.

На этой неделе студии вновь обновили даты релизов своих грядущих фильмов:

«У Джейн есть пушка» ("Jane Got a Gun"), многострадальный вестерн, ранее в этом году прошедший через замену режиссёра и трёх из четырёх исполнителей главных ролей, выйдет на экраны 29 августа 2014.

Драмокомедия Шона Леви «Дальше живите сами» ("This Is Where I Leave You"), экранизация одноимённого романа Джонатана Троппера, включающая в свой актёрский состав Джейсона Бейтмана, Тину Фей, Джейн Фонду, Роуз Бирн, Тимоти Олифанта и многих других, появится 12 сентября 2014.

По-прежнему не имеющий названия технотриллер Майкла Манна о глобальных киберпреступлениях, главные роли в котором сыграют Крис Хемсворт и Виола Дэвис, ударит 16 января 2015 — через пять с половиной лет после предыдущего фильма режиссёра.

«Седьмой сын», с июля обладающее трейлером звёздное фэнтези Сергея Бодрова-старшего, которое поначалу должно было выйти полтора месяца назад, ныне оказалось перенесено аж на 6 февраля 2015.

«Пятница 13-е», новый перезапуск классической хоррор-франшизы и по совместительству тринадцатый фильм в ней же, наденет хоккейную маску и достанет мачете в пятницу, 13 марта 2015.

"Warcraft" режиссёра Данкана Джонса, попав под удар «Звёздных войн», ожидаемо переехал с 18 декабря 2015 на 11 марта 2016.

Новая, перезапущенная «Мумия» за авторством режиссёра Андреса Мушетти («Мама»), сценариста Джона Спэйтса (первый сценарий «Прометея») и продюсеров Роберто Орчи и Алекса Курцмана, восстанет 22 апреля 2016.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/30/3641.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама